Глава 15: Потеря сотрудника
14 декабря 2025, 21:44После того как Петров прибыл в библиотеку заметил что Настя стоит с полками книг написанных про любовь и плачет.
Петров: что с тобой? Все в порядке?
Волчкова: не всё, я хочу как в этой книге *показывает книгу* что бы мы были вместе и все было хорошо у нас.
Петров *поцеловал в губы* все будет хорошо, ты главное не расстраивайся.
Петров заметил книгу про фантастику среди книг про любовь. В ней был указан адрес, а куда он вёл они не знали. Зазвонил телефон.
Стрельцов: Никит срочно езжай в офис и Настю прихвати тут кое что случилось.
Петров: что уже случилось? Алё алё. Да что там такое уже.
Волчкова: что то случилось?
Петров: что то да, ты успела допросить кто был и видел студентов?
Волчкова: успела, поехали по дороге расскажу.
Петров и Волчкову если в машину и поехали в офис стараясь не нарушать правила.
Волчкова: значит смотри когда они входили их видел библиотекарь, но еще она заметила что был какой-то подозрительный мужчина.
Петров: так, и кто этот мужчина?
Волчкова: она не знает, но помнит что один из студентов как раз наш потеряшка пошёл за книгой и не вернулся.
Петров: мне кажется или этот адрес приведёт на туда куда надо.
Волчкова: надеюсь.
Теперь переместимся туда куда отвезли Марию, место возле огромного моста, заброшенный домик построенный своими руками. На вид снаружи дом маленький, но войдя внутрь он кажется таким большим. Это логово маньяка, на стуле сидит связанная Мария без сознания, Маньяк куда-то ушёл.
Когда приехали в офис увидели Стрельцова, он очень нервничал.
Петров: Юр что такое то, что так срочно?
Стрельцов: когда ты мне оставил неизвестного человека он был психически не здоровым, он не представился и сказал что его могут убить если он скажет.
Петров: что за глупость, разве он не подумал что никто не узнает об этом.
Стрельцов: не знаю, но после он встал, достал пистолет и начал угрожать, а потом и вовсе застрелился.
Петров: труп в морге?
Стрельцов: да.
Петров: все успокоились и собрались, я нашел какой-то адрес надо бы отправиться туда.
Стрельцов: поехали.
Петров: ты точно сможешь, вижу же ты еще усталый.
Стрельцов: поехали!
Спецы отправились по этому адресу до того самого домика возле моста.
Петров: тогда сиди в машине а мы пойдём посмотрим.
В этот момент приходит маньяк, а Мария приходит в себя.
Маньяк: о ты очнулась, что ж давай я тебе объясню где ты. Это моя собственная библиотека посмотри какая натуральная кожа, знаешь из чего она.
Лескова: скажи, отпусти, а потом скажи кто ты.
Маньяк: скажу, но не отпущу, а вот кто я это тайна умрёт вместе со мной. Значит это кожа сделана не поверишь, из человеческой кожи. Давай я расскажу как это происходило.
Лескова: да ты чертов псих, ОТПУСТИ!
Маньяк: спокойно ты все равно не выберешься, ты будешь следующей.
Лескова: я полицейский при исполнении.
Маньяка: ох, а что же ты раньше не сказала, сделаю обложку для книги про детективов. А еще посмотри какие красивые обложки, где-то глаза, а где то красивое лицо.
Лескова: ты ненормальный.
Маньяк: так вот слушай как я это все делал, значит сначала была девушка красивая вся познакомился и думаю что будет если сделать для книги обложки, подрукой была только человеческая кожа, ну пока она повёрнуто спиной ко мне, я её оглушил, притащил в подвал, связал и начал творить. Сначала я режал кожу ей живьём, затем начал срезать лицо. А дальше легче, вырвал глаза и натянул кожу на книгу огнем сделал так что бы кожа прижалась к книге и глаза сделал для красоты. И так я делал со всеми.
Вдруг Мария развязалась оттолкнула маньяка ногой и выбежала на улице, а тот схватил нож и побежал за ней. Когда Мария выбежала увидела ребят, но Настя заметила маньяка и решив спасти подругу и друзей она сделала отважный поступок.
Волчкова: МАША! Сзади.
Настя бежит на маньяка а тот вонзает в неё нож, но Настя схватила его и перед тем как упасть она произнесла последние слова.
Волчкова: я люблю вас ребята, вы самые лучшие друзья что были у меня. Будьте счастливы.
И вместе с маньяком разбежавшись прыгнули вместе.
Петров: НЕТ! Стой, Как же это. Зачем? Почему? Настя слышишь я тоже люблю тебя.
Лескова: *сквозь слёзы* мне тоже жаль тебя, но она поступила героически. Поехали.
Вернувшись в офис, её наградили медалью за отвагу.
Звонок от неизвестного
???: мне правда жаль что у вас случилось, я сам это видел. Но скажу вам что еще не скоро меня поймаете. Но дам вам подсказку, я тот с кем вы часто общаетесь.
Петров: для начала быстро найдём, а дальше пошёл ты знаешь куда?
Вызов завершён
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!