Глава 13: Хирург
23 ноября 2025, 13:38Воронеж; городская больница.
Проходила очень тяжёлая операция, у пациента был рак мозга. Операция проходила более 15 часов врачи боролись за его жизнь и смогли его вылечить. Но уже вечером куда то пропал лечащий врач того самого пациента, а уже утром обнаружили его труп в подсобке. Он был весь покрыт швами будто делали из него марионетку. На вызов приехала полиция.
Стрельцов: так и что тут случилось? Ого, что то новенькое.
Петров: я смотрю ты уже не удивлён.
Стрельцов: немного, ну я так погляжу что это опять руки кукловода. Ладно отвезите труп в морг, а я пойду поговорю может кто, что видел.
Петров: а мне что делать?
Стрельцов: Никит не тупи, пробей по базам труп, с кем был знаком и тд.
Петров: хорошо, будет сделано.
Юра отправился к старшей медсестре, может она что то видела.
Стрельцов: приветствую, подполковник Стрельцов УМВД России разрешите задать вам несколько вопросов?
Ст. Медсестра: да конечно, задавайте.
Стрельцов: скажите а вчера вечером где то в 8 часов вечера вы слышали звуки?
Ст. Медсестра: ну если честно нет, но я заметила Владислав Борисович наш глав. врач куда то ушёл. А потом резко вернулся, а потом снова ушёл.
Стрельцов: так а вы не знаете может его что то тревожило или угрожали ему?
Ст. Медсестра: точно сказать не могу, но я слышала как он по телефону с кем-то разговаривал, я подумала это какие то бандиты.
Стрельцов: с чего вы взяли?
Ст. Медсестра: ну он говорил про деньги, а потом у всего персонала начал в долг просить по 10 тысяч.
Стрельцов: и что, у всех были деньги?
Ст. Медсестра: нет конечно, кто то даже не дал денег, а Владислав Борисович угрожал уволить его. Ну а я дала сколько есть. А знаете спросите вон того парня *показывает на спящего мед. Брата* его Максим зовут, он и угрожал ему.
Стрельцов: ага спасибо большое.
Стрельцов: Максим здравствуйте, вас беспокоит полиция, вы сможете ответить на несколько вопросов.
Мед. Брат: некогда мне, но если что то срочное то говорите.
Стрельцов: срочное, вашего глав. Врача убили примерно вчера ночью.
Мед. Брат: что? Ну нифига себе. Я тут не приделах, я всё расскажу.
Стрельцов: хорошо я вас слушаю.
Мед. Брат: значит слушайте вчера вечером он попросил одолжить у меня денег, а у меня их не было. Он конечно платит но мне как будто специально очень мало. Я пожаловался на зарплату он меня послал и пригрозил увольнением.Но честно это не я убил его.
Стрельцов: успокойтесь, скажите, а вы видели куда он ходил?
Мед. Брат: нет не видел я после скандала ушёл домой к жене, меня есть алиби спросите у моей жены.
Стрельцов: хорошо спросим. Отдыхайте.
Никита позвонил Юре и сообщилЧто бы тот приехал в морг а потом в кабинет.
(В морге)
Стрельцов: Никит что так срочно?
Петров: ну а ты посмотри!
Смотрит на четко ровные швы.
Стрельцов: и что, швы как швы.
Городничий: блин Юр посмотри, во первых их зашивал явно хороший хирург. И еще на швах присутствует яд, да тем более такой же как в самом теле.
Стрельцов: ты хочешь сказать что его отравили, но если яд не подействует нанесли и на швы?
Городничий: да, скорее всего именно так.
Стрельцов: но зачем, яд они использовали наверное сильно действующий?
Городничий: а вот и мимо, яд они использовали такой что бы жертва мучилась. Только вот зачем хирургу убивать другого хирурга да еще и такой медленной смертью?
Стрельцов: не знаю, возможно ради мести. Ладно пойду в кабинет а то уже заждались меня.
Городничий: давай там, удачи.А стой, еще новость есть.
Стрельцов: какая еще новость?
Городничий: в теле нету органов, видимо из него действительно сделали марионетку.
Стрельцов: понятно, разберёмся.
Тем же вечером в больнице снова случилось беда, пропала Ст. Медсестра. Кто то явно узнал что она видела убийцу, а тот в свою очередь решил устранить свидетеля. И труп нашли всё в том же подвале где и хирурга, голое тело покрыто ровными швами и нет органов.
(В морге)
Городничий: Юра ты же допрашивал медсестру?
Стрельцов: да, а что-то случилось?
Городничий: случилось, *раскрыл покрывало* смотри это она?
Стрельцов: чёрт, да, она.
Стрельцов: я найду этого выродка и сделаю с ним тоже самое.
Городничий: всё успокойся, решим это дело.
(В кабинете)
Вбегает Юра и берёт на дело Лескову.
Лескова: что случилось товарищ подполковник?
Стрельцов: во первых называй меня Юра, как и все, а во-вторых я кажется кто убийца.
Лескова: тогда поехали!
[В больнице]
Стрельцов: подскажите, где можно найти вашего мед. Брата?
Медсестра: Алексея?
Стрельцов: скорее всего.
Медсестра: а какой нужен?
Стрельцов: а вас этих Алексеев много?
Медсестра: не так много, трое.
Лескова: так чего стоите, быстро приведите их.
Медсестра: сейчас!
Когда привели медбратьев, Юра заметил что одного нет.
Стрельцов: а где еще один?
Медсестра: это все.
Стрельцов: я понял, он здесь не работал.Точно! Видите в будку с камерами, щас найдем его.
Посмотрев на камеры, этого ненастоящего медбрата нашли и выехали за ним.
Стрельцов: вот, вот он. Знаете кто это?
Медсестра: это наш уборщик.
Стрельцов: поехали!
Медсестра: идёмте через чёрный ход, я буду с вами.
Стрельцов: лучше не надо, это может быть опасно.
Когда сотрудники выбежали на улицу через чёрный ход, за ними последовало медсестра. Она не послушала их, зря.
Уборщик: А НУ СТОЯТЬ ЕСЛИ ПОДОЙДЁТЕ Я ЕЁ ЗАРЕЖУ!
Стрельцов: успокойтесь, я обещаю вам «смягчать» наказание.
Уборщик: точно? Мне просто надо признаться?
Лескова: да, просто отпустите девушку и дайте нам нож.
Уборщик сдался.
(В допросной)
Стрельцов: ну что сознавайтесь!
Уборщик: я Федотов Алексей Сергеевич, работаю уборщиком в больнице. У меня есть жена, детей нет.
Лескова: теперь слушай меня выродок, ты зачем убил глав. Врача и Ст. Медсестру? И объясни зачем тебе органы.
Алексей: ну органы, что бы их продать и получить деньги, а убил за то, что они те еще твари.
Стрельцов: по подробнее!
Алексей: хорошо, начнём с глав. Врача, этот человек ужасен, что честный, да, но он меня чуть не убил?
Стрельцов: и как же?
Алексей: он пригласил меня, к себе в кабинет и предложил выпить, а я не пью мне другой врач запретил. Так вот, он разозлился на меня из за этого, так еще он был в не трезвом состоянии и начал махать скальпелем. Я выхватил его из его рук и вонзил в шею. Но поймите это самооборона.
Стрельцов: допустим, а медсестру зачем?
Алексей: ну я услышал ваш разговор с ней и подумал она меня сдала, потому что она узнала что я убил и хотела все рассказать полиции, подумала что специально. Ну вот вечером я дождался когда кончится у неё смена. Я спрятался за деревом, но она как то меня заметила и начала убегать, я побежал за ней и бегом схватил булыжник. Конечно замедлило меня, но я догнал и со всей силы ударил, в она оказалась еще жива. Я развязал шнурок и задушил её, а дальше все как с глав. Врачом.
Стрельцов: вообще как мы поняли в тебе было много мести и жадность.
Алексей: вы не представляете как огромная месть. Но вы сказали что мне смягчат наказание.
Стрельцов: сказал но не обещал, если кто то узнает, а они узнают то тебе не жить.
Лескова: уводите его!
После окончания дня отправились по домам, Юра пошёл с Марией, а Никита с Настей. Но что будет их ждать они еще не представляют.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!