Глава 13: Хирург

23 ноября 2025, 13:38

Воронеж; городская больница.

Проходила очень тяжёлая операция, у пациента был рак мозга. Операция проходила более 15 часов врачи боролись за его жизнь и смогли его вылечить. Но уже вечером куда то пропал лечащий врач того самого пациента, а уже утром обнаружили его труп в подсобке. Он был весь покрыт швами будто делали из него марионетку. На вызов приехала полиция.

Стрельцов: так и что тут случилось? Ого, что то новенькое.

Петров: я смотрю ты уже не удивлён.

Стрельцов: немного, ну я так погляжу что это опять руки кукловода. Ладно отвезите труп в морг, а я пойду поговорю может кто, что видел.

Петров: а мне что делать?

Стрельцов: Никит не тупи, пробей по базам труп, с кем был знаком и тд.

Петров: хорошо, будет сделано.

Юра отправился к старшей медсестре, может она что то видела.

Стрельцов: приветствую, подполковник Стрельцов УМВД России разрешите задать вам несколько вопросов?

Ст. Медсестра: да конечно, задавайте.

Стрельцов: скажите а вчера вечером где то в 8 часов вечера вы слышали звуки?

Ст. Медсестра: ну если честно нет, но я заметила Владислав Борисович наш глав. врач куда то ушёл. А потом резко вернулся, а потом снова ушёл.

Стрельцов: так а вы не знаете может его что то тревожило или угрожали ему?

Ст. Медсестра: точно сказать не могу, но я слышала как он по телефону с кем-то разговаривал, я подумала это какие то бандиты.

Стрельцов: с чего вы взяли?

Ст. Медсестра: ну он говорил про деньги, а потом у всего персонала начал в долг просить по 10 тысяч.

Стрельцов: и что, у всех были деньги?

Ст. Медсестра: нет конечно, кто то даже не дал денег, а Владислав Борисович угрожал уволить его. Ну а я дала сколько есть. А знаете спросите вон того парня *показывает на спящего мед. Брата* его Максим зовут, он и угрожал ему.

Стрельцов: ага спасибо большое.

Стрельцов: Максим здравствуйте, вас беспокоит полиция, вы сможете ответить на несколько вопросов.

Мед. Брат: некогда мне, но если что то срочное то говорите.

Стрельцов: срочное, вашего глав. Врача убили примерно вчера ночью.

Мед. Брат: что? Ну нифига себе. Я тут не приделах, я всё расскажу.

Стрельцов: хорошо я вас слушаю.

Мед. Брат: значит слушайте вчера вечером он попросил одолжить у меня денег, а у меня их не было. Он конечно платит но мне как будто специально очень мало. Я пожаловался на зарплату он меня послал и пригрозил увольнением.Но честно это не я убил его.

Стрельцов: успокойтесь, скажите, а вы видели куда он ходил?

Мед. Брат: нет не видел я после скандала ушёл домой к жене, меня есть алиби спросите у моей жены.

Стрельцов: хорошо спросим. Отдыхайте.

Никита позвонил Юре и сообщилЧто бы тот приехал в морг а потом в кабинет.

(В морге)

Стрельцов: Никит что так срочно?

Петров: ну а ты посмотри!

Смотрит на четко ровные швы.

Стрельцов: и что, швы как швы.

Городничий: блин Юр посмотри, во первых их зашивал явно хороший хирург. И еще на швах присутствует яд, да тем более такой же как в самом теле.

Стрельцов: ты хочешь сказать что его отравили, но если яд не подействует нанесли и на швы?

Городничий: да, скорее всего именно так.

Стрельцов: но зачем, яд они использовали наверное сильно действующий?

Городничий: а вот и мимо, яд они использовали такой что бы жертва мучилась. Только вот зачем хирургу убивать другого хирурга да еще и такой медленной смертью?

Стрельцов: не знаю, возможно ради мести. Ладно пойду в кабинет а то уже заждались меня.

Городничий: давай там, удачи.А стой, еще новость есть.

Стрельцов: какая еще новость?

Городничий: в теле нету органов, видимо из него действительно сделали марионетку.

Стрельцов: понятно, разберёмся.

Тем же вечером в больнице снова случилось беда, пропала Ст. Медсестра. Кто то явно узнал что она видела убийцу, а тот в свою очередь решил устранить свидетеля. И труп нашли всё в том же подвале где и хирурга, голое тело покрыто ровными швами и нет органов.

(В морге)

Городничий: Юра ты же допрашивал медсестру?

Стрельцов: да, а что-то случилось?

Городничий: случилось, *раскрыл покрывало* смотри это она?

Стрельцов: чёрт, да, она.

Стрельцов: я найду этого выродка и сделаю с ним тоже самое.

Городничий: всё успокойся, решим это дело.

(В кабинете)

Вбегает Юра и берёт на дело Лескову.

Лескова: что случилось товарищ подполковник?

Стрельцов: во первых называй меня Юра, как и все, а во-вторых я кажется кто убийца.

Лескова: тогда поехали!

[В больнице]

Стрельцов: подскажите, где можно найти вашего мед. Брата?

Медсестра: Алексея?

Стрельцов: скорее всего.

Медсестра: а какой нужен?

Стрельцов: а вас этих Алексеев много?

Медсестра: не так много, трое.

Лескова: так чего стоите, быстро приведите их.

Медсестра: сейчас!

Когда привели медбратьев, Юра заметил что одного нет.

Стрельцов: а где еще один?

Медсестра: это все.

Стрельцов: я понял, он здесь не работал.Точно! Видите в будку с камерами, щас найдем его.

Посмотрев на камеры, этого ненастоящего медбрата нашли и выехали за ним.

Стрельцов: вот, вот он. Знаете кто это?

Медсестра: это наш уборщик.

Стрельцов: поехали!

Медсестра: идёмте через чёрный ход, я буду с вами.

Стрельцов: лучше не надо, это может быть опасно.

Когда сотрудники выбежали на улицу через чёрный ход, за ними последовало медсестра. Она не послушала их, зря.

Уборщик: А НУ СТОЯТЬ ЕСЛИ ПОДОЙДЁТЕ Я ЕЁ ЗАРЕЖУ!

Стрельцов: успокойтесь, я обещаю вам «смягчать» наказание.

Уборщик: точно? Мне просто надо признаться?

Лескова: да, просто отпустите девушку и дайте нам нож.

Уборщик сдался.

(В допросной)

Стрельцов: ну что сознавайтесь!

Уборщик: я Федотов Алексей Сергеевич, работаю уборщиком в больнице. У меня есть жена, детей нет.

Лескова: теперь слушай меня выродок, ты зачем убил глав. Врача и Ст. Медсестру? И объясни зачем тебе органы.

Алексей: ну органы, что бы их продать и получить деньги, а убил за то, что они те еще твари.

Стрельцов: по подробнее!

Алексей: хорошо, начнём с глав. Врача, этот человек ужасен, что честный, да, но он меня чуть не убил?

Стрельцов: и как же?

Алексей: он пригласил меня, к себе в кабинет и предложил выпить, а я не пью мне другой врач запретил. Так вот, он разозлился на меня из за этого, так еще он был в не трезвом состоянии и начал махать скальпелем. Я выхватил его из его рук и вонзил в шею. Но поймите это самооборона.

Стрельцов: допустим, а медсестру зачем?

Алексей: ну я услышал ваш разговор  с ней и подумал она меня сдала, потому  что она узнала что я убил и хотела все рассказать полиции, подумала что специально. Ну вот вечером я дождался когда кончится у неё смена. Я спрятался за деревом, но она как то меня заметила и начала убегать, я побежал за ней и бегом схватил булыжник. Конечно замедлило меня, но я догнал и со всей силы ударил, в она оказалась еще жива. Я развязал шнурок и задушил её, а дальше все как с глав. Врачом.

Стрельцов: вообще как мы поняли в тебе было много мести и жадность.

Алексей: вы не представляете как огромная месть. Но вы сказали что мне смягчат наказание.

Стрельцов: сказал но не обещал, если кто то узнает, а они узнают то тебе не жить.

Лескова: уводите его!

После окончания дня отправились по домам, Юра пошёл с Марией, а Никита с Настей. Но что будет их ждать они еще не представляют.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!