13
3 апреля 2024, 19:04На утро мне не хотелось буквально ничего. Лишь выйти из дома и уйти туда, где встаёт солнце, море блещет, словно в мире нет проблем, а только счастье. Не успела я насладиться этим еле уловимым счастьем, как дверь с грохотом открылась и в комнату вошёл, даже не вошёл, а влетел силуэт. - Доброе утро. Сегодня ты едешь со мной. Через сорок минут жду внизу. Мама приготовила для тебя завтрак, - грубый голос Лиама эхом пронёсся, отталкиваясь от каждого угла, по всей комнате, задержавшись в моей голове. Как только он произнёс свою речь, в секунду исчез. Странный. Как обычно. Делать нечего. Злить его совсем не хотелось. Я аккуратно встала с кровати. Голова ещё кружилась, ведь почти сутки я лежала в кровати. Мелкими шагами пройдя к шкафу, я ничего не нашла лучше, чем клетчатые серые брюки с чёрной водолазкой и белыми кедами. - Привет, шикарно выглядишь. Зак неожиданно появился в моей комнате, чем очень смутил. - Привет... Спасибо, - я мило улыбнулась ему. Как никак хорошие отношения надо поддерживать. - Ты бы шла завтракать. Ма такие вкусные оладьи с шоколадом сделала, я сейчас просто без ума. - Я уже спускаюсь. Завершив все последние штрихи в макияже, я спустилась вниз. - Доброе утро, Мари, - женщина поздоровалась, стоя спиной к большой арке в кухню, я недоумевая села за барную стойку. - Как вы узнали, что это я? - Ты последняя, кто не завтракал, - она повернулась ко мне с большой тарелкой оладьев им поставила еë на стол. - Спасибо. - Кофе будешь? - Да, спасибо. Наконец опустошив всю тарелку, я решила задать вопрос, который был интересен ещё ночью. - Как вас зовут? - Ви.. Ма. Просто Ма. Это прозвище в этом доме стало для меня вторым именем. Видно, что она хотела сказать своё настоящее имя, но что-то или вернее кто-то не даёт. - А как вас по-настоящему зовут? - все-таки не унималась я. - Не спрашивай о том, что тебе не положено знать! Снова Лиам. Его голос становится невыносимым. - Ты готова? - парень взял мою кружку и одним глотком выпил всё содержимое. - Да как ты смеешь? Он вопросительно посмотрел на меня. - Я тебе говорил, чтобы ты не перечила мне? - Нет. - Ну теперь будешь знать. Я закатила глаза. - Этот жест будет тоже считаться нарушением правил этого дома. - Лиам! Я тебя не так учила разговаривать с девушками, - Ма заступилась за меня и этот жест внушил в меня уверенность, что не все в этом доме против меня. - Не начинай. Он грубо взял мою руку и потянул в сторону выхода. - Садись в машину, - грубый приказной тон взъерошил каждый волосок на моём теле. Я послушно села в машину. Не думала, что когда-то смогу слушаться убийцу, но было а нём что-то, что я никак не могла распознать. Что-то манящее и родное. - Нам ехать около двух часов в город, поэтому можешь поспать, - неожиданный мягкий тон ввёл меня в ступор, - Из-за тебя мы уже опаздываем... Он посмотрел в мои глаза. Наверное в них читался страх, потому что он нахмурился. - Что опять тебе не нравится? - Ты такой спокойный. - А ты думала, что я умею только орать? - прыснул от смеха парень и завёл машину. Дорога действительно была долгой, за это время я успела пару тройку раз поспать, послушать его музыку и немного поговорить. Точнее он спрашивал, а я отвечала на его вопросы. Оказалась так сказать по ту сторону баррикад, теперь он был следователем, а я преступницей. Это совсем мне не нравилось, поэтому иногда разбавляла этот допрос своими вопросами. - А как ты вообще узнал, что я приезжаю и что именно меня надо встретить? - Я должен был встретиться с клиентом, чтобы тот передал денег и увидел тебя беспомощную и решил помочь. - А сейчас мы куда едем? - Также на встречу. - А я там зачем? - с непониманием спросила я. - Мне скучно ехать одному, - ухмылка выдала его, - ладно, признаюсь, я должен быть со спутницей. Это так сказать закрытое мероприятие, но должно быть прикрытие, что мы как пара решили сходить в кино. - Тоесть ты хочешь, чтобы я притворилась твоей девушкой? - Женой. Мои глаза округлились. Как? Женой? - Да шучу я. До жены тебе ещё рановато. Неожиданно наш разговор прервал телефонный звонок. Он быстро принял вызов. - Да. Да. Нет. Во сколько? Понял. Жди. Коротко и ясно. Как обычно. Я снова закатила глаза. - Я что говорил? С широкими глазами глянула на него. Он смотрел в телефон. Как он это увидел осталось для меня загадкой. - Что ты мне сделаешь? - Заставлю перебирать всё бумаги в доме. - Ну хорошо. Он снова ухмыльнулся. - Мы приехали. Выходи. Дверь хлопнула. Парень вышел. - Наконец он ушёл. Нам нужно поговорить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!