11

6 марта 2024, 21:12

- Мой парень уже сказал, что занят? Чтобы я не видела тебя возле него, - с каждыми её словами мне казалось, что вот-вот змеиное кольцо замкнётся.   - З.задушишь.. Прошу, не обнимай так сильно, мне больно - бедный Зак еле выговорил слова.- Почему я должна отпускать тебя? Тебе стыдно что я твоя девушка? - Что? - с непониманием парень уставился на неё, а я мысленно закатила глаза.- Мил, Зак, если вам так хочется поругаться, то, пожалуйста, не в моём кабинете.Пара переглянулась и быстро ретировалась из комнаты. У самой двери девушка посмотрела на меня убийственным взглядом, подавая знак "я слежу за тобой".Я закатила глаза.- Мари, прошу, прости меня, что сразу не рассказал.Мне было всё равно. Его слова больно ранили моё сердце. Мне казалось, что больнее ничего не может быть. Как же я ошиблась.. Тех кого я считала своими "друзьями" и "спасателями". Их так называемая "помощь" является лишь уловкой, чтобы притупить мою бдительность и расправиться со мной, как расправились с Мирой. - Зачем я вам? - разбитым голосом спросила я у парня, - не надо сейчас ваших пафосных фраз по типу: "это всё ради тебя", "тебе нужна помощь".- Я тебе уже ответил. Больше повторять не стану, - устало произнёс Лиам. - Строишь из себя героя? Ты никогда им не станешь! Ты убийца, Лиам! Убийца! Я сегодня же уеду от тебя. Отсюда! - Не уйдёшь! Мне всё равно, что ты сейчас думаешь обо мне. Ты меня сможешь понять лишь тогда, когда узнаешь мою историю..Ох, как же он мне надоел.  Я вышла из кабинета. Надоедливая сладкая парочка обжималась у соседней стены.  Им не противно вечно сидеть вместе? Вечно находиться вместе!Стоп. Что это сейчас было? Ревность? Я серьёзно преревновала друга? Нет. Не его.Я просто хочу домой. Хочу обратно в участок. Хочу просто к Майку.В следующую секунду слёзы градом полились из моих глаз. Мне всё равно было на то что кто-то увидит меня в слезах или  старой мятой одежде.Мне всё равно на их мнение. Я снова потеряла всех. А сейчас просто нахожусь в логове монстра. - Лизи..Мисс Бланшет? Я повернула голову и увидела старушку. Такую же, какой она была в нашу прошлую и последнюю встречу. Такие же волосы. Такая же одежда. Всё было прежним.- Но..как?- Тебе понадобилась помощь и я рядом. Я подбежала и крепко обняла женщину. Она была совсем как-будто живая.- Лизи,прошу тебя. Поверь Лиаму. Я знаю, это сложно, но сейчас он - единственная надежда на твою жизнь.- Как? Это же он убил вас всех.- Нет. Его руками убита только Миранда. - А где вы? Почему я вас так отчётливо вижу и чувствую?- Милая, я не знаю. Я сидела около Миранды, мы разговаривали о тебе и в секунду я услышала хлопок и твой голос. Пока она рассказывала это, её руки гладили мою голову, как-будто ту ужасную ночь, когда не стало моих родителей. Она была первой, кто пришёл ко мне тогда. - Знаешь, Миранда мне рассказывала, что в детстве, после смерти твоих родителей ты разговаривала с кем-то, рассказывала, что он с тобой играет. Я ошарашенно смотрела в её глаза. Она обеспокоенно обернулась и сказала:- Мне пора. -Стойте, прошу вас, не уходите!- Я не знаю, может получится ещё раз увидеться. Она уже собиралась уходить,как вдруг обернулась и прошептала:- Думаю, не стоит сейчас "выкать". Всё-таки мы - одна семья.Женщина мягко улыбнулась мне и стала исчезать.- До встречи, Мари.- До встречи, Катрин..Только силуэт исчез, ко мне обрывками стал доходить до моего разума. Кто-то звал меня. Сильно испугавшись, я закричала и в  ту же секунду вокруг меня оказалась небольшая кучка людей.Я с не пониманием осмотрела всех. Только сейчас ко мне вернулось сознание. Оказалось, что кто-то перетащил меня на кровать. Огромную, мягкую. Совсем в другую,в которой я была раньше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!