8

6 марта 2024, 21:12

Парень отнес мои сумки в машину. - мисс..- Л..Мари- Мисс Мари, куда вас подвезти? -  отъехав от аэропорта, спросил брюнет. - В отель, ближе к центру. - Вам некуда идти? - с сожалением спросил парень. Я промолчала. - Давайте на время вы переедете ко мне. У меня большой дом, а завтра будем искать вам работу. Вы где-то работали?- В полицейском участке.- Работа с бумагами? - Почти. Я детективом была.Парень резко остановил машину. - Вы? Детектив? - Да. Не похожа? - Вы ещё скажите, что Вы - знаменитый детектив, Элизабет Стоунер, - он рассмеялся. - Была когда-то..Парень разразился хохотом. Его смех был заразительным и приятным. Но я не знаю его, поэтому просто закатила глаза и старалась снять грим. Спустя 10 минут мне удалось снять полностью грим. - Только я была блондинкой. - О..го. Кто это вас так? - Начальство. Слишком не выгодной была. - Расскажите?- Послушайте, я вас знаю от силы 15 минут. Не знаю вашего имени, должности. Вдруг вы маньяк. Вы буквально украли меня из аэропорта,- разозлилась я. - Вполне оправданные обвинения. Прошу прощения. Меня зовут Лиам Харрис. Мы с вами коллеги. Вы детектив, а я судебно-медицинский эксперт. Помочь захотелось. Вы были словно овечка, загнанная в угол. - Настолько жалкая? - Нет, я не в этом смысле. Я слышал, что у вас произошло. Вашу подругу убили. Я, наверно, бы сгнил от этой новости, но вы решились и переехали в другой штат, чтобы начать жизнь заново. - Вынудили..- Что? Я рассказала ему всё что случилось со мной за это утро. Не знаю почему, но мне захотелось довериться ему. Я рассказала ему буквально всё: о смерти родителей, блудной матери, учёбе, работе, о Майке и его отце. Абсолютно все. Скорее всего мне это нужно было. Я никогда никому ничего не говорила. Никогда не думала, что от этого станет легче. - Долго ты это скрывала? - Всю жизнь. - Лиз, прошу тебя, не стоит вечно скрывать свои проблемы. - Прошу, не называй меня так. Я больше не Элизабет Стоунер. Это в прошлом. Сейчас, я - Мариан Слайс... Девушка без дома, работы и будущего. - Насчёт дома мы решили проблему. Ты какое-то время будешь жить у меня. И не нужно возражений. Дальше. Работа? Я могу похлопотать. Может детективом не будешь, но криминалистом возможно. - Как ты можешь похлопотать? Ты же просто по-сути медик? - Связи есть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!