Глава 4
9 августа 2020, 21:18Раздался звонок в дверь. Кто бы это мог быть? Хмм. Подойдя к двери я глянула в глазок и открыла ее. На пороге стоял мужчина лет 45-ти. Он был одет по-офисному. Белая рубашка, чёрные штаны, такого же цвета туфли и пиджак. В одной руке был насквозь промокший зонт, в другой-небольшой черный портфель. -Добрый день, не возражаете, если я пройду? Я кивнула в знак согласия и приняла у него зонт, повесив сушиться. Мужчина поправил галстук и прошёл на кухню, сев напротив Элис,уже принявшей ванну. -Вы Элис Купер, верно? - поинтересовался он. -Д-да- ответила онаЯ присела рядом с сестрой. -Я представляю интересы авиакомпании "Элдана Риверс". Сегодня ровно в 12:00 рейс Ad75gy пропал с радаров. Он разбился. Поэтому авиакомпания соболезнует вашей утрате и мы решили выплатить компенсацию семьям погибших. - он достал из портфеля большой пузатый конверт и протянул Элис-Здесь ровно 3 миллиона рублей и 50 тысяч. -Вы даже не собираетесь искать самолёт? Вдруг они просто совершили аварийную посадку? - спросила дрожащим голосом Элис. -Соболезную-сказал мужчина, пытаясь показать грусть. Он встал и взял зонт. - Всего доброго. И вышел, оставив нас в полном недоумении. -Видимо хорошая компания, что сразу выплатила компенсацию. - заметил Джозеф - Что собираешься делать с деньгами? -ЕСЛИ БЫ КОМПАНИЯ БЫЛА БЫ ХОРОШЕЙ, РОДИТЕЛИ БЫЛИ БЫ ЖИВЫ! А ОНИ ДАЖЕ ПОИСКИ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ПРОВЕСТИ. - Элис заплакала и убежала наверх. Я зло посмотрела на него:-Ты идиот? -А я фто, я ничего! - сказал он, жуя пиццу. Я хотела что-то ещё сказать но просто махнула на него рукой. -Иди ты к черту. - прихватив конверт с деньгами я поднялась к Элис. Примерно через минут 20 мама с папой были дома. Изложив им всю ситуацию за ужином я спросила:-Элис же будет жить с нами, да? -Конечно-с улыбкой ответила мама-мы устроим её к тебе в класс. После ужина мы с Элис помогли убрать со стола и отправились спать. Ей дали комнату рядом с моей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!