Всё закончится сегодня
18 января 2016, 14:09POV Люси
- Ответь, тебе понравилось? Понравилось наше свидание? - он взглянул на меня с некой еле различимой надеждой.
- Ну, как тебе сказать, - я опустила голову. Всё-таки я скажу ему правду, но так, чтобы это не давало ему ложных надежд. - В общем-то понравилось, но это ничего не значит. Не надейся на что-либо, пожалуйста.- Понравилось, значит, - он задумчиво посмотрел в потолок. - Слушай, могу я попросить тебя ещё об одном? - после моего кивка он продолжил.- Ну... Ладно. Что тебе нужно?- Можешь сходить со мной выпить? - улыбнулся он.- Что? - приподняла бровь. Выпить? Серьёзно? - Я не пью.- А я и не заставляю тебя пить, просто хочу, чтобы ты составила мне компанию.- Если я схожу с тобой, то ты отвяжешься?- Ну, если ты так хочешь...- Договорились, - я сложила ладошки вместе.- Тогда, я зайду за тобой в семь, - я кивнула.
***
После школы я поспешила домой. Брат удивлённо смотрел на меня.- Что-то случилось?- Да ничего особенного, - я отвернулась и радостно пробубнила себе под нос: - Скоро всё закончится!Быстро покончив с домашним заданием, я стала собираться. Мой выбор остановился на нежно-розовом платье длиной выше колена, бежевых туфлях на невысоком каблуке и нескольких аксессуарах. Волосы просто распустила. Также сделала неброский макияж. Кстати, а для чего я вообще так разоделась? Будто на свидание собралась.- И куда мы такие красивые направляемся? - поток моих мыслей прервал до боли знакомый голос. Я повернула голову, нервно хихикая. - Я жду ответа, - нахмурил брови Нацу.- Сегодня всё закончится.- В смысле? - приподнял бровь он.- Это всё, что тебе нужно знать. Сколько времени? - я посмотрела на часы, висящие над рабочим столом. - Ой, я уже опаздываю, - я направилась к выходу из комнаты, но в проёме по-царски встал брат.- Я тебя никуда не отпускал.- И что, теперь меня в доме запереть собираешься? Какое тебе дело до того, что я делаю?- Что за глупые вопросы ты задаёшь? Конечно же я беспокоюсь...- Не ври, ты просто ревнуешь. Не бойся, я навсегда останусь твоей. Верь мне, пожалуйста, - я обвила его шею руками и взглянула в глаза. После нескольких секунд «гляделок» Драгнил сдался.- Ладно, иди, но возвращайся как можно скорее, - он притянул меня к себе за талию и нежно поцеловал в губы. После Нацу отпустил меня, и я побежала к выходу из дома.
За воротами уже стояла машина, в которую я, собственно, и села. Лаксас одарил меня своей лучезарной улыбкой, поэтому я расслабилась. По пути к месту назначения, которого я опять не знала, он сделал мне несколько комплиментов и рассказал, куда мы направлялись. Пейзаж за окном стремительно сменялся и вместо оживлённого города передо мной открылся вид на зелёные поля и невысокие горы. Постепенно вечерело, небо переходило от нежно-розового до синего.В общем путь занял около часа. Выйдя из машины, я оглянулась и, не увидев людей, сладко потянулась, при этом издавая некий стон наслаждения.- Устала? - заботливо спросил Лаксас и посмотрел куда-то вниз.- Есть немного.- Что ж, идём, - он согнул руку в локте и как бы предложил мне её. Я, быстро сообразив, взяла его под руку, и мы зашли в роскошный особняк. По объяснениям Дреяра я поняла, что это был загородный дом их семьи, и сейчас в нём проходит какой-то светский вечер. Так как пары у него не было, он пригласил меня. Очень мило с его стороны, но, на самом деле, я терпеть не могу такие вечера. От всех этих богатеньких гостей так и веет пафосом. Но раз уж я здесь, то нужно показать себя с лучшей стороны. Зайдя в дом, я поздоровалась с несколькими парами. Когда мы с Лаксасом проходили, то я замечала на себе много оценивающих взглядов. Боже, это так нервирует!- Не нервничай ты так, - прошептал мой спутник.- Не могу, они все на меня так смотрят...- Не обращай внимания и будь самой собой.- Легче сказать, чем сделать.Мы встали у одного из столов с закусками. Мимо нас проходил официант с подносом шампанского, и Дреяр взял у него два бокала. Один из них он предложил мне. Я взяла его в руки, но позже произнесла:- Я ведь говорила, что не буду пить.- Можешь не пить. Просто пусть будет в руках для солидности, - Лаксас подмигнул мне. Вот дурак...
***
Было заметно, что этот советский вечер подходил к концу, так как многие гости стали разъезжаться. Я поднялась на второй этаж и вышла на балкон, чтобы подышать свежим воздухом. Тот злосчастный бокал шампанского я ещё в середине вечера отдала официанту, а то мало ли, расслаблюсь и выпью. На балкон вышел Дреяр. В руках у него было снова два бокала. Он сам уже несколько выпил за вечер. Один бокал протянул мне.- Я ведь говорила, что не буду, - выдохнула я и взяла в руки бокал.- Прости, машинально взял. Почти все гости уже разъехались.- А я когда уеду?- Ох, точно. Как все разойдутся, так сразу поедем.- Хорошо, - улыбнулась я. Этот вечер меня очень вымотал. Я находилась в постоянном напряжении из-за того, что многие так и пялились на меня. Чем я их так заинтересовала?- Да расслабься ты уже, ведь сейчас мы одни и никто на тебя не смотрит.- Да, ты прав, нужно расслабиться, - выдохнула я и выпила жидкость из бокала. Стоп... Что? Я выпила это? Нет, только не это! - Зачем ты мне принёс это? Чёрт...Я чувствовала, как сознание покидает меня, и я падаю в какую-то тёмную дыру. Небытие. Я же знала, что меня несёт с одного только глотка, а тут я весь бокал захлебнула... Я дура, не иначе. Надеюсь, до завтра ничего не случится.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!