Я буду рядом

9 июня 2022, 20:56

На следующий день я проснулся не рано,это была суббота,и школы не было. Я решила написать лизе,спросить как она.В переписке: Я: приветЛ: привет Я: как ты себя чувствуешь?Л: сейчас нормально :)Я: что значит сейчас? а вчера? Л: вчера?...Л: да тоже нормально :/Я понял что вчера ей было явно не нормально.Я: точно? Л: д-даЯ:а почему тебя в школе не было неделю? и в сети тоже?Л: я... приболела немножко,э-это не серьёзно Я: слушай,давай я к тебе прийду? Л: нет нет,со мной всё в порядке!Я: лиз извини но я правда не верю что всё хорошо,мне будет спокойней тебя проведать !Тут я позвонил лизе по видео связи.Но она не взяла трубку,хотя она была в сетиЯ: лиз ответь,я хочу посмотреть на тебяЛ: нет,не надо,прошуЯ: слушай,если ты сейчас не возьмёшь трубку,я прийду к тебе сам! Л: охх,ладно,только обещать не реагировать остро,и обещай что бы так же останемся друзьями Я: хорошоЛиза взяла трубку и я увидел её... После увиденного я остолбенел,лиза была.. лысой?Я: лиза господи что с тобой? Л: у меня начал проявляться рак..Я: какой ужас!!! Я: где ты? в больнице? я сейчас приеду к тебе!!!Л: да я в больнице но не стоит ко мне приезжатьЯ: не говори глупостей! говори какая больница!(адрес)Я: я сейчас приеду! держись лизочка ! Я быстро убрал телефон,заказал такси и быстро приехал к лизе.Зайдя к ней в палату я увидел её еле дышавЯ: лизочка...Л: кхе кхе,да,это яЯ: боже мой,ну как? Л: ну вот так :)Лиза слегка улыбнулась. Я подошёл к её кровати.Я: лиз не волнуйся,всё будет хорошо,тебе сделают операцию и всё будет хорошо!Л: ничего уже не будет.. у меня четвёртая стадия..От этих слов у меня накатились слёзы ю,я не мог поверить что это происходит с первым человеком которого я полюбил.. что? полюбил ?.. видимо именно это чувство всё не давало мне покою. Но тут зашёл врачВ: извините,можно вас на пару слов? Я: да да, конечно Мы вышли за дверь.В: у неё четвёртая стадия,она не излечима,ей осталось меньше года.Я: ч-что...В: мы лишь хотели вас попросить сообщить её родным и близким что её скоро не станет.Я: что? нет нет нет! не говорите так,я что-нибудь нибудь придумаю!В: ну мы сделали всё что могли,дальше уже будет действовать господ бог.Я: х-хорошо,я понял Я вернутся обратно к оплате лизы.Я: лих... У меня навернулись слёзы.Л: лёш успокойся,всё хорошо, видимо я уже прожила своёЯ: нет,что ты,не говори так!Л: а это не я говорю,так говорит богЯ: вот ты...Я вцепился в неё пухлые розовые губы и скрепил нас поцелуем.Л: зачем ты это делаешь? ты же меня знаешь только неделю?Я: ну и что? мне хватило недели что бы узнать о тебе всё )Лиза улыбнулась. Я: лиз,не переживай,мы проживём все твои оставшиеся годы за оставшееся время,мы сделаем всё,о чём ты мечтала ! Ты проживёшь всю свою жизнь за год !Л: я благодарна тебе за твою заботу но.. не стоит тратить на меня свой год.Я: не говори ерунды,ладно всё,отдыхай,я зайду к тебе завтра утром :)Л: хорошо :)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!