Подруга
11 июля 2019, 15:27Когда только начиналось лето Лука любил рано утром выходить гулять . Но сегодня шёл дождь и он остался дома. Ему было невероятно скучно . И он смотрел в окно и думал , у него конечно было о чём подумать. Вдруг он увидел тень пролетевшую мимо окна . Лука очень испугался потому что не верил в сверхъестественное , он подбежал к бабушке и сказал:-бабушка, бабушка там ... там за ок-ном тень.-ну ну не придумывай , какая может быть тень . Конечно ходят слухи о духах умерших не своей смертью людей, но я в это не верю.-спокойно ответила она .-я не придумываю !!-закричал лука и побежал в сарай .Он всегда когда ему было грустно бежал туда.В сарае было маленькое окошко для освещения , потому что там не было Другова освещения . В сарае обычно Лука думал о своей не лёгкой жизни , но сегодня он мог думать только о таинственной тени. Лука так мог думать часами , но сегодня ему не пришлось много сидеть . Он сидел в углу и смотрел в окно покрытое каплями дождя.На секунду Лука отвёл глаза от окна и тут же раздался стук , он сразу же посмотрел в окно и он вздрогнул . Там была эта же тень . Но только теперь Лука смог рассмотреть её поближе. Это оказалась девочка лет 15. Она была коротко подстрижена в осень старой одежде и очень мокрая. Лука сразу же открыл дверь в сарай. И впустил её.-А что у тебя случилось?- Неуверенно спросил Лука.-Меня зовут Оля - сказала девочка и протиснула Луке руку .-Посто я раньше была в шайке разбойников , а потом мне надоело совершать притупления, и я ушла от них. А тут такой ливень...Луке стало очень жаль Олю и он сказал:-Ты можешь пожить у нас .-А родители твои не будут против .-нет, не будут.подожди здесь я сейчас договорюсь с ними.Лука вышел из сарая и подошёл к дедушке:-дед , а можно с нами поживет моя подруга , просто у неё проблемы с жильём.-Нам бы сначала суметь прокормить себя , а потом кормить других .-ну дедушка, можно она хотяб переночует у нас .-только если на полу, и вообще не мешай мне ,я занят.-Дим, девочке нужна помощь прояви доброту- неожиданно вмешалась бабушка.-не мои проблемы - отрезал Дедушка.Лука очень грустно вышел из комнаты и пошёл обратно в сарай . Когда он вошёл в сарай он удивился, Оля положила всё сено которое у них было и легла на него .-Оль, к сожалению тебе нельзя заходить в дом , ты не против если сегодня ты переночуешь здесь.-Я так и думала - весело сказала Оля .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!