55 глава:в гостях у сестры

6 июня 2020, 13:46

Бен, сам того не понимая резко вскочил, обернулся на место крика и нащупав арбалет руками(рядом стоял рюкзак, Бенди это знал, а арбалет висел на нëм, сбоку. На рюкзаке), схватил его, направил чотко в сторону бандита и выстрелил. Он попал. В бандита. Тут у чертëнка задрожали руки и он выронил оружие. Банда убежала. Старший механик сел на землю и стал трястись от шока. В момент выстрела он себя не контролировал, всë произошло быстро и неосознанно. -Ч-что я только что сделал?! Я в-выстрелил?! -Б. -Бенди, как ты попал в бандита! Он же был далеко и ты же не видишь! -сказал Борис и обнял брата со спины. -Я... Я... Я не знаю! Всë п-произошло так быстро! Я и не понял что случилось! -Б. -Ладно, это не столь важно. Успокойся... -Бор. -Капхед! Кап как ты? -крикнул Бен и опять повернул голову чотко на чашку. -В-всë заебись Бенди... Не переживай, я в порядке, ты себя как чувствуешь? -К. -Нормально... -сказал чертëнок. Вдруг он вскочил. -Бен? Что-то не так? -Бор. -П-подожди... -сказал брат Бориса и наклонившись взял в руки арбалет. Он понюхал его. -Брат, ты чего? -Бор. -Кажется я понимаю что где находится по звуку и... Запаху... -сказал чëртик и обернулся к Боре. -Что?! Стой, то есть я для тебя тоже своеобразный запах? -Бор. -Немного странно звучит... Но да. -Б. -И ты сразу определяешь кто или что это по запаху? -Ф. -Не сразу, если мне сказать или я услышу кто это или что, то запомню и буду знать. Если это, конечно, уже не что-то знакомое. -Бенди улыбнулся, он взял нужные для арбалета болты(заряды:болты, всегда при нëм) и зарядил его. Затем чертëнок подошëл к Капхеду и сел рядом с ним. Он положил свою руку на плечо чашке. -Ты и меня определяешь по запаху? -посмеялся Капхед. -Ага. Я знаю кто из вас кто и где находится. Я думаю что теперь у меня улучшился и вкусовой рецептор. Просто раз улучшились слух и обоняние, то и вкус поменялся, по-моему это логично. -сказал чертëнок. Чашка приподнялся(он лежал, рядом сидел кот, перебинтововал руку чашке). -А мой вкус у тебя изменился? -спросил Капхед и поцеловал Бенди. -Хахаха, Каппи... Нет, не изменился, но ты итак сладкий и вкусный. -посмеялся старший механик и погладил ладонью щёку возлюбленного. -Нужно к Алисе, идëм. -сказал Феликс и команда снова пошла к Алисе, но уже осторожнее. Бен хотел попробовать пойти самому, определяя местность обонянием, но Кап не дал ему этого сделать ,он сказал "У тебя ещë не прошли раны со слабостью и ты можешь врезаться во что-нибудь или кого-нибудь, ну уж нет. Тем более ты тут ничего не знаешь. " и понëс чертëнка. Прошло 3-4 часа(опять) -Мы почти пришли, осталась немного. -Ф. -Скоро мы увидим сестру! -Бор. -Ну... Я еë услышу. -сказал Бенди и слегка сгрустнул. -Ой... Прости брат, я не подумав сказал... -Бор. -Ничего страшного Борис. Я понял. -Б. Через несколько минут друзья стояли у нужного дома. Писатель постучал. Дверь медленно открылась. -Алиса! -Боря на прыгнул и крепко обнял сестру. -Хахаха, Борис! -тут сестра механиков посмотрела на чертëнка. -Бенди? -чëрт спустился с рук Капхеда и повернулся к Алисе. -Привет, Али(я так сокращаю еë имя)... -тихо сказал Бен. Ангел обняла брата. -Почему у тебя повязка на глазах? Что случилось? Почему ты весь перебинтован? -А. -Я потом скажу... -Б. -Ладно, сечас зайдëм в дом и ты мне всë расскажешь. Хорошо? -А. -Хорошо... -Б. Они зашли в здание и там сестра и старший брат ушли в комнату ангела чтобы никто их не услышал. -Ты точно хочешь знать? -Да. Показывай! -чертëнок медленно стянул повязку и просто поднял голову к лицу Алисы. -Это Кинг Дайс постарался... Я... Я не вижу... -Господи... Похоже я знаю какое это он применил заклинание... Для его излечения много чего понадобится, ты ещë и в опасности, Кинг точно будет пытаться тебя найти... -сказала сестра и сама снова одела брату повязку. -Ты говорил друзьям? -Только Капхеду... -Ясно... Идëм на кухню. -Бенди и Алиса вернулись к остальным. -Бен... Может ты и нам расскажешь, что там? -Бор. -Эх... Бог видел, я этого не хотел... Показывать я не буду, но скажу... -произошла небольшая пауза. После неё Бен рассказал об инциденте. -Божечки, это правда?! -Бор. -Да... Капхед подтвердит... -Б. -Это правда. -сказал Кап и обнял чертëнка. -Я смогу излечить его, но мне может понадобиться ваша помощь. И вам придëтся пожить у меня. -А. -Я ради Бендика, на всë готов. -ангел странно посмотрела на чашку. -Хахаха, Алиса, мы тебе не сказали! Я люблю Капхеда! -посмеялся Бен, а Кап повернул лицо старшего механика к своему и поцеловал его. Алиса тоже посмеялась. -Ничего страшного, теперь я это знаю, а остальные помогут мне? -А. -Да. -все. -Хорошо. Тогда начнëм с завтра, вы проделали такой долгий путь, вам стоит немного отдохнуть. -А. -Да... Путь действительно большой... А хочешь мы расскажем тебе что произошло? Только это долгая ис-кхе кхе! -Бенди стал откашливать чернила. У него случился приступ. Алиса быстро побежала за водой. Кап взял чëрта на руки и прижал к себе. Прошёл 1 часПриступ кончился. -Капхед, пойдëм, я покажу место где можно положить Бенди спать. -ангел поднялась на 2 этаж и показала комнату. Чашка шëл за ней со старшим механиком на руках. -Вы будете спать в месте, так что можешь лечь вместе с ним. -после этих слов, она закрыла дверь и ушла. Чашкоголовый положил любимого на кровать и лëг рядом. Он поцеловал Бена в висок и обнял его со спины. В этот момент остальные пили чай и Борис,Феликс и Магмен стали сами рассказывать Алисе про весь прошедший путь. ~~~~~~~~~~~~~~~~906сл. Глава маленькая, но у меня просто мало материала, не переживайте. Спасибо что читаете, удачи! (И ответьте на мой опубликованный вопрос, заранее спасибо)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!