47
15 сентября 2016, 21:59~47~
***FlashBack
- Ты проиграла наш спор, я решил вопрос за пару минут.:- довольным тоном произнес Грэйтвит.- Так не честно. Это был не вопрос, а судя по всему, его подобие, притом что я же не знала что ты так быстро решишь все...- Ну, ты же не уточняла каким именно способом я должен это сделать.- А нужно было...:- как будто мысли в слух произнесла девушка и посмотрела в окно, за ним было уже совсем темно.- Теперь твой долг исполнить мое желание.- Я даже боюсь представить каким оно будет.- Ты должна поцеловать меня, для начала.- Что значит для начала?!:- игриво произнес Кэйн.- Ну хорошо, давай так, я сейчас на пяти лоскутках бумаги напишу твое и еще четыре женских имени, все перемешаю, и если ты вытянишь свое, значит делаешь то что я скажу. Это по честному, и заметь, с моей стороны большая уступка.- А если попадется другое имя а не мое?...:- с интересом спросила девушка.- Я даже не прикоснусь к тебе. И более того, оставлю на сегодня в покое.- Хорошо, только при одном условии...- Условии?:- парень удивленно поднял бровь.- Да, Кэйн оно нужно мне.:- Аманда произнесла так убедительно, как только могла.- Что за условие?- Имена девушек я напишу сама. А вытаскивать листок будешь ты. Все остальное не меняется.- Как угодно, это не меняет смысл задуманного.:- он довольным взглядом смотря на Аманду откинулся на спинку дивана и скрестил руки на груди.- Хорошо. Отвернись только, вдруг увидишь на каком лоскутке мое имя и запомнишь как выглядит именно этот листок.- Делать мне больше нечего.:- он поддернул ее.- Неужели? Не говори только что не ждешь чтоб я поцеловала тебя?- Я дал тебе шанс избежать этого.:- спокойно ответил парень и отвернулся.- Кэйн...Ты и вправду веришь что судьба может справедливо решать нужные совпадения?- Не знаю. Я лишь не хотел чтоб ты чувствовала что тебя принужденно к чему-то склоняют..:- парень замолчал, и между ними на какое-то время нависла тишина.- Все готово.:- произнесла Аманда и Кэйн обернулся.- Ну что, давай проверим подарит ли мне судьба твой поцелуй...:- парень посмотрел на разбросанные лоскутки бумаги что лежали перед ним.Он взял один из них и развернул его. Глаза Кэйна в миг загорелись, он метнул взгляд на девушку.- Ну что там?:- с интересом спросила она.-" Аманда":- он прочитал с лоскутка ее имя.- Не может быть...- Как видишь:- его губы расплылись в довольной улыбке.- Надеюсь ты рад, что добился своего?- Я? Очень. Ты нет?:- усмехнулся парень.- Замолчи...:- девушка приблизилась к парню и мягко его поцеловала.На мгновение он отстранился от нее и посмотрел в темную бездну ее глаз, он утонул в них. В один момент его рука легко и не принужденно легла на затылок девушки, он притянул ее и прильнул к ее розовым нежным губам. Этот поцелуй был на столько чувственным, искренним, как будто парень целовал любимую, а она так же отвечала взаимностью...От нескончаемого желания ощущать друг друга, темп с каждой секундой набирал обороты, он переходил в страстный и воспламеняющий рассудок поцелуй, казалось воздух сейчас закончится... Аманда в один момент отстранилась от Кэйна чтоб вдохнуть воздух которого очень недоставало, она чувствовала необыкновенный прилив эмоций, что были новы для нее. Девушка молча смотрела в его глаза.- Извини, я не должен был...:- начал он, но девушка перебила.- Все хорошо...я наверное пойду. Если ты не против...:- с ноткой нерешительности сказала Аманда.- Я...не...Аманда поспешно встала и пошла в комнату что оставил для нее парень, а он остался сидеть один. Девушка чувствовала себя немного неуверенно и растерянно, она не ожидала того, что смог заставить ее почувствовать Кэйн.Грэйтвит молча смотрел в след девушке, он подразумевал что обидел ее, ведь именно он был инициатором такого поцелуя... Аманда теперь еще больше отдалится от него, а ведь парень хотел совсем не этого. Тишина поглощала пространство все углубляясь с каждой последующей минутой. Белые лоскутки бумаги лежали в хаотичном порядке, и угрюмый взгляд Кэйна опустился на них, вдруг парень задумчиво взял один, он медленно развернул его, и прочитав имя написанное внутри, его взгляд стал непонимающим, его рука потянулась за следующим лоскутком а за тем еще за одним...Кэйн развернул все оставшиеся лоскутки, и каково было его удивление, когда он осознал что на них всех было написано одно имя - "Аманда".Она написала это чтоб поцеловать его, а за тем ушла, возможно она пожалела об этом, но почему? Это был совсем другой вопрос что возник в голове парня после...
And FlashBack.
Аманда сидела задумчиво у окна и вспоминала тот вечер, что теперь никогда не повторится. Казалось бы, ужасный плен и похищение закончились, Аманда дома и ей больше ничего уже не угрожает, но какая-то не понятная нотка тоски и грусти виднелась во взгляде девушки. Эти мысли перебил телефонный звонок, и посмотрев на экран, Аманда прочитала имя " Винсент Скайлайт". Девушка на мгновение задумалась, хочет ли она с ним говорить?...Через несколько секунд она подняла трубку.- Я слушаю.- Привет Аманда.- Привет Винсент.- Как ты? У тебя такой голос...грустный. - Нет. Я просто устала.- Я понимаю, прошло всего лишь несколько дней, тебе нужно оправиться от этого шока.- Мне просто нужно побыть одной.- Мне кажется что это не то, что тебе сейчас нужно.- И что же на твой взгляд мне сейчас нужно?- Я хотел забрать тебя не на долго, отвлечь...- Чем отвлечь? Мне сейчас совсем не хочется идти в рестораны или кино.- Нет, я хотел повезти тебя туда где нет людей вообще.:- у девушки сразу всплыло воспоминание о зимней прогулке за городом с Кэйном.- Я позвоню тебе позже.:- она положила трубку и откинула телефон в сторону. Осознание того что Грэйтвит мертв, и убил его Винсент, приносило разочарование, какую-то пустоту... Аманда не могла разобраться что именно она переживает, и почему... Неужели она погрузилась в уныние из за тоски по Кэйне?... Что теперь оставалось делать? Его больше нет, как жить Аманде с пережитым?...и без него.
***Прошло два месяца.Стоун и его семья наладили все, работа на фирме процветала. Натали полностью оправилась от ранения, она всячески помогала дочери справиться с депрессией, но девушка лишь отдалялась. Винсент рассказал Тайлеру и его жене о своих чувствах, и о чувствах Аманды что давно были к нему, когда пришел за советом, парня очень волновала и огорчала эта ситуация, Аманда совсем не хотела с ним видеться, и не только, со всеми вообще. Но с течением времени все стало меняться.Дрэйк так же оправился, он из далека наблюдал за семьей Стоун, что-то в его мнении изменилось, а что-то нет. Все пятеро парней переживали эти моменты как один, они поддерживали друг друга, эта дружба была сильнее, крепче всего на свете. Парни были готовы ринуться в пропасть друг за другом, это многого стоило. Как-то одним утром, Винсент приехал на свою фирму. Все парни ждали его уже в конференц-зале, он сообщил Дрэйку что мистер Стоун наконец когда все наладилось, хочет познакомится с ним, и тот согласился. Никто из друзей кроме Винса не знал тайну Дрэйка, и парень делал все чтобы пока что все так и оставалось. В ходе положительных событий, Крис на совете директоров сообщил всем что наконец женится, и официально пригласил всех друзей на свадьбу которая состоится через месяц. В ответ парни обрадовались и согласились, Крис роздал пригласительные, Винсу он дал два, все знали о его не легких отношениях с дочерью Стоунов, и хотели поддержать. Все остальное должна решить судьба.Когда парни разошлись по своим кабинетам, Дрэйк подошел к Винсу, он слегка волновался из за предстоящей встречи, и хотел посоветоваться с другом.- Я хочу чтоб Стоун не узнал кто я.- Он не узнает. Веди себя только подобающе.- Ты так помогаешь мне. Я очень признателен.- Я ведь не могу по другому. Ты как брат мне.- Спасибо.- Не волнуйся, все пройдет отлично. А дальше тебе не придется ездить на их фирму.- Уж надеюсь.- Все, едь домой, отдохни, приготовься. Завтра ты увидишь своего отца.- Нет. И не называй его так! Для меня он чужой человек.- Извини, не то сказал.- Ладно, я пойду.- Завтра встречаемся с утра возле фирмы.- Пока.Парень вышел из кабинета и направился домой. Он чувствовал легкое волнение из за этой встречи, и это раздражало его. Ведь почти никто и представить не мог каково Дрэйку было все эти годы, он побывал во многих городах, и когда вернулся в свой, легче не стало...В общем, он готовился заглянуть в глаза тому, кого считал самым большим врагом в своей жизни.
***Вечером после работы Винсент направился в дом Стоунов, он частенько заезжал туда с тех пор как Аманда вернулась, все узнали правду о их чувствах, только сохранились ли они еще? Аманда не хотела об этом говорить. Спустя какое-то время, девушка немного отошла от тех эмоций и была более расположена к Винсенту. Когда парень вошел в дом, его встретил мистер Стоун, они отправились в кабинет и какое-то время там беседовали, за тем спустились в гостиную, там сидела миссис Стоун и Аманда, они о чем-то разговаривали и тут вошли двое мужчин.- Добрый вечер.:- поздоровался Скайлайт.- Добрый.- Привет.:- на лице Аманды была легкая улыбка.- О чем вы так интересно беседовали?:- спросил Тайлер.- Я думаю Аманда сейчас сама все расскажет.- Смотрю дочь, у тебя не плохое настроение?- Да отец, и этому есть причина.:- она перевела взгляд на Винсента.- Какая?- Я решила что мне нужна смена обстановки.- В каком смысле?- Я хочу устроиться в учебное заведение. Еще одно образование мне не помешает.- Ты хочешь учиться?:- удивленно спросил Винсент.-Но ведь у тебя есть образование.- Отец, не в этом дело. Я хочу уехать в другой город.- Но почему? Зачем в другой город, здесь есть отличные варианты.:- Винсент не хотел чтоб она снова отдалилась от него.- Винсент прав. Не так давно тебя похитили, и отъезд сейчас будет не к стати.- Отец, я в праве решать сама.- Ты знаешь сколько нам потребовалось усилий чтоб найти тебя и вытянуть из грязных рук Грэйтвита?:- строго произнес Тайлер.- Аманда, Винсент убил его чтоб спасти тебя. Чтоб ты сейчас смогла быть в безопасности.:- ее мама поддержала отца.- Послушайте, я благодарна вам за спасение. Но вы и подумать не можете, вдруг это было не освобождение, а заключение? И сейчас я хочу от него освободиться, хотите вы того, или нет!:- она встала и поспешно покинула комнату.- Что это значит?:- Винсент посмотрел на пару людей на против.- Винсент, извини, не знаю сколько еще у тебя хватит сил чтоб терпеть все это.- Сколько будет нужно.:- уверенно ответил парень.- Я не знаю что сказать, она непредсказуема.- Ничего, ей просто нужно время, этот маньяк держал ее у себя не один месяц, и понятно что точно уж не любезничал. Она даже говорить об этом не хочет.:- Винсент встал.- Ты уходишь?- Если позволите, я хотел бы зайти к ней на минуту.- Да, конечно.Винсент отправился к комнате девушки. Через несколько минут он стоял у двери...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!