48

24 сентября 2016, 10:44

                                                                                                                       ~48~

Стук в дверь, тихий женский голос за ней позволил войти, Винсент осторожно перешел порог, и прикрыв дверь за собой остановился.- Аманда...я не хочу тебя склонять к чему-то. - Так не делай этого.:- она посмотрела суровым взглядом.- Я попрошу только, поговори со мной.- О чем ты хочешь поговорить?- Не будь пожалуйста так категорична.:- он подошел ближе.- Я не буду делать того, что хотят другие.- И не нужно. Я хочу поддержать тебя в твоих начинаниях, какими бы они не были.- Зачем ты рассказал родителям о том, что между нами было?- Ведь это правда и потому что я до сих пор это чувствую, и хочу знать что чувствуешь ты.- Я... Не знаю.- Я не враг тебе Аманда. Мне хочется помочь, поддержать. Но я не могу этого сделать, ведь ты закрываешься...:- он присел рядом с ней на кровать.- Я хочу чтоб меня просто оставили в покое.- Хорошо. Я понял, тебе нужно время. И я буду ждать сколько потребуется.- Этого не нужно. Я буду чувствовать себя обязанной.- Я просто не могу понять что он с тобой сделал, и просто поверить что чувства ко мне просто так ушли.:- он смотрел на нее с такой надеждой, и в то же время растерянностью.- Я не могу тебе ответить на этот вопрос. Поскольку сама не понимаю.- Я хотел спросить у тебя кое-что.- Давай.- Я был бы очень рад, если бы ты согласилась пойти со мной на свадьбу Криса. Он пригласил нас прийти вместе.- Крис женится? Я никогда не видела его в компании девушки.- Это потому что он скрывал и берег ее ото всех,... чего в свое время не сделал я.- Винсент, я не та девушка за которую можно решать что либо, и принуждать бесполезно. То что случилось, было неизбежным.- Я понял тебя. Ответь мне пожалуйста, ты пойдешь со мной?- Я не знаю...- Аманда, ну же, соглашайся. Это будет интересно, ты развеешься.- Я...ну хорошо.:- она видела как парень ждал от нее положительного ответа.- Милая! Спасибо, ты не пожалеешь!:- он обнял ее и на лице девушки возникла легкая улыбка, парень как будто передал ей свои позитивные эмоции.- Ладно, позже созвонимся, расскажешь подробнее. Я сейчас хочу отдохнуть.- Хорошо, до встречи.- До встречи.Парень встал и вышел из комнаты, он ушел. Аманда сидела на кровати, улыбка еще слегка виднелась на ее лице, она снова медленно стала погружаться в воспоминания, что принесли ей такие же ощущения.

FlashBack

Был яркий солнечный день, за окном виднелся снежный блеск, на улице был мороз. Теплые сапоги на ногах девушки оставляли за собой не большие следы, снежная дорожка приятно хрустела под ногами. Кэйн молча смотрел из окна как Аманда прогуливается по снежным просторам что обрамляли территорию его дома. Спустя столько времени парень позволил ей выйти не на долго, и это немного порадовало девушку. Она медленно шла слушая хруст снега под ногами, ее мысли перебил голос сзади.- Ты выглядишь грустно.- Неужели? С чего бы это?:- слегка саркастично спросила Аманда.- Ты снова дерзишь?- Грэйтвит, тебе показалось.- Какая же ты несносная...- А чего ты хотел? Не скажешь что я здесь делаю?! - Ладно, скажи что мне сделать чтоб тебе стало лучше?- Отпустить меня.- А кроме?- А на что хорошое кроме этого ты способен?- Ты считаешь меня жалким?- Возможно...- Я не подхожу под этот тип.- Значит у меня слегка зрение подпортилось.- Аманда, ты хочешь вывести меня из себя? Это твой план?- Хах! Много чести.- Заметь что я на много сильнее тебя, но держу себя в руках.- Снова угрозы? Ты это умеешь...- Я пытаюсь поговорить с тобой, а ты язвишь мне!- А чего ты хотел?!- У тебя нос красный.- Что?- Ты замерзла наверное. По нему видно.- Как ловко ты меняешь тему.- Давай продолжим в доме.- Не хочу.- А чего ты хочешь?- Быть свободной принцессой.:- это первое что пришло в голову девушке она думала что парень оставит ее.- Оу, Ваше Величество, что я могу сделать для того, чтоб хоть немного повлиять на Ваше настроение?:- неожиданно для девушки, Кэйн подыграл.- Очень смешно.- Так Вы скажете мне или нет?-Упади в сугроб.- Что?- Ты слышал.- Я думал что имею дело со взрослым человеком...- Ну так и знала что слабо.- Мне?- Ага.- А вот и нет! Смотри.Парень неожиданно побежал, он разогнался и сделал кувырок через себя, за одно мгновение его тело полностью лежало в сугробе, была видна только часть его рукава. Он не шевелился, девушка от такого внезапного и забавного поступка рассмеялась, она не ожидала такого от парня.- Эй! Ты там жив?:- она подошла к нему, парень не шевелился, но как только Аманда склонилась, чтоб посмотреть что с ним, парень в миг схватил ее и девушка упала на него сверху.- Так слегка получше.:- он засмеялся.- Так ты просто хотел заманить меня?!- Тебя? Нуу.. я ожидал более красивую девушку, ну ладно, ты тоже згодишься.- Что?! Какой нахал!:- она стала бить его руками, он смеялся.- Ты такая забавная когда злишься!- Как ты посмел!? Такое мне сказать?...- Я уже говорил что всегда очень правдив?:- он схватил ее руки и теперь девушка не могла пошевелиться.- А хочешь правду от меня?!- Нет. Спасибо.- Ты нахал! Грэйтвит, я убъю тебя!- Если когда нибудь освободишься!:- громкий смех парня и возмущенный тон девушки были слышны вокруг. Вдруг она высвободила одну руку и в воздухе зацепила горсть снега, что полетел прямо в лицо парня, он затих.- Ну что, получил? По делом тебе!:- смеясь проговорила Аманда и быстро встала с парня.- Беги.:- предупреждающе проговорил он и начал вставать.- О нет!:- закричала Аманда и побежала вперед. Парень бежал за ней.- Я же принцесса! Ты что забыл? Со мной так нельзя!- Как раз вспомнил! И сейчас научу тебя ею быть и правильно себя вести!!:- он уже впритык догонял ее, и схватив за капюшон куртки повалил на снег.- Неет!:- она пыталась вырваться, но бесполезно, парень накрыл ее тело своим.- Смотри какой отличный снежок, угадай куда же он сейчас полетит?:- в его руке был круглый снежный комок.- Нет! Кэйн, не надо!- Хорошо...может приведешь хоть один аргумент, почему мне этого не делать?.- Я считаю тебя хорошим...- Правда?- Нет.:- она рассмеялась.- Не работает, где-то ты просчиталась.:- саркастично произнес он и поднял руку со снежком.- Ну ладно, ладно! Я согласна поспорить с тобой, что ты не сможешь сделать ничего хорошего, за пять минут.- Что? Хорошего? Причем тут это?- Это спор. И да, хорошего! Я уверенна что не сможешь. - Пять минут говоришь?:- задорно спросил парень.- Пять.- Если ты проиграешь?..- Тогда я исполняю любое твое желание.- Любое?- Да.- Ты не врешь?- Я не ты.- Это когда я тебе рвал то?- Всегда.- Ну может слегка...и то, не тебе. Ладно, я согласен.- Может выпустишь уже меня? Пожмем руки и время пошло.- Ты сейчас себя спасла, но в то же время обрекла на еще хужее наказание.- Неужели?- Да. Вставай, жмем руки и идем в дом. У меня есть пять минут, мне хватит.- Что ты задумал?- Увидишь.- Но учти, дело должно быть действительно значительно хорошим!- Я понял.:- они пожали руки и направились в дом.Кэйн как только вошел, сразу направился к телефону, что лежал на столе, девушка за ним. Он раздеваясь сел на диван и набрал какой-то номер.- Да, алло. Здравствуй Джей.- Здравствуйте.- Слушай меня внимательно, в течении двух минут, ты должен перечислить пятьдесят тысяч долларов в фонд помощи детям.- Фонд помощи?- Да! Давай быстрее, и не задавай лишних вопросов.- Будет сделано.- Время пошло.- Успею сэр.- Давай.:- Кэйн положил трубку и повернулся к Аманде, она сидела с широко раскрытыми глазами.- Дело сделано.:- довольно проговорил он, спор явно был выигран...

And FlashBack

***Пришло утро, Винсент и Дрэйк встретились возле офиса, они сели в машину и отправились на встречу к Стоуну, Дрэйк немного нервничал, и друг заметил это.- Не беспокойся, он не догадается кто ты.- Что, так видно что меня это волнует?- Мне да.- Я столько лет ожидал этой встречи, и сейчас она состоится...- Да уж, ее избежание казалось бы подозрительным. Ведь многое связано с тобой. Но знай, пока сам не захочешь, никто не расскажет что ты их сын.- Так вышло что кроме тебя об этом узнал еще один человек, и это очень волновало меня.- Неужели? И кто он?- Грэйтвит. Но теперь его нет в живых, значит не зачем волноваться.- Это хорошо. Мы на месте.Машина остановилась и парни вышли из нее, они поднялись в офис, и Стоуну сообщили о их приходе. Через не долгое время, дверь в главный кабинет открылась, и парни вошли, их приветливо встретил мужчина, которого так ненавидел Дрэйк.- Здравствуйте, рад видеть Винсент.- Я так же. Познакомтесь, Дрэйк Стрендчт, а это мистер Тайлер Стоун.: они пожали руки.- Рад знакомству.:- произнес Тайлер.- Взаимно.:- сдержанно ответил Дрэйк.- Я наслышан о тебе. Ты активно учавствовал в разработке всех наших планов, по освобождению моей дочери, хочу поблагодарить тебя.- Спасибо, я не мог по другому, ведь знаю на сколько коварен был Грэйтвит, к тому же, жизнь девушки была на кону.- Присядем?:- мужчина провел их к дивану, все разместились там.- Я слышал о Вашей компании, но пока Винсент не заключил договор, я не знал о вас практически ничего.- Да, компания и вправду одна из первых, но похвала за это принадлежит вовсе не мне.- Правда? Кому же?- То что я ее создал, и пустил эту империю в дальнее плавание, это правда. Но по стечению обстоятельств много лет назад, я не имел возможности руководить этим всем. Когда пришла такая возможность, и я смог принять руководство на себя, я убедился что меня окружают верные люди и моя дочь первая среди них.- Неужели?:- слегка саркастично произнес Дрэйк, за что Винсент пнул его, незаметно для Тайлера.- Дрэйк, тебе приходилось полностью полагаться на человека которому, очень доверяешь?- Да, это Винсент.- Я прекрасно тебя понимаю, он в моих глазах уважаемый человек. У меня же этими людьми стали моя семья. Моя жена сильная женщина, а дочь еще сильнее, они моя гордость. И я был бы очень рад, если бы рядом с Амандой был такой мужчина как Винсент.- Да, Винсент хороший друг, и человек, я очень рад что мы друзья, можно сказать что он мне как брат. Можно сказать, он моя семья.- Вы на столько сплощенны, что судя по всему, характеры ваши очень похожи. Я буду рад видеть вас у себя в любое время.- Спасибо. Нам уже пора.:- произнес Винсент, смотря на Дрэйка тот чуть ли не взрывался.- Я скоро устраиваю вечер для друзей у себя дома, будет гольф, покер, разговоры, хорошее виски, что кому интересно, вас так же приглашаю.- Спасибо. Мы созвонимся, и обсудим детали немного позже.- До свидания.:- произнес Винсент и Дрэйк.- До встречи.:- мужчины снова пожали руки и разошлись.Дрэйк как только мог сдерживал себя, но как только вышел на улицу сразу выругался. Он был зол, слова Стоуна затронули его, снова то чувство обиды пустоты и одиночества настигло его.- Старый кретин! " Моя семья, моя гордость"... А сына у него никогда и не было!- Дрэйк, успокойся! Садись в машину.- Винс, ты это слышал?!:- он возмущенно сел в авто.- Ты понимаешь что Стоун говорил совсем с чужим человеком? Он же не будет сразу раскрывать все свои тайны!- Понимаю. Он ведь мог сказать обо мне, но не сказал!- Успокойся наконец! Он очень хорошо тебя принял, и не смотря на то, что считает чужим, пригласил в свой дом. Не каждый слышит такие приглашения от него.- И что теперь?! Может мне поклониться ему за это?!- Дрэйк, если ты будешь так себя вести, Стоун заподозрит что это не спроста.- Все. Я спокоен.:- парень глубоко вдохнул и выдохнул.- Не проще ли поговорить с ним на чистоту? Скажи кто ты есть.- Я не могу, не готов еще... Винс, но спасибо что контролируешь меня. - Я не могу иначе, ведь знаю что тебе это нужно.- Я хочу знать подробности того, о чем он говорил. И как его дочь в таком возрасте стала главой такой компании.- Вот как раз на вечере что Стоун устраивает, будет возможность узнать.- Думаешь?- Если ты конечно не будешь так истерить!- Ладно, я понял.- Хорошо, я узнаю подробности и мы пойдем туда. Будь только готов.- Я справлюсь.- Вот и хорошо.Машина продолжала движение, еще был целый день впереди, и мужчины настраивались на работу. Тем временем, черту города пересекла особа, что сыграет сама того не подозревая, решающую роль в судьбе некоторых людей...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!