Единорог
16 апреля 2017, 12:37После физкультуры был русский язык. Он прошел вполне спокойно, только Глеб пол урока запускал ускоренные самолетики и немного взбесил учительницу. Но потом все уладилось и вместе с солнечной погодой ребята вышли из школы. У них было еще полчаса, перед дополнительным занятием. Таня, Женя, Тимур и Глеб решили пройтись, направляясь на спортивную площадку. Жэка смотрел на пробегающие мимо облака, Глеб подбирая по пути мелкие камушки долго рассматривал их, и клал в карман, Тимур улыбаясь смотрел на Таню и что-то рассказывал. Так продвигалась группа друзей. Вдруг у Глеба зазвонил телефон, мальчик снял трубку:- Что? Серьезно? Они там нормальные ваще? Чего погулять не дают? Ладно, мы сейчас прийдем. Вся компания дружно посмотрела на Глеба. - Что?- спросил Тимур- Кто звонил?- В общем урок перенесли и он уже начался, так что двинули быстро в школу!- сказал Глеб и все нехотя поспешили обратно в учебное заведение. - Не дают отдохнуть- обиженно сказала Таня. - Ага, аж бесит- поддакнул Тимур. Открылись двери в библиотеку и друзья извинившись за опоздание сели на широкий диван, и достали тетради. - О, вижу, что Женя теперь в их команде- сказал Вениамин Вениаминыч. - Он еще и зоологию ведет?- шепотом спросил Женя Таню. Та в ответ кивнула головой. - Ну что ж начнем, сегодня мы будем говорить о Единорогах, а точнее о Европейском Единороге. Это животное серебристо белого цвета с небольшую лошадь, и оно такое же быстрое и грациозное. Его рог обладает целебными свойствами, поэтому раньше очень часто охотились на Единорогов и их пришлось убрать из человеческого мира и переселить к нам. Во время рассказа Жэка не отрывал глаз от учителя и то и дело поглядывал на Таню, которой приходилось кивать, что все так и было. - Поэтому люди и не встречали Единорогов со времен средневековья, хотите я покажу детеныша одного из них, он у нас проездом. Класс дружно закричал ' Дааа'. Вениамин Вениаминыч улыбнулся, ушел в соседнюю комнату и оттуда вышел маленький Единорожек. - Класс посмотрите, этому жеребенку всего три года, а как известно Единороги живут очень долго, от ста лет и до пятиста лет. Ха-ха, а у этого детеныша даже рог еле виден. Но все равно по моему, он прекрасен. Учитель еще тридцать минут рассказывал об Единорогах, мальчики в это время восторженно слушали и записывали информацию, а девочки умилялись и гладили ласкового жеребенка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!