Фадей
19 апреля 2017, 16:54Утро было хорошим, до тех пор пока стрелка пыльных и огромных часов в столовой не двинула за отметку час тридцать. Для многих может это и хорошо, пора валить домой. Но не Тане, настало время наказания лысого ворчливого и противного физрука, ну по крайней мере Таня так описывала его в свое голове. Теперь прийдется переться в спорт зал, вместо того, чтобы прийти к себе в комнату и полистать какой-нибудь новостной журнальчик или же просто полежать. Глеб тоже решил помочь друзьям, перейдя на супер скорость, он через две секунды оказался в большом спорт зале, где уже стояли Таня, Женя и Тимур. - О, кого я вижу? Решил помочь?- спросил Тимур. - Даже и не спрашивай, сам в шоке. Просто- Глеб посмотрел на ребят. - Просто что?- спросил Жэка. - Ну, не оставаться же вам без меня- улыбаясь ответил Глеб. К пацанам подошла Таня:- В тренерской никого. Что делать будем?- Тань, а почему я есть не хочу, вроде бы утром только пирожок съел?- Женя при слушался к своим ощущениям, есть ему категорически не хотелось. - А я взяла пирожки, после которых голодным ты не будешь аж до вечера. Женя сел на скамейку ' Надо же как бывает'- подумал он. Тут Глеб предложил свою идею. - Ребят, пойдет в тренерскую, мож чего интересного найдем. Все согласились. Войдя в маленький кабинет физрука друзья обратили внимание на множество наград и кубков. Таня взяла синюю грамоту и устроившись на кожаном стуле начала читать достижения их спортивного учителя. Тишину прервал хлопок, он прозвучал довольно близко. - Что это?- спросил Женя. Глеб выглянул из тренерской, его лицо сначала немного побледнело, а потом его глаза наполнились злостью.- Фадей, с компашкой- сказал Глеб растягивая слова, произнося их нехотя, буд-то знал что произойдет дальше. Таня встала с пуфика и серьезно посмотрела на Тимура:- Готов?Тим кивнул. - Кто такой Фадей?- спросил Жэка. - Наш недруг, из параллельного класса- сказал Глеб- Жэка, ты драться умеешь?- Умею... Наверно, а что прийдется?- Посмотрим- ответил Тимур. Друзья вышли из тренерской, навстречу им шли пятеро подростков во главе которого был светловолосый парень. Ухмыляясь, он сказал своим чтоб те остановились и один направился на середину зала. Таня последовала его примеру.- А почему от нас идет Таня, она же девчонка?- шепотом спросил Женя у Глеба. - Да, девчонка, но она намного сильнее и опытнее нас.- ответил Глеб.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!