Я музыкант неудачник, сам себя таким видел

3 марта 2025, 20:54

Девушка подорвалась с кровати и начиная задыхаться разбудила подругу.-Эй, эй что с тобой? та быстро подскочила к ней пытаясь привести девушку в чувство. Диана старалась глубоко дышать и ни о чем не думать, так понемногу она начала успокаиваться.-Слышишь? Вдох.. Выдох..- Молвила подруга попадая в такт грудной клетки. - Что случилось,Диан?- Просто кошмар приснился, бывает.- Ну ничего себе «бывает» , по-моему это не нормально.- Я знаю, и что с этого? - Сказала Диана заправляя свою кровать.

Ладно, мне пора, до понедельника? - Бодро сказала подруга - тянув кулачок «отбить на прощание» - До понедельника. Диана закрыла дверь за Сарой и ушла делать свои дела. Пол дня девушка сидела за конспектами, эта учеба «пожирает» ее и убивает все живое, делая из маленькой девочки мечтательницы - сурового фармацевта с окраины Петербурга.

Почти все дела были сделаны и время близилось к вечеру. «Наконец-то можно ничего не делать, лежать играть в майнкрафт или почитать или..» Мысль прервал звонок от незнакомого контакта, девушка подняла трубку из которой послышался уже знакомый голос.

- Привет, ой ,тоесть здравствуй.- Привет, не нужно так официально.- Извини, я хотел спросить, ты не занята сейчас? - Да вроде нет, что то случилось?- Хотел позвать вас.. тебя.. погулять.- Хорошо, зайдешь за мной? - Да сейчас буду.

Девушка расплываясь в улыбке,закончив вызов упала на кровать «Смешной он конечно» Сильно наряжаться она не стала, надела свою повседневную одежду и подкрасив стрелки ждала у двери. Не успев обуться в дверь постучал Илья.Девушка быстро накинула кофту, по причине того что на улицах Петербурга и без того холодно, так под вечер, когда садится солнце еще хуже.Открыв дверь Диана увидела парня с красивым букетом синих роз в руках. - Это тебе.- Сказал парень протягивая ей букет.- Оу, спасибо, это очень мило. Сейчас поставлю их в вазу и вернусь. - Девушка убежала на кухню в поисках вазы.Это не была сто одна роза, далеко не дорогой букет, но как приятно от того что он наверняка заморочился что бы купить эти синие розы, это ж еще догадаться надо было, не обычные красные, что любая девушка получала хоть раз в своей жизни , а небесно синие, она действительно была рада этому букету.Вернувшись в коридор сияя искренней улыбкой, она еще раз поблагодарила парня и взяв его за руку вывела из подъезда.- Ну что куда пойдем?- спускаясь по лестнице, спросила она. - Если хочешь, я могу сводить тебя в ресторан. Парень замешкался, видимо денег у него было не особо много, а порадовать девушку хотелось. Нельзя было оставить его в неловком положении, поэтому пришлось соврать. - Знаешь, я не люблю рестораны, может лучше на крышу залезем? Парень заметно поменялся в лице и последовал за девушкой.

Они поднялись на крышу, от туда открывался невероятный вид на звездное небо. Хоть обычно в городе звезд не было видно, сегодня оно было полностью усыпано ими, словно веснушками. - Ну что, красиво здесь, получше всяких ресторанов, правда? - Сказала девушка присаживаясь на каменную плиту.Илья стоял в недоумении, он даже не знал, что с обычной десяти этажки ,можно узреть настолько красивый вид. - И как часто ты тут сидишь? - Спросил Илья подсаживаясь к ней.- Почти каждый день, об этом месте знаю только я, теперь и ты.- Тут очень красиво. - Сказал парень продолжая удивленно, наивно- словно маленький ребенок верящий в сказку рассматривать небо.

Они еще очень долго обсуждали вид, и даже обнаружили небольшое скопление заезд назвав его: «звезды кучкуются вместе»

- А ты вообще чем занимаешься? - Спросила девушка поджигая Илье вишневую сигарету. - Ну.. Вообще я стримлю, музыку пишу, ну точнее пытаюсь. - Сказал парень затянувшись. -Мне нужно когда нибудь лицезреть это.- Усмехнувшись сказала Диана. - А ты чем занимаешься? -Спросил парень в ответ. - Я учусь в медицинском институте, работаю, ну ты это и так знаешь, рисую, читаю, пою, пишу.. вообщем чем я только себя не развлекаю на досуге. - Ничего себе, затейница. - Ну есть немного.

Время близилось к поздней ночи, холод пробирал до костей и людей на улицах практически не было. Было два выбора, либо идти домой в тепло, либо продолжать сидеть на промерзшей плитке, зато в компании друг с другом. -Давай пойдем ко мне? -Сказала Диана вставая с пола и держа руки около губ, пытаясь согреть их. - Мне как то неудобно. - Сказал парень вставая вслед за ней. - Да ладно тебе, я одна живу, дел никаких нет, хоть накормлю тебя.Илья пытался отнекиваться но после кучи убедительных слов, все же согласился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!