Абстракция- самая верная формула

27 февраля 2025, 21:51

Девушка закрыла дверь на ключ и направилась к дому.На улице было темно. асфальт был пропитан еще свежими каплями дождя, от которого исходил ненавязчивый запах сырости. Соседские ребята уже разошлись по домам, тихий гул сменился пением сверчков и треском ночных фонарей.Ночь - ее самое любимое время для прогулок, нету лишних сковывающих «внутреннее я» , взглядов. улицы молчат и наконец-то ты можешь остаться на едине с собой и своими мыслями.

Девушка зашла домой и быстро позавтракав - снова села за доклад. Такое чувство, что он не заканчивается. Комнату освещала лишь одна тусклая лампочка, Диана уже засыпала, зная, что завтра рано вставать в университет.

Солнце лучом проникло в комнату, перемещаясь с одного угла- в другой. За окном уже пели голодные птички. А это значит что наступило утро.Девушка сонно потянулась и не заметив край кровати, свалилась на пол. - И вам доброго утра. Диана поднялась с пола и посмотрев на время поняла что опаздывает.

Через час девушка сидела на первой паре, положив голову на парту она тихо сопела, сон в малых количествах вредит здоровью - подумала она, поэтому ничуть не смутившись обстановкой вокруг нее- спала.

-Мирошина, подъем, дома спать надо было.- Сказал преподаватель хлопая ее по плечу, от чего девушку выдернуло со сна.

Он угрюмо посмотрел на нее и ушел обратно к доске.

- Эй Сар, какой сейчас предмет? - Сказала Диана поворачиваясь назад. - Математика. - Ответила ей та.

Сара была лучшей подругой Дианы. Единственный лучик света во всем институте. Они дружили еще с пеленок и знали друг про друга абсолютно все.

- Ну что пойдем в столовую? - Сказала подруга выходя с аудитории.

Мы направились в сторону буфета попутно отнимая хлеб у первокурсников.

- Ты никогда не задумывалась для чего мы хлеб у них из рук выдираем, он же бесплатный. - Усмехнувшись сказала Диана. - Для забавы и душевного успокоения.

Сара купила нам по булочке и мы направились на следующий урок. Пар сегодня было всего три, поэтому можно считать выходной. - Пойдем ко мне после школы? На ночь. - Сказала Диана с интересом посмотрев на подругу. - Без проблем.

Они гуляли по темной дороге которую еле- еле освещали фонари. На улице уже стало достаточно холодно.-Может уже к тебе пойдем, а то холодно стало.- сказала Сара , на что получила положительный ответ, направилась к дому.

Девушки лежали на кровати и смотрели какой то ужастик. Сегодня пятница, значит в школу не надо и можно отдыхать. Диана уже дрожала от страха, а подруга лишь насмехалась над ней.- Кажется в дверь стучат, я пойду открою? - Спросила Сара. Диана кивнув головой, еще сильнее кутаясь в плед продолжила смотреть фильм.

- Здравствуйте, а Диана тут живет? За дверью стоял парень, тот что приходил переждать грозу в аптеку, но Сара его не знала. - А вам что нужно? - Просто.. она дала мне не правильный номер, хотел прийти свериться тут ли она живет. - Сказал парень.-Нет, тут живу я. Сама не зная зачем, Сара соврала.- Если она дала вам неправильный номер, значит не хотела с вами знакомиться.- Наверное вы правы, извините за беспокойство. Сара вежливо улыбнулась и закрыв дверь вернулась к подруге.- Кто там был? - Да так, неважно, какой то смазливый паренек номер твой хотел узнать. - А как он выглядел? - Ну у него черные волосы, сережка в одном ухе.. - Это же Илья- Крикнув, девушка выбежала на улицу за уже уходящим силуэтом парня.-Подожди! Парень развернулся и быстрым шагом дошел до девушки.-Диан? - Сказал парень подходя ближе.- Прости пожалуйста, видимо я ошиблась в номере.- Прерывисто и не внятно сказала девушка задыхаясь от внеплановой пробежки.- Продиктуй мне номер заново, пожалуйста. Диана продиктовала верный номер и убрала телефон в карман. - Еще раз прости что так вышло, ты наверное что то хотел? - Да я хотел спросить не занята ли ты сейчас, видимо занята. - Сказал Илья опустив голову вниз. - Прости, у меня подруга на ночевке, ты хотел погулять?- Ну.. не то что бы.За спинами послышался крик подруги -«Диан, ну ты там скоро?»- Вообщем да, я хотел погулять. - Договорил Илья.- Давай завтра вечером? Я буду свободна. Сказала девушка посматривая на окно из которого выглядывала подруга.- Хорошо, Доброй ночи. Парень обнял Диану и смущенно посмотрел в сторону- Доброй ночи. Она ответила ему на объятья.

-Мда, не думала что ты с фриками водишься. - Сказала Сара встречая подругу на пороге.- Он не фрик, просто немного другой.- Ответила та, разуваясь. - С каких это пор тебя на таких «особенных» тянет?- С тех пор когда «не особенные» сами себя причислили к классу быдла .- Это не быдло, мужчина должен уметь за тебя постоять, Диан.

Диана не стала продолжать спорить. Мнения о парнях у них расходились достаточно часто, особенно после того момента как она начала дружить с компанией мальчиков, которые вели себя ну точно не подобающим образом.

- Ладно Сар, давай уже спать ложиться.

Подруга закатила глаза, но все же послушалась и легла спать.

***сон.

На путь к кораблю летит большой астероид, нужно срочно поменять курс на пару процентов влево. - Заходя в каюту прокричал какой то человек в костюме.

Я огляделась по сторонам, Илья что сидел рядом подскочил и выбежал из каюты.

- А ты что сидишь, жить надоело? - С нервной паникой в голосе сказал, кажется, командир. Я встала с кресла и последовала за ним.

Илья сидел за управлением и что то быстро изучал. - Ну что есть шансы? - Сказал командир, обращаясь к Илье.

- Не думаю.

-Я сейчас принесу радар, оба ждите здесь. Капитан покинул центр и мы остались вдвоем. Я стояла в полном недоумении смотря то на Илью,то в окно. - Как ты думаешь.. - Сказал Илья продолжая сидеть спиной ко мне.- может ли вселенная схлопнутся прямо сейчас?

- Илья, что ты несешь? - Прошептала я отходя подальше к двери. - Ты ведь не знаешь что помимо железок есть на этом корабле? - Ответил он повернувшись ко мне. - Не бойся.

- В смысле не бойся, что ты несешь? Мы умрем?- Посмотрим. - Надменно сказал илья и дернул один из рычагов, на всем корабле заорала сирена. - Зачем ты отключил автопилот? - Крикнула я и Илья встал с кресла. 

- Потому что, ни я , ни ты, ни человечество больше не будет существовать, это все, это конец - конец света. - Радостно произнес Илья.- Как.?? - Я почувствовала как слезы уже набегают придавая и без того тревожную атмосферу. Илья подошел ко мне и слегка коснувшись подбородка поднял глаза на себя. - Посмотри за борт, правда красивые звезды?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!