Вселенная схлопнулась, ведь мы пренебрегали знаками
27 февраля 2025, 12:46⛦ ⛦
это был еще один летний день. во дворе веселились соседские ребята, крича на всю улицу, шумели деревья, листья которых соприкасаясь друг с другом напоминали звуки биения волн о берег. жизнь текла своим ручьем, на нее никто не мог повлиять, она неподвластна. Диана сидевшая за столом, готовилась к защите диплома в медицинском, она была не рада ни соседским ребятам, ни листьям и даже жизнь казалась для нее уж слишком надменной. -почему все вокруг веселятся, а я вынуждена выживать.- подумала она и пройдя через пелену огорчения , продолжила повторять материал.
жизнь Дианы была и вправду нелегкая. это началось с одиннадцатого класса.Она всегда хотела получить высшее образование, не хотела идти в колледж, ну а что бы избежать этого - нужно стараться.
сдав общий государственный экзамен, она кое как нашла в себе силы продолжить учиться в десятом классе. Родителей у нее не было, о них она даже ничего не помнит, поэтому финансово она обеспечивает себя сама - заменяла свою тетку в соседней аптеке. Конечно это было не легально, ведь на фармацевта она еще не доучилась, но уже очень хорошо разбиралась в названиях таблеток, их функций и граммовке. почему она занимается этим, она сама не знает, ведь всегда хотела быть психологом что бы помогать людям. «фармацевтов по всей России навалом, а действительно хороших психологов- единицы.
солнце заслонили тучи и на город надвигалась сильная гроза. Девушка собирала сумку что бы выйти на смену- плохие погодные условия не значит что она не работает.одев джинсы и широкое худи она вышла с квартиры, направившись в сторону аптеки с неба уже срывались мелкие капли дождя, а через пять минут Диана стояла до ниточки мокрая у входа в аптеку.-Здравствуй, ты бы хоть капюшон надела.- Сказала тетка открывая ей дверь.- Да ладно, все равно переодеваться придется. Она ушла на склад, где лежала ее форма и быстро накинув ее вышла обратно. - Все Динусь, я побежала, не забудь закрыть аптеку. Девушка утвердительно кивнула и забрав ключи села на свое место.
Клиенты- редкость в этой аптеке, поэтому девушка могла спокойно сидеть здесь днями и ее никто не трогал.Доклад был почти сделан, оставалось лишь выучить его, чем она как раз и занялась. За окном послышался сильный гром, девушка на секунду вздрогнула.
-Сука я в такой обстановке ничего не выучу-Пробормотала она себе под нос и тут же отключился свет во всей аптеке.
- Еще лучше. Она отложила доклад и огорченно посмотрела в окно. «Ну неужели плохую погоду нельзя перенести на другой день»В Санкт- Петербурге такая погода была очень частая, что всегда бесило ее. Она срывала все планы, портила макияж, а что еще хуже, во всех панелях выключался свет, то ли молния,то ли еще что то, в любом случае с этой проблемой ничего не делали, не решали ее, управляющей компании было наплевать на все проблемы в доме и они толком ничего не меняли.
Дверь в аптеку резко открылась. Ветер проник в здание и сдул все листки со стола, а вместе с ветром - летящие капельки дождя попали на витрины. Видимо кто то зашел, но этого было не видно,как и саму дверь, потому что между самой аптекой и входом был длинный коридор. Диана с опаской поднялась со стула и пошла проверять, она была уверенна- кто то зашел. Из за темноты идти по коридору было не самым приятным делом, он нагонял большой страх.
«А вдруг это маньяк? А в коридоре даже камер нет, я не должна была покидать свое рабочее место.» подойдя к углу из за него резко высунул голову парень, от чего девушка очень сильно испугалась и закрыв лицо руками - сделала шаг назад.- Ты чего? - Сказал парень и стараясь еще сильнее не пугать ее отошел немного дальше. Диана посмотрела на него, он весь промок и судя по дрожащим рукам очень сильно замерз. - Что ты тут делаешь? - Сказала она скрестив руки на груди. -Можно у вас дождь переждать? Парень действительно замерз. Его губы посинели а виднелись мурашки на руках. - Можно, тут то зачем стоять, я испугалась.Сказала девушка и махнув рукой, пошла по коридору. - Извините. Диана села обратно за стол, а парень встал на против нее. - Так, подожди, я тебе сейчас чай с малиной принесу. - Она ушла наливать чай, а парень подняв голову к верху, принялся разглядывать таблетки. Девушка вышла со склада с чаем и полотенцем и протянув их парню - Улыбнулась.Он поблагодарил ее и сделав глоток чая, промокнул волосы от дождя.- Как тебя зовут то хоть? - Сказала она крутя ручку пальцами. - Илья, а вас я так полагаю Диана. У девушке на бейджике было написано ее имя. - Да, Диана. - А что у вас со светом? парень внимательно осмотрел темное помещение и кинул взгляд обратно на девушку.- Отключили, забей это не первый раз. - Давайте я попробую помочь.- Сказал парень и Диана отвела его к щитку на складе.
** - Готово- Крикнул Илья и во всем помещении загорелся свет. Диана сразу подбежала к нему. - Спасибо большое, я даже не знаю как тебя отблагодарить.- виновато посмотрев в пол сказала девушка. - Ты что, мне ничего не надо- Сказал парень выходя со склада. - Ладно, дождь прошел, мне пора. - Илья уже подходил к двери под провожающий взгляд девушки, но остановился. - Дашь мне свой номер? Девушка достала листок и написав номер - отдала Илье. - Звони в любое время. - Они перекинулись улыбками и парень покинул аптеку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!