Но даже если актовый зал пустой знаю, ты осталась бы в зрителях

12 марта 2025, 22:36

- Ну заходи разувайся.- Сказала девушка закрывая за собой дверь в квартиру. Парень снял обувь и быстро оглядел квартиру. - Уютно тут у тебя. - Ничего уютного, просто тесно. - Возразила девушка.Илья сел на диван в одной из комнат и стал ждать указаний. - Тебе чай или кофе сделать? - Давай чай. Диана заварила две чашки фруктового чая с мятой и принесла в комнату. - Ты сильно спать хочешь?- Сказала Диана протягивая чай парню. - Нет, перетерплю как нибудь.- Ну давай тогда киношку какую нибудь посмотрим. - Девушка достала телефон из заднего кармана джинс и выключив свет во всей квартире, села рядом.

Время близилось к утру и за окном уже запели летние птички, которые часто сидели на блоке стараясь разбудить всех спящих. Диана уже закрывала глаза и переодически невольно опускала голову, но фильм был очень интересным что хотелось досмотреть, к счастью он уже подходил к концу. Илья держался до последнего, не подавал виду как сильно хочет спать, Это была уже вторая бессонная ночь. Фильм подошел к концу и цветная картинка сменилась титрами, наконец-то можно спать. - А где я спать буду? -Спросил Илья сразу же вставая с дивана как только девушка отложила телефон. - Давай ты на этом поспишь, а я постелю себе вон тот- Диана кивнула головой в сторону угла в котором стоял диван.

Его отдала ей бабушка перед смертью. Она часто приезжала к ней с ночевкой , но ее кровать была настолько маленькая, что они не то что вдвоем не помещались , на нем не помещалась даже сама бабушка.Из за этого она купила внучке маленький складной диван с принцессами, а когда ей стало совсем плохо что она не могла ухаживать за ним - отдала его Диане. С тех пор он всегда стоит у нее, она регулярно относит его в химчистку. Это уже стало какой то важной частью и памятью о бабушке.

Они легли по местам, но не один не мог уснуть. Диана болтала без остановки ни о чем, а илья ее внимательно слушал, по крайней мере старался внимательно слушать.- Ты кстати говорил что музыку пишешь, может покажешь? - Сказала девушка приподнимаясь с кровати.- Ну, не то что бы пишу, просто пробую себя..- Да ладно тебе, я хочу послушать.- Ой ладно. - Сказал Илья направляясь к месту где спала Диана. Девушка подвинулась ближе и внимательно разглядывала его телефон, пока тот искал запись одной из песен. - Я собираюсь сделать альбом, пока готово только несколько песен, могу включить тебе «Эвкалиптова ветвь» Девушка согласилась и Илья нажал на старт.***- Это просто прекрасно, почему тебя еще не заметили? - С восторгом голосе сказала девушка активно размахивая руками. - Это не идеально, а значит я не могу вывести свое творчество в свет. - Илья, ты будешь настоящим дураком если не допишешь этот альбом. Парень усмехнувшись покачал головой.- Может я могу тебе как то помочь? У меня с рифмой проблем нет. - Сказала Диана еще больше заряжаясь энтузиазмом.- Обязательно, только сначала спать. Девушка послушно кивнула головой и Илья пошел на свое место. - Доброй ночи) - Сказала Диана но парень уже спал.

Утро оказалось пасмурным. Это хорошо, ведь Диана никогда не любила яркий свет и такая погода для нее казалась просто идеальной.Девушка поднялась с кровати , Илья все еще спал, но как то странно, весь зажатый, полностью укутанный в плед и руки его немного тряслись. «Кошмары что ли сняться? Или холодно?» подумала она, и накрыв парня сверху вторым одеялом- ушла на кухню. Диана быстро сделала завтрак и принялась делать домашнее задание на завтрашний день. Прошел час, два, три и все было готово. Как бы не хотелось завтра идти на пары, придется, ведь осталось совсем чуть чуть и она выпускается из этого злощастного университета. Завтрак уже успел несколько раз остыть, а Илья только проснулся и поднялся с кровати. - Доброе утро соня. - Сказала девушка складывая все учебники в сумку.- Сколько время? -11:17 Парень с облегчением выдохнул и лег обратно. - Я думал вечер уже.- И часто ты до вечера спишь? - Всегда. Диана заплела волосы и после нескольких минут упрашивания Илья встать и поеть все таки смогла его уговорить. - Я надеюсь ты любишь пасту. - Сказала Диана провожая парня на кухню.- Конечно, а кто нет то. - Парень сел за стол и принялся завтракать. - Кстати, если хочешь, можешь на сегодня еще остаться. Девушка села рядом и сделала глоток чая. - Не хочу тебя нагружать.- Ты не нагружаешь, все нормально.- Не знаю, не красиво как то, в следующий раз ты ко мне пойдешь. - Сказала Илья уже доедая спагетти.Девушка утвердительно кивнула головой и проводила парня до двери. Они договорились встретиться сегодня вечером, так как у обоих на сегодня были планы.

Диана упала на кровать с новой книжкой в руках «сейчас дочитаю главу и начну собираться» Подумала она, но эта глава как обычно перерастает во вторую, третью и так далее, но не сегодня, сегодня у нее были действительно важные дела.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!