Глава 18
27 января 2023, 14:51Всё что было дальше я смутно помню. Промежутками я видел как грудь Т/и вздымалась от каких-то разрядов и слышал команды Вакасы. В следующие мгновение опять непроглядная тьма. Помню ещё, что надо мной возилась одна медсестра, пытаясь привести в чувства. В следующее мгновение я увидел как на лицо Т/и одели маску. Потом снова темнота. И запах чертового нашатырного спирта, от которого уже тошнило. В какой-то момент я видимо отключился, потому что дальше ничего не помню. Проснувшись, чёрт знает через какое время, я не обнаружил никого. Подбежал к выходу, начал быстро одеваться, попутно пытаясь судорожно набрать номер Вакасы. - Больница XXX, зайди в приёмное отделение. – протараторил Вакаса и завершил звонок. *** Открыв дверь больницы я побежал в приёмное отделение. Выслушав меня медсестра состроила недовольное лицо, но всё же сопроводила меня к Т/и. Перед тем как пойти к Т/и мне дали халат, шапку и маску. Долго идти нам не пришлось. Место куда мы шли было на первом этаже. Мы подошли к большим дверям, над которыми висела вывеска «Отделение реанимации»… - Она в реанимации…. – тихо проговорил я. - Что? – с недовольным лицом повернулась ко мне медсестра. Но я ей не ответил и мы, молча, пошли дальше. Мы прошли мимо больных на койках. Все с какими-то трубками и проводами. Я знаю что это. Искусственное поддержание жизни. И моя Т/и сейчас находится среди этих людей. Между жизнью и смертью… - Т/ф Т/и Т/о, пожалуйста – небрежно махнула рукой медсестра и отошла от койки, дабы дать мне возможность подойти поближе. - Т/и… Я подошёл к ней, Т/и выглядела так будто была унижена. Я взял её за правую руку и начал поглаживать. Её это всегда успокаивало. Говорить она не стала. Но я всё понял и без слов. - Т/и, послушай. Я не буду много говорить. К сожалению, нет времени и возможности. Просто хочу сказать: я тебя безумно люблю. Ради тебя я готов на всё. Я тебя не пугаю, просто предупреждаю. Ещё одна подобная выходка и я последую за тобой сразу же. – она испуганно посмотрела на меня и замотала сильно головой в стороны. Я взял её лицо в свои руки – Испугалась? А представь как я себя чувствовал. Ты хотела эгоистично оставить меня одного. Послушай. Я не смогу без тебя жить. Этот мир мне не нужен. Прошу. Я знаю, что сложно. Я очень постараюсь в этом помочь. Я знаю, что эгоистичен. Но я тебя умоляю – не бросай меня. Не оставляй меня. Мне становится трудно дышать при мысли, что я тебя потеряю. А если это произойдёт на самом деле – я задохнусь. Понимаешь? Я правда пойду вслед за тобой. Ты моя единственная радость и смысл жизни. Прошу, не бросай меня. Пообещай, что впредь никогда даже мысли не допустишь о том чтобы хоть как-то себе навредить. Пообещай. - Об..обещаю – тихо произнесла Т/и и по её щекам полились слёзы. Я сам чуть ли не плакал. Но позволить себе такого я не мог. Уж точно не перед Т/и. - Ну, ну. Не плачь. Всё у нас будет хорошо. Обязательно)
От автора: эх…меня бы кто не бросал((( Извините♥️
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!