Глава 7
30 сентября 2022, 21:13Прошло не менее 10 минут пока Т/и наконец успокоилась. Выждав подходящий момент, Вакаса сразу перешёл к главному. - Т/и, расскажи, пожалуйста, что вчера произошло? Услышав этот вопрос Т/и вздрогнула. Медленно подняв взгляд на Вакасу, долго на него смотрела. Затем быстро бросив встревоженный взгляд на меня, вновь опустила голову. Заметив это напрягся не только я, но и Вакаса. - Извини за вопрос, но неужели это что-то, что ты не можешь рассказать при Ханме? – этот вопрос стал первым ударом ножа в сердце. Второй последовал за медленным кивком Т/и. После которого она подтянула колени к животу и уронила на них голову. А затем начала тихонько всхлипывать. Вакаса напряжённо посмотрел на меня. - Да ты издеваешься. – недоуменно процедил я сквозь сжатые зубы. От чего Т/и снова вздрогнула и сильнее обхватила ноги руками. Я понимал, что Т/и сейчас эмоционально нестабильна. Понимал, что с Вакасой она дружит 15 лет. А со мной встречается всего полтора года плюс два года дружбы , исходя из чего доверяет ему она больше чем мне. Это вполне естественно. Тем более он для неё как старший брат, о котором она мечтала с детства. Я всё понимал. И всё же.. И всё же, такое отношение очень ранит. Резко развернувшись я собирался уйти. Пойти прогуляться, остудить голову, привести мысли в порядок. Но услышав тихий дрожащий голос Т/и, я замер. - Не уходи…прошу…не..не бросай…меня…хнык…умоляю…не…бросай.. Теперь Т/и снова начала рыдать. Класс. Вся эта ситуация меня, честно говоря, выводила из себя. Но я изо всех сил старался сдержаться. - ДА ЧТО ТЕБЕ НАДО??!! – неожиданно для себя самого я закричал. Я не заметил как преодолел расстояние от двери спальни к кровати Т/и. Не обратил внимания на вскочившего с места Вакасу, который преградил мне путь к Т/и. - Я не понимаю. Объясни. Ты не хочешь говорить при мне. В то же время не хочешь чтобы я уходил. Да что за издевательство? – более спокойным тоном начал я и медленно подошёл к Т/и – Т/и прости. Правда. Я не понимаю. Я тупой. Непонятливый. Если ты не можешь при мне говорить я уйду на время. Потом вернусь. Хорошо? Только не плачь. Прошу.. Никакой реакции на мою длинную речь не последовало. Понятно. - Ладно. Тогда я пошёл. Как только я встал и собирался уже уходить, Т/и схватила меня за руку. Но она всё так же не смотрела на меня. Ладно. Пусть будет так. Видимо она всё таки не хочет чтобы я уходил. Усевшись на стул, я начал ждать. Когда Т/и сама начнёт разговор. Я не хотел на неё давить, как сделал это опрометчиво минуту назад.
От автора: надеюсь хоть немного Вам нравиться эта история. Вы ждёте продолжения?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!