Учителям

15 апреля 2025, 22:18

Хоть стали взрослыми давно,Пусть колледж с ВУЗом за плечами,Но мы всё помним всё равноГордимся мы учителями.Не многим видеть мир дано,ребёнка чистыми глазами.И гладя в даль через окно,С ним любоваться чудесами.Ребёнка душу разгадать, Его проблемы и заботы.Где похвалить, а где обнять,Большая сложная работа.Услышать плачь его души,Увидеть страх который прячет,Когда печален - рассмешить,И слёзы отереть коль плачет.В него вложить свою любовь,И мыслить научить серьёзно,В мечтах взлететь до облаков,Поверьте, это очень сложно.Ты знаний в сердце семянаБросаешь щедрою рукою.И пусть прославится страна,Твоей работаю такою.Мы ценим ваш нелёгкий труд,Он для страны, поверь, бесценен,И только чрез века поймут,И по достоинству оценят.

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!