Утиль

15 апреля 2025, 22:17

Когда боль в сердце опустелом,Затихнет превратившись в штиль.Хоть я у смерти под прицелом,Но рано списывать в утиль.

Пусть ураган страстей затихнет,Погаснет ревности огонь.Там, в пепле уголёк не вспыхнет,Кулак расправится в ладонь.

На трон в душе взойдёт молчанье,И воцарится тишина.Застынет время в ожиданьи,Наступит вечная зима.

И закуёт в свои оковы,Оковы вечной мерзлоты.Застынут мысли, чувства, слово,Мои надежды и мечты.

И в состоянии покоя,Холодной этой немоты.Забуду кем я был, и кто я.И где я был, и где же ты.

В холодном сне мне будет снится,Весны счастливая пора.Что никогда не возвратится,Жизнь непрерывная игра.

Но всё же в пепле охладевшем,Ещё таится уголёк.Здесь, в этом мире, чёрном, грешном,Я в нём не буду одинок.

Здесь будет кто то, чьё дыханье,Я буду слышать по ночам.И словно бабочки порханье,То пальцы нежно по плечам.

Рука в руке, одна картина,И пазлы сложатся в одно.Сойденимся воедино,Напишем жизни полотно.

Найду тебя и не оставлю,И не отдам, не отпущу.Переживу позор и травлю,Пусть я страдаю и грущу.

Вдохну я воздух полной грудью,И своё прошлое сожгу.Найду призвание и путь я,Сумею, сделаю, смогу!

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!