У смерти на мушке
15 апреля 2025, 22:04Они ушли, а я остался,Но то же скоро я уйду.Я расставался и встречался,Познал и радость и беду.Но время жалости не знает,Секунды каплями на пол.Сегодня он тебя встречает,А завтра в землю он ушёл.
Не изменить мне круг порочный,И не замедлит время бег.Мечты мои как дом песочный,А я - лишь смертный человек.И между смертью и рожденьем,Жизнь лёгкой тенью промелькнёт.И в чьей то памяти виденьем,Мой след невидимый пройдёт.
Пока бежит по венам сила,И не схватила тело смерть.Мне мозг одна лишь мысль сверлила,Успеть пожить, успеть, успеть...Но с каждым днём я ближе к краю,А что за ним, ответа нет.Я лично жизнь прожить желаю,Не как тупой, безгласный смерд.
Я жить хочу на всю катушку,Прожить, но не существовать.Мы взяты смертью все на мушку,И от неё не убежать.А потому, покончив с страхом,Живу, покуда хватит сил.И я однажды стану прахом,Что ветер в поле разносил.
А.И.Фотин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!