Тропа

15 апреля 2025, 21:51

Я в жизни ничему не удивляюсь,И от нее хорошего не жду.Но за уступ отчаянно цепляясь,Я по крутой своей тропе иду.Порой нога скользит по камню,И страшно посмотреть бывает в низ.То выступ слева, а вот выступ справа,Над пропастью свисает как карниз.И равновесие  не так уж просто,Держать мне если ветер бьёт в лицо.Боюсь сорваться вниз с утеса,Тогда мне не поможет уж никто.Страховки нет, и если оступился,То в лапы к смерти точно попадешь.Не удержался, и со склона вниз скатился,Назад дороги больше не найдешь.Когда же отдых будет, я не знаю,Но свет надежды вижу впереди.И хоть до крови пальцы обдираю,Я буду все равно вперед идти.

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!