Три слова люблю
15 апреля 2025, 21:50Не надо мне красивых, пышных роз,Не надо мне и платья дорогого.Не надо мне фантазий, страстных грёз,А надо мне всего в ответ три слова.
Не надо дом большой на берегу,Садов с фонтаном тоже мне не надо.Мне надо то, что в сердце сберегу,Когда вдруг встретятся два взгляда.
Не надо много денег и прислуг,И даже много мне друзей не надо.Но нужен мне один лишь только друг,Поймет меня с полслова, с полувзгляда.
Я жить, согласна даже в шалаше,И пусть землянка домом моим будет.Но только с тем, который по душе,Кто не предаст, не бросит, не осудит.
Хоть на досках готова с ним я спать,Пусть мебель в доме вся видала виды.Но по ночам не буду я рыдать,От ревности, презренья и обиды.
Я с ним печаль и радость разделю,Его согрею и не дам споткнуться.Я буду с тем, которого люблю,Ему не дам от боли я согнуться.
Собой заполню в сердце пустоту,Его ждала я с самой колыбели.Ему отдам всю нежность, доброту,Собой закрою я от злой метели.
Он только мой, и точка. Не отдам,Я никому тебя мой сердцу милый.С тобой хочу ходить по облакам,Ты сил даешь для жизни в этом мире.
Молю я Бога: « Боже я прошу,Пошли его ко мне скорей на встречу.Его из тысяч сразу я найду,И на его любовь своей тотчас отвечу"
Укрою мягким пледом доброты,В любовь одену так, что не застынет.Он послан мне в ответ на все мольбы,Меня не бросит он и не покинет.
А я за мужа Бога каждый день,И за детей хвалить и славить буду.Развей во мне печали серой тень,И дай, прошу мне Боже это чудо!
А.И.Фотин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!