Страшный сон
10 апреля 2025, 19:32Мне ночь за ночью снится тот же сон,Смерть притаилась за моим окном.И грохот взрывов землю потрясёт,И в доме том никто уж не живёт.Свинцовый дождь рвал на куски тела,Вот, пуля цель опять себе нашла.И крови нет ни берегов, ни дна,Пять страшных букв начертаны: Война!
Как посмотришь им в глаза,И что скажешь, Боже, им!?Нам никак забыть нельзя,Не забудем, не простим.
Коляска детская и на пелёнках кровь,А в горле ком, не вымолвить двух слов.Она могла ещё бы жить и жить,Но вот, над нею, вороньё кружит.Где дом стоял, воронка и пожар,И в тридцать лет сидишь ты сед и стар.Ты жив, душа навек теперь мертва,И только крик, какие тут слова!
Как хочешь сердце вырвать из груди,Ведь только пропасть будет впереди.Мечта разбита, и надежды нет,В душе, там ночь и света больше нет!Ведь эта боль останется навек,И множество сирот, вдов и калек.А Бог молчит, до страшного суда,Ему все наши слёзы как вода...
А.И.Фотин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!