Странник

10 апреля 2025, 19:30

Пройдя сквозь боль, обиды и падения,Утраты близких, преданных друзей.Так хочется найти мне утешение,Найти покой и мир душе своей.

Я по пустыне жизни брел  потерянный,Хотел я пить, но нет воды нигде.В глазах туман, иду я неуверенно,И вот оазис вижу вдалеке.

Его я принял за мираж манящий,Я их в пустыне видел много раз.Он выглядел совсем как настоящий,И зелень пальм мне радовала глаз.

Я подошел и вижу среди зелени,Стоит колодец с чистою водой.А я не пил, не помню сколько времени,И подошел к нему я чуть живой.

Воды напился и прилег под дерево,Глаза закрыл и чувствую сквозь сон.Твое дыханье на моей щеке неровное,И я услышал твой тяжелый стон.

Глаза открыл, а ты ко мне прижалася,И вся дрожишь, не знаю от чего.И дышишь так, как будто ты сражалася,С большим врагом, прикончила его.

"Скажи мне, что с тобою приключилося,В твоих глазах застыл холодный страх.Что на земле, скажи мне, изменилося,Пока я спал, пока блуждал во снах."

"Да все в порядке милый не тревожься ты,Я просто увидала страшный сон.Как будто я лечу с огромной высоты,И только тьма и страх со всех сторон.

Меня поймали тут же твои руки,Ты меня спас и на руках понёс.Меня ты спас от горя и от муки,Ночей бессонных, горя, горьких слез."

Тебя обнял я и сказал уверенно:"С тобой везде я буду и во снах,Беда придёт нежданно иль намеренно,Но ты найдёшь покой в моих руках.

Ведь с нами Бог, Он полон милосердия,Любви и доброты, что без границ.Давай Его любить еще усерднее,И слезы пусть не капают с ресниц."

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!