Смерть поэта
10 апреля 2025, 19:13Зову я смерть, но не приходит,Но как, скажи, теперь мне жить?Песком сквозь пальцы жизнь уходит,И должен я тебя забыть.И вновь проигранная битва,И перспективы никакой.Не помогает мне молитва,И всему миру я чужой.Наверно с самого рожденья,Меня Всевышний наказал.Чтоб я ловил любви мгновенья,Но счастья так и не познал.Всю жизнь бежал за миражами,И падал выбившись из сил.И пересохшими губами,Мгновенья счастья я ловил.Мне смерть теперь как избавленье,От безнадёжности пустой.И за какие преступленья,Теряю я рассудок свой?Смерть про меня совсем забыла,А жизнь несёт мне только боль.Опять мечту мою разбила,Теперь я в мире ровно ноль.Я жить устал, устал сражаться,Вставать и падать сотни раз.Вживых мне смысла нет остаться,Не видя свет любимых глаз.Там, в небесах опять молчанье,Бог про меня совсем забыл.И к солнцу в утреннем сияньи,Я не взлечу, увы без крыл.Мне тишина в лицо смеётся,И сверху давит потолок.И нету места мне под солнцем,Ведь я навеки одинок.Я женский род весь ненавижу,Не Бог, а демон их создал.Я среди них людей не вижу,Один лишь хищника оскал.Нет среди них той, что полюбит,Нет среди них той, что поймёт.Меня такая жизнь погубит,Я это знаю наперёд.Я сброшу тело на рассвете,А дух оставлю небесам.Любовь я на земле не встретил,Не встречу я её и там.
А.И.Фотин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!