Смерть моя

10 апреля 2025, 19:11

Мы все уходим понемногу,Туда, откуда нет пути.И мне, преодолев тревогу,Туда же предстоит уйти.Но что могу я взять с собою,Что унесу с собой во тьму?Боль над разбитою мечтою,И безысходности тюрьму.Надежды, что не стали явью,И планы, что не воплотить.Не похулю и не прославлю,Но не сумею пережить.И в ту потертую катомку,Сложу я память прежних дней.Всю жизнь свою иду по кромке,Чем дальше детство, тем страшней.Друзей теряю безвозвратно,И новых наживу врагов.Дороги нет уже обратно,А мир безумен и суров.Когда уйти мой час настанет,И жизни оборвётся нить.Мгновенье, и меня не станет,И это мне не отменить.Что там, за гранью, я не знаю,Но только знаю наперёд.Что жизнь безумная такая,Меня когда-нибудь убьёт.Но лишь любовь не прекратится,Ей смерть вовеки не страшна.И в небо улетит как птица,Моя спасённая душа!

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!