19 глава "Хитрости и примирения."
20 февраля 2016, 16:13Ух и бойкая однако она! Никогда бы не подумала, что беременные женщины так опасны!.. Так... Все по порядку...Я проснулась рано утром. Поела. И отправилась в город за покупками. Ну и собственно встретила Аруне и Тёму. Они были тут проездом и очень обрадовались знакомым лицам. Кстати, Аруне и Тёма поженились! И ждут уже ребёночка!Ребята решили переночевать у меня, а после дальше в путь отправиться.-А Велорик, так это отдельные кадры! Недавно вообще на прямую нахамил княгине. Старой каргой назвал! -Делился со мной новостями Тёма. Мы уже почти подошли к калитке, как услышали, хохот, рычание и... э.. Ругательства.Вообщем картина сложилась такая...Алёнка, как всегда пристала к Ивану. Ну, тот же мороз включил. Вообщем знатно они поругались. И, не выдержав, Алёнка превратила Ивашку в кота. А Рома ржал. -Преврати обратно! -мяукнул котейка.-Извинись сначала!-В человеческом виде!-Цц. Не буду.-Эмили -жалостливо посмотрел на меня котик.-Не смотри так. Я вообще не знаю формулировки её заклинания. Я не превращала людей в котов.Ага. Только в драконов, волков, фениксов, ну и букашек там всяких...-А я не запомнил. -отскочил в сторону Рома.-Придётся тебе извиняться. -Улыбка. -Кстати, познакомтесь -Аруне и Тёма. Кивнув они продолжили дальше ссориться, а мы пошли в дом.-На каком месяце?-Пятый уже. -Ответил за Аруне Тёма. Ну конечно. Если он может свой дар контролировать, то Аруне нет. Вот и молчит.На следующие утро, я с Ару пошли в деревню. Пока Тёма телегу чинил. Мы прошлись по всем улочкам. Погуляли. А, когда надо было уже возвращаться... Мы вышли на главную улицу. Было как-то подозрительно пусто. Я нервно оглянулась по сторонам.-Невидимое станет видимым. -промолвила я заветные слова. Над нашими головами стоял огромный переливающийся купол. А из тумана вышли пару людей. Они стремительно шли в нашу сторону.-Леди Аруне. Прошу. Проследуйте за нами. -процедил один из мужчин. -Вы не должны покидать замок! -рык -Ару. Это кто?"Охранники. Их приставил выживший совет. Они хотят держать меня в башне, пока не рожу. И использовать ребёнка в своих целях! Гады они!" -ментально передала мне Арунэ.- Девушка сказала? Гады вы. Проваливайте из моей деревни!-Да мы, это захолустье в любой момент можем испепелить! И думаю жалкая хранительница не спасёт её!-Жалка... -только я хотела возмутиться, как потеряла сознание.*******Где-то на дороге.******-***
Я проснулась, как от толчка. Хотелось бы проснуться конечно в кровати... но и это не плохо. На нас одели специальные наручники, чтоб мы не смогли колдовать, связали и запихнули в телегу. Меня зачем они взяли непонятно...-Ару... Ару -позвала я девушку."м..да?" потянулась она. Потом видимо вспомнила. "Капец". Девчонка тоже огляделась. Пути к отступлению не нашла."Прошу разрешения." -Ару. Потом видимо дождавшись ответа, бодренько улыбнулась и...заговорила.-Наручники, снялись. -В тот же миг наручники с наших руках слетели. Ару подскочила на ноги. -Телега остановись. -Остановилась.-Что там?? Леди Аруне... Как вы?..-Умрите. -приказала она им. Мужчины свалились замертво. "Все. Как обратно добираться станем?"-А?? А...так это мы не далеко... Можно и пешком. Тут до деревни километра два. -охренеть можно... вот это сила! Я до сих пор в шоке. Как она смогла так легко... Мдя. Сила слова, ничего не скажешь.Мы вернулись уже вечером. Ох, как всех мы перепугали однако! Тёма сразу кинулся к Ару. Ко мне Алёнка с Ромой... и котом.Проводив гостей, я весело потопала домой. Поужинав, ребята легли спать, а я записывала поправки к заветным словам. Придумывала новые. Как вдруг в дверь постучали, пришла Лилит. И чего её сюда принесло? Вроде бы мы не подруги.-Эми, я такое расскажу! Упасть не встать! -взвизгнула демоница.-И какая новость заставила тебя приехать в это "захолустье"? -а что? Любопытно.-Император то наш, Сатана, испытания возобновил! Наследники должны на смерть драться, за право владеть троном!!! Заявил, что раз императрицы нет, то никто и не против!!! Представляешь?!Ага. Представляю. Одна из верных подданных императора пошла ябеднячать на него. Они, что вообще меня за дуру держат? -Лили, зайка, пойди ка ты лесом, горкой и вернёшься к императору. Ты ему скажи, что я не полная дура.-А с чего ты взяла, что я от него?? -удивилась та. Да хотя бы потому, что я не говорила, что я там взяла. -Проверь, как хочешь! Правду говорю! И пришла я не от него! Вельзивул прислал!Проверить? А это хорошая идея. Написала я тут одно заклинание... Не испытывала правда ещё.-Демоны не лгут в моём ведьменском доме. -сказала я на древне тролльем. Глаза позеленели. Вроде работает. -Кто тебя прислал?-Вельзивул. - приговорила Лилит, ушедшая в транс.-То, что ты сказала про испытания, правда?-Правда.-Лилит. Тебе память промывали?-Нет. Во как. А ведь подсознание знает того, что сам его обладатель нет. Значит правда...-ПРАВДА?!?! -РЫКНУЛА я выводя Лилит из транса.-Ну так как проверишь?Я смешала травы и произнесла пару заветных слов призвала Вельзивула.-Это правда?! Это не простой способ заманить меня во дворец.-Это правда. -честно ответил Вельзи. -Мальчишки не стали тебе говорить..Чтоб не беспокоить... Но я подумал, ты должна знать.-Меж небом голубым, меж морем синим. Я сыщу тебя, моя любовь. И прилечу я белым голубем в окно.-Мир закружился и я перевоплощеная, в голубя следила за тронным залом. -Император. Вы действительно хотите испытания..? -спросил в пол голоса советник.-Ага. -весело ответил Костя поглощая круасаны. -Я холостой император. Разве могут быть какие-то преграды?-Но ваш указ...-Договор потерял свою силу, когда она себя в первый раз убила. Не нуди, зануда.-Простите...Ах, он гад плешивый! Ах, он Ирод эдакий!! Урою наглеца! Но только не в своём обличие... Не прийду же я туда открыто...Рыжие волосы. Чёрные глаза. Ужасное красное платье. Да. Вы верно угадали, я в обличии герцогини.-Извините... -постучалась я. -Вам тут письмо. От... Эмилии..Император поднял одну бровь .-Неси сюда.Я подошла и протянула ему конверт. Тот вскрыл и принялся читать ."Читай вслух.Я Константин. Третий император Демонии, считаю, что моя жена полная дура. Я не приду!"-Это все, что она передала?-Э... Да милорд... позволите покинуть кабинет?-Да, ступай.Такс... Теперь осталось надрать уши сынулькам. Долго искать этих дуралеев не пришлось. Они все сидели в библиотеке. Рони ржал с жалких попыток Кроу колдовать а Каин читал книгу.Как только подошла так и получили подзатыльники все трое. -Мелкие, вы чего удумали?? За моей спиной, а??-Герцогиня. Вы что себе позволяете?! -рыкнул Каин.-Эмилия я, бестолочи! Мать ваша! Какого вы тут творите?!-Кто рассказал? -спросил Рони.-Тот, кто и устроил этот балаган! Начнёте убивать друг друга, воскрешу и буду мучать до самой смерти!!!-Мам. Ты не некромант... -Рони.-Зато Велорик да! Да и много у меня друзей, которые вас из под земли достанут!!-Обещаем не убивать. -пообещали сыновья хором.-Ну вот и славно. Теперь пойду посмотрю, что-там делает главный дуралей и домой.А главный дуралей, виски пил.-Герцагиня... Вы что-то ещё хотели?-Нет. Милорд... Я просто мимо проходила.-Ясно.... Ясно...! -Император кровожадно улыбнулся. -Герцлгиня, не могли бы вы передать Эмилии. Вот это письмо?-Хорошо.- Я забрала у него письмо и на выходе из дворца вскрыла.*Милая. Я не думаю, что ты дура. Я думаю, что ты дурочка.*Вот гавнюк!!! Убить мало!!!!!Я примчалась обратно в избу. Злобной стервой. Распугала детей, те ушли в город. А сама носилась по дому... И что он имел в виду? Он меня узнал? Но тогда почему не подал виду..?-Потому, что иначе бы не нашёл. -улыбка чеширского кота.-Ой! -взвизгнула я с перепугу. А он откуда тут?!-Не поверишь. По пятам шёл. Ты так разозлилась, что даже не заметила...-Я не вернусь окаянный! Отстань от меня! Не мил ты мне!!!!!-Не мил... -загадочно протянул он. -Слова любви сорвутся с губ, как розы алые. -промолвил он заклинание. Блин!Научила на своё горе!!!-Люблю. Я люблю тебя. -честно призналась я, под действием заклинания. -Гад! Так нечестно!-Ты хотела честности от Сатаны? -смешок.-Ану проваливай отсюдава! Пока Михаила не позвала!!-И чем же ты заслужила и его помощь..?-Веселым нравом, бутылкой эля и свела с его парой! -рык.-Уу как интересно... -протянул он. Подходя все ближе. Моя последняя попытка была безуспешна. И властные губы Кости взяли в плен мои. Да что ж такое?! Дура она и в Африке дура!-Ты даже не извинился окаянный! -рык.-Прости. -вдруг проговорил он. -Я был неправ. И я тупой. -последнее было сказано с усмешкой.Но... он извинился..? Я просто застыла. Он извинился. Думала не дождусь...Воспользовавшись моей растерянностью, Сатана снова меня поцеловал. И в этот раз я ответила.Итог сей басни таков: "Не будь упрямым идиотом. Просто извинись и все будет путём."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!