18глава. Потеря кровной памяти или заклинания беру из головы
17 января 2016, 18:32На утро мы ушли в лес, оставив мальчишек одних. Мы насобирали целую гору разнообразных цветов. Сделали себе и парням веночки и отправились на рынок.Там закупили кучу всякой всячины и вернулись домой. Мальчишки, в этот момент, были в самом разгаре драки на деревянных мечах. Ну мы их отвлекли, нацепили веночки и накормили бутербродами и молоком. Ромыч понес припасы в погреб,а Алёнка принялась чистить картошку. Вельзи захотела своей стряпнёй угостить. Ну, а я на крыльце присела. Вот, не знаю, чем заняться.-Эмили, научи меня магии и боевым искусствам. -вдруг попросил Иван.-Зачем?-Защищаться и защищать близких.-Уууу. Хороший ответ. А почему ты решил, что защищать должен ты?-Ну как же, Я самый старший и самый ответственный.-Ну это ничего не значит... Ладно. Но если учить, то всех. Договорились?-Ага.Вечером к нам снова пришёл Вельзи. Ему очень понравилась запечёная кортошечка и тушёное мяско. Он даже хотел взять Алёну в жены, ради такой еды. Но Иван не позволил.А вот на следующее утро мальчишки учились боевым искусствам, а их подруга старательно училась ведьмовству. У девочки, талант. Схватывает всё на лету и быстро учится, а вот мальчишек и пытаться учить не стану, не маги они.А Алёнка просто зайка! И хорошая ведьмочка и хозяйка. Плакать буду когда, женихи руки просить будут. Хотя, по-моему, она уже забита Иваном. Другой ей не нужен.
Прошло две недели. Мальчики уже стали более ловкими, а Алёнка вызубрила четыре книги за это время! И жили бы дальше и учила бы я их, да только Джеймс пришёл пришлось отвлечься. Видимо он перестал злиться.-Как дела..? -промямлил он.-Нормально. А у тебя?-Нор... все хорошо... Эми... Я не могу без тебя... -протянул он. Эх, и я скучала. Да только, на самом то деле, он просто на мне зациклился и других не видит. Во время переворота, когда убили всю императорскую семью. Я встретила молодого парня. Ну и помогла ему чем смогла. А парень то оказался выжившим сыном покойного императора. За ним тогда все охотились, я его и спрятала. А потом, забыв все, снова его повстречала. Влюбилась и мы собирались пожениться. Три жизни подряд. Да, не поженились. Императорские гончие раньше меня находили. Приходилось убивать себя. А потом на время, сам Джеймс меня потерял, и я встретила Рики. Тоже ж молодая глупая влюбилась. Только мы постоянно с ним ругались. А когда меня нашёл Джеймс, опять всё вспомнила и умерла опять.Ну и эта жизнь. Вот и всё.-Джеймс. Ты наследник престола. Иди правь.-Но без тебя у меня ничего не получается!-Тогда забудь меня...-Эмили... Даже не думай! Вспомню голову откручу!-Во тьме ночной при свете дня... Не видишь больше ты меня...-Эмили! Не делай этого!! Ты где??-Забудь ты ту, что преградой для твоей судьбы стала. И вспомни истинную цель. Вспомни, для чего ты стал сильнее. Для чего спасал страну...Мужчина растерянно покрутил головой.-Вам прямо. -сказала я.-А?-Вы у меня спросили где деревня... Вам прямо по дороге. А там уж вам помогут. Куда вы кстати, направляетесь?-Я?... В столицу... Наследство забрать. До свиданья. Спасибо за помощь. -мужчина махнул рукой и пошёл в сторону деревни.-Интересное заклинание. Где ты его выучила? -Алёнка.-Из головы взяла. -махнула. Я ж говорю, преграда. Истинная его цель, наследство. Да и не судьба я вовсе его. Красной нитью связан он с другой. Мда... Дожилась. Заставляю парней меня забывать... Осталось только Рики и Лео дождаться. Хотя, они таким точно не страдают. Я готова поставить на что угодно. Лео где-то изгоняет демонов, а Рики, если не дерётся, так пьёт. Во парней себе сыскала! Капец!Интересно, а Костя ко мне придёт? **********************
Прошло три года. Ромыч и Ивашка знатно подросли. (Ещё бы! Пятнадцать лет героям).Алёнка заметно похорошела и стала отличной ведьмочкой третьего разряда (всего пять разрядов высший первый). За ней женихи толпами ходят, да только та ещё только о Иване мечтает. А Иван, я его не всегда понимаю. То он за неё и в огонь и в воду, то морозится от неё. А Ромыч крутит романы со всеми местными красотками. Через год в армию заберут, так он и гуляет. Алёнка сама по себе слабая девчонка, но в армии пригодиться не хуже парней! Кроу каждый месяц к нам приходит, сдаёт экзамен. Его, кстати, от наследства не убрали. Каин и Рони тоже заглядывают частенько. А я вот, всё сижу и жду чуда! Сатану собственной персоной! Пока дождусь и сединой покроюсь! ************★ Демония. В императорском дворце.
Император раздражённо переводит взгляд с герцога на князя. -Значит, пока я тут места себе не нахожу... мечусь... Не вижу жену... Вельзивул жрёт у неё кортошечку...-И суп. -помог ему Князь. -А также молоко. Печеньки... Ну и далее по списку.-Не зли меня! -рыкнул.-А я то тут причём? -удивился Князь. -Если ты перестанешь злиться, то сможешь сам её найти. Не слушал её проклятие?-И так. Подводим итог собрания. -закончил, за императора, советник. -Беды не предвещаются. И все уже побывали у императрицы, кроме императора. До завтра господа.-Если я к ней не могу попасть... -загадочно промолвил Сатана. -То она придёт ко мне сама....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!