17 глава. "Дети мои дети...Многовато как-то стало, или эх Вельзевулушка."

16 января 2016, 17:20

Легли по старшенству. Кроу на диване, Рони на кровати, а самый старший со мной.На утро Алёнка окончательно встала на ноги. Она уже выходила гулять на улицу и её щёчки порозовели, но все ещё была слаба. Иван, с самого утра сбежал в пекарню, а Ромка взялся веселить Алёнку. Ну, а я на крыльце траву сортировала. Кроу, старательно учился. Каин, мне помогал, а Рони за компанию с нами на солнышке грелся.День пролетел незаметно, было весело. Вечером пришёл Ивашка и забрал Алёнку в город, а Ромка... Честно говоря, куда этот засранец пропал, не знала. Поужинав, я пошла дальше розгребать траву (И зачем я только её столько собрала?) Кроу по прежнему зубрил, а Рони ржал с его попыток колдовать.-Мы завтра утром уже уезжаем. -сел рядом Каин. Сердце сжалось.-Приезжайте ещё, буду рада. -я улыбнулась. Хотя, если честно, совсем не хотелось их отпускать.-Я ревную. -после долгого молчания заявил он. Я только удивлённо на него посмотрела.-Ты сбежала от отца, оставив нас там. Пропала на много лет...Я так обрадовался, увидев тебя в тронном зале... Но ты вновь нас бросила. И теперь, когда мы пришли к тебе... эти дети... -парень потупил глаза.Блин! Он говорит серьёзные вещи, а я только думаю, как это все мило! Дура!Я подвинулась ближе к, уже, взрослому сыну и обняла. Каин, уткнулся носом мне в затылок и притянул ближе. Я так за ними скучала! Место не находила себе! (Ну, пока помнила... мдя... )-Почему вы всегда втихоря от меня обнимашкаетесь??!-возмутился Рони. Мы только рассмеялись, и обняли бедолагу.********★*******★*********.Я выдала Кроу гору книг, для изучения. Тот обязался, приезжать каждый месяц, сдавать экзамены. Каин и Рони тоже обещали приезжать в свободное время. Распрощавшись с сыновьями, я снова осталась одна. Покрутив макушкой, наткнулась на очень занимательную картину. Ромка, весь в синяках, и Иван, не далеко от него ушёл. Вообщем уже где-то подрались сорванцы.-Ну и откудава эти боевые ранения? -смешок.-От повара. -буркнул Рома и сразу же выхватил подзатыльник от Ивана. -Не поняла! -От какого повара?!Молчат...-Слушайте. Вы не партизаны на войне. И у вас это, кстати, плохо получается. Ану быстро говорите! Ато к Алёнке не пущу! И булочек, ты, Рома, не получишь. -угрозы сработали. Мальчишки присели на крыльце, чтоб Алёнка не слышала, и поведали мне эту гадскую историю. Почему гадскую? Да потому, что повар гад!Причём с большей буквы "Г"!!!Иван, работал у повара пару дней. Так вот, тот должен был заплатить ему сорок золотых. Первое, что меня взбесило, он жлоб! Ребёнок у него старательно работал три дня, по девять часов в день. А он ему хотел заплатить всего тридцать золотых!!! Да за эти деньги не купишь и корки хлеба! Да, он просто гад! Дал мальчишке всего десять золотых, а когда тот начал говорить, что на большее договаривались, обратился к местному шерифу. Типа мальчишка украли у него десять золотых. Ему ещё руку хотели отрубить за это!!! Ромка кинулся защищать друга и сам отгреб. Вообщем удачно они сбежали. И их ещё ищут! Капут!!-Эй. Ведьма, ребятню тут не видала? Они ограбили повара. -подбежал к калитке шериф и пару стражников. А за ними Повар.-Так вод же они! -тыкнул в мальчишек пальцем толстячёк. -Эмилия. Отдай их. Они воры и мошенники. -начал Шериф. Ромка спрятался за мной, а Иван прижался ближе.-И что же они учудили?-Меня ограбили! -крикнул повар.-И сколько украли?-Нисколько, я его вовремя словил.-А сколько хотели?-Десять золотых.-А почему мошенники?-Потому, что обманули! Прикинулся этот -тыкнул он в Ивана. -хорошим и попросил работы. Я и дал по доброте душевной! Так он, мало того, что не работал так ещё и ограбить меня вздумал! -Вот же гад!-Эмилия, я не понимаю. Тебе же сказали, они воры и мошенники. Отдай их. -шериф.Я только фыркнула.-Ещё чего изволите? И так, теперь версия мальчиков, в которую я безоговорочно верю. Иван устроился работать у пекаря. Работал три дня по девять часов. За тридцать золотых. А этот...гм.. ребята закройте уши. -мальчики повиновались. -(вырезано цензурой) можете открывать. Дал ему всего десять золотых, а потом и вовсе вас позвал.-Эмили. Доказательства. Они сироты. -устало.-Во первых, я собственными глазами видела, как Иван трудился. Во вторых, я их хорошо знаю и могу за них поручиться. Они со мной, почти месяц уже, живут.-Эми. Я понимаю. Ты хочешь защитить ребятню. Но они сироты. Поэтому, я скорее поверю повару. Прости.Ах так! -Я Эмилия, ведьма Севера. Волей небес и с благословления всех существующих богов нарекаю Ивана, Алёну и Рому моими воспитанниками! -На небе появилась радуга, обозначающая, что боги одобрили. -Теперь не сироты! И я вправе вас гнать отсюда в шею! Не злите ВЕДЬМУ! -рыкнула.-Ну раз так. -взбодрился шериф. -детей отпускаем. Вы платите им по пятьсот золотых и сверху, за причиненный ущерб, триста каждому. Итого тысячу шестьсот золотых, будьте добры отдайте их названной матери, немедля.-Я не буду! С какой стати?! -возмутился этот лжец.-И две сверху за свою жалкую жизнь. -оскалилась я. Крутя косу в руках.Повар судорожно порылся в карманах и выдал положенное. Ну и свалил. -Ну ты хитрюга. -улыбнулся шериф и тоже ушёл.-Ну, мелкие, пойдёмте что ли обедать.Увидев избитых ребят Алёнка встревожилась. -Что стряслось?!-Мне помогали. Горную травку собирать. -помогла я им с ответом.-А я это... Супчик нагрела... -протянула Алёнка.-Умничка. -похвалила я её.Только мы сели ужинать, как в дверь постучали. Ну я открывать, а там такие гости! Вельзивул собственной персоной! -Вельзи, а ты, как меня нашёл то??-Дак. Память к тебе вернулась, так и нашёл. Ты вообще злая женщина! Сбежала непонятно куда, а мне голодать!-Вельзи не придуривайся. -отмахнулась. -Ты бы всё равно не умер.-Это повод меня голодного оставлять?? Точно злюка! -буркнул.-Я то злюка?? Тогда иди есть супы к другим ведьмам.-Ну не глупи. Ты хоть представляешь эту картину? -Привет я Вельзивул, накормите меня нормальной едой. Да, да. Тот самый Князь Тьмы. Да, мне нравятся супчики, молочко и особенно жареная кортошечка. Так покормите??-И правда. -смешок. -Проходи. -Я пропустила друга внутрь и поставила ещё один столовый прибор.-Вельзивул?-удивились дети.-Доброго вечера. -весело поздоровался он, поглощая супчик. -Вы дети надеюсь хорошо себя ведёте?..-Вельзи, заглохни!. -Дала я ему подзатыльник. -Ты мне ещё попугай моих детей.-Ого! А от кого эти? -заинтиресовался гость.-Названные. -ответила я.-А откуда ты знаешь Князя Тьмы? -полюбопытствовал Ромыч.-Это ооочень долгая история связанная с жареной картошкой. -весело протянула я. -Видете ли, этого сиротинушку не кормят дома таким. По статусу не положена человеческая пища.-Чёрт бы побрал этот статус! Одни запреты и правила! Скука смертная!-Вельзи, а какая обстановка в Демонии... -поинтересовалась.-Муж твой бесится, кидается на всех. Недавно на приёме, чуть не прибил посланника Эльфов. И все из-за тебя! А так всё по старому.-А за что так бедного Эльфа?-Да, говорил много. Заявил, что если император не способен усмирить собственную жену, то он слаб. Ну вот, так сказать, Костик и доказал ему, сильный он.Мы его всеми силами оттаскивали от перепуганного эльфа, а присутствующий некромант из рода Валентайм ,возвращал душу умершего от испуга эльфа. Чтоб проблем не было.-Ну зато теперь не будет сомневаться в силе императора. -улыбнулась. Весело у них как всегда.-Ведь... А ты что императрица Демонии..? -насторожился Иван. А Ромычу похрен, тот ест и не слушает. Алёнка молча наблюдает.-Ага. А ещё, по совместительству, главная террористка против Демонии. Это я та чокнутая, которая подняла востание и пробралась в орден. Причём, не зная своего статуса. Память так сказать потеряла. -объяснила.-Вот ушла ты и некому выписать пилюлей Сатане. А он не по годам самоуверен! Аж бесит! Чую, если его пыл не поутихнет, тебя он не вернет. -последнее было сказано только мне, но услышали, как всегда, все.-Вельзи, давай потом. -отмахнулась я.Удачно пообедав, я и Вельзи вышли поговорить на крыльцо. -Он любит тебя... -Вдруг сказал он.-Он выпивал с тобой. -понятливо.-Ага. -жалобно простонал Вельзивул. -Эта пьянь болотная промыла мне все мозги. Все про то, как он сильно тебя любит жаловался. Пару раз, даже чуть сердце не выколол себе, пока жаловался... Навозный жук короче... -пожаловался. А потом серьёзно. -Что ты будешь делать?Делать? Хороший вопрос. -Не знаю. -Честно ответила я. -Но пока он, хотя бы не извиниться, я не вернусь. -и совсем тихо буркнула. -Мистер я всегда прав. -и фыркнула.Князь Тьмы залился хохотом. -Ладно. -немного успокоившись. -Мне завтра на совещание. Бумаги разбирать, саранчу насылать должникам. До следующего раза. -Вельзивул помахал рукой и исчез.-Сатана ведь не такой злой. -Вдруг проговорила Алёнка.-С чего ты это взяла? -удивилась я.-Ну хотя бы потому, что ты его жена. А раз ты его полюбила, то в нём есть что-то хорошее. -уверенно.-Ага. Есть. Он няшка и приколист. А так, самоуверенный кретин. -пожала я плечами. -Пойдёшь со мной в лес завтра? Леший обещал поляну с цветами показать.-В ноябре? -удивилась девочка.-Но ты же в сентябре искала. Почему им в ноябре не расти?-Ну, тогда пошли! -радостно. -Я букет большой соберу!!.-А венки умеешь плести?-Нет... -немного растроенно.-Научу. -заверила я её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!