16 глава. Ведьма Севера

15 января 2016, 18:58

Листья окрасились золотыми красками, небо было пасмурным и везде слякоть. Ага. Осень пришла. Причём весьма неожиданным способом. Неделю назад, я в лесу собирала травы и наткнулась на молодую девушку. Она была сильно ранена и еле дышала. Ну я её и забрала к себе в избу. Подлечила, накормила и напоила. Оклемавшись, та заявила, что я спасла саму Осень. В тот момент, я прям охренела от охреневания! Чес слово!! Я и спасти Осень!Оказалось, что она проиграла Лету битву, в следствии чего лежала раненая, а на дворе солнышко. (Ага. Двадцать первого сентября. Это уж слишком нехарактерно для севера). Вообщем подарила мне златовласка медальон заветный. Если беда какая стрясётся, её позвать смогу. Во как! Осталось найти и вылечить трёх остальных времён года и буду непобедимой.Собрав урожай со своего маленького огородика, я отправилась готовить завтрак. (Это самое интересное! Когда мы отстроили деревню, мне на окраине, как и полагается хранителю, построили избу.Тут было просторно и уютно. К моему удивлению в ней даже все мои сбережения поместились. А около дома я разбила маленький огород с целебными травами. Вообщем жила я тут душа в душу с местными и не тужила). Я окуратно взялась за ручки кастрюли и понесла кашку на стол.-Хранительница, Ведь(сокращение от ведьма) там такое!!!! Быстрей!!! -резко вбежал в избу местный паренёк. Я аж с перепугу уронила завтрак... И ошпарилась... И ляпнула нечто плохое... -Я не скажу никому, что ты ругаешься при детях. -уверил меня мальчишка.-Ага. -кивнула я. -Только вот кашка... Эх, ладно веди меня к "такому".Отвел. Рядом с деревенькой дрались два дракона. Мдя... И почему именно тут?-Эй здоровяки! Ану киш отсюдава! Вы же сейчас всю деревню разворотите!Драконы на время остановились, чтоб посмотреть на того храбреца, что их прогнать удумал. -Не твоё это дело смертная! -Прорычали.-Не моё?! Ребят я тут вообще-то живу. И мы недавно только отстроили деревню.-А нам то какое дело?А вот это они зря...-Бессмертные создания, что смели осквернить здания в которые вложены души. Повинуйтесь зову матери вашей. Ибо мать на моей стороне. -Мои глаза стали подобно драконьим, а на шее появились маленькие чешуйки.Драконы удивлённо на меня посмотрели.-Ану! Отстраивайте разрушенную церквушку и тот дом! Живо! -рыкнула я на драчунов.Драконы расцепились и скрежа клыками принялись за работу. А до этого молчавший народ заопладировал местной ведьме.-Ну всё. -Кушать хочу... Пойти что ли ещё раз кашу приготовить? Эх.Я развернулась и направилась обратно домой.-А ты сильна ведьма. -похвалил меня тот же мальчишка.-Меня, кстати, Ромычём зовут. А тебя как, Ведь?-Эмилией. Но можешь называть меня как и раньше.Паренек улыбнулся. -А ты сейчас куды?-Домой. Заново кашу готовить. Рома не уходит. Все за мной идёт и явно хочет ещё чего сказать.-Ты это чего Ром?-А? Да ничего...-Ты б домой шёл. Уже темнеет.-Нет у меня дома...-А как...?-Мои родители умерли. Я с бабкой жил... Да та во время войны скончалась.-Вот где собака зарыта. Эх, ладно. -Пошли горемычный.-Куды?-Домой кашу варить.Накормила, напоила и спать уложила. Прям как сын. Мдя... Интересно, что мои сыновья думают по поводу моего побега?Я ведь сбежала, оставив их там одних... Не ну там, отец их..., но всё же...Я ещё не до конца вернула воспоминания. Они возвращались постепенно. В моих снах. Накрыв Ромку пледом, пошла сортировать травки. Алая сюда...Мелисска туда..Ближе к двум ночи я закончила это дело и размяв косточки потопала спатки.Проснулась я как всегда рано утром. На часах было только четыре -тридцать. Потянулась и под душик стала. Тепленькая водичка струилась по все ещё сонному телу. Приятно то как...Надо проверить, как там дракоши управились. Одевшись так и поступила. Только зонтик взяла предварительно. Дождь всё же.Драконы давно закончили отстраивать и сейчас сидели и промокшие под дождём, бедняги.-Еще что-нибудь? -Зло спросил один из них.-Да. Чего вы цапаетесь?-Она дура!-Он тупой!Ой... Кого-то мне вы очень напоминаете...-Ладно. Разбирайтесь со своими проблемами подальше от жилых кварталов. -махнула я рукой.-Ты нас отпускаешь? -удивились они.-А что с вами делать? Идите окаянные и не ломайте больше дома. -попрощалась я с драконами и отправилась обратно в избу. Чего под дождём гулять? Заболею ещё.**********†*****†*****†.На дворе был день. Дождь лился через щели деревянной и почти развалившейся избы.В этом доме, на окраине деревушки, жил Рома, Алёна и Иван. Но Ромка уже давно ходил ночевать к местной ведьме. Она его кормила, даже молоком поила на ночь. Ведьма Ромке очень нравилась. Она была добрая и весёлая. Он часто видел, как к ней заходили больные. Мальчик, даже, как-то в один из таких моментов, был в её избе. Он видел как она бережно и уверенно лечила больную женщину. Помогала она им добровольно и бесплатно, и это ещё больше удивляло мальчика. Но он не забывал о Алёнке с Иваном и приносил им еду, которую брал у ведьмы. Мальчик много раз предлагал друзьям тоже наведаться к ведьме, он был абсолютно уверен, что она не откажет его друзьям в помощи, но ребята отказывались. Иван просто категорично к этому относился, а влюбленная в него Алёнка постоянно ходила за ним хвостом. Но девочка была слаба здоровьем и постоянно болела. Так, что условия, в которых они жили ей явно не шли на пользу. Заботливый Иван постоянно её лечил и находил чем покормить, а если порция была одна, то и вовсе не ел оставляя всё ей. Алёнке он, конечно, говорил, что ел. Поэтому, когда Рома начал таскать еду, стало намного легче.Вот и сейчас Алёнка с приходом осени сильно захворала.Ей ничего не помогало. Температура девочки росла с каждым днём всё больше и больше. Много раз Ивашка пытался её сбить, но все тщетно. Он сильно переживал за Алёнку.-Давай отведем её к ведьме. Она её быстро на ноги поставит. -неунимался Ромка. Иван молчал. Алёнка уже бредила. Мальчик понимал, что другого выхода нет. Но он не доверял взрослым. Они все врали ему и если помогали, то это им шло на пользу. -Ладно...-нехотя протянул Ваня. Он аккуратно завернул девочку в плед и взял на руки. Второе же накинул себе на плечи и голову, чтоб на неё не лил дождь. Ромка повёл друга к своей знакомой.**************★****★*********★******Только я достала булочки с печи, как в дверь постучали. И кому в такую погоду дома не сидится? Рома что ли прибежал? -Входи.Дверь распахнулась и на пороге показались двое мальчишек. Один из них на руках держал девчёнку. -Эмилия. Мы это... Тут Алёнку принесли. Вылечи её пожалуйста. -протянул Ромыч. А второй герой молча сверлил меня взглядом. -Тудой ложи. -Указала я на Ромкину кровать. А сама дальше булочки вылаживаю.-Хранительница, может посмотришь, что с ней?-А что с ней? Простуда обыкновенная. У каждого такая будет, коль под дождём в лесу ромашки собирать. -отмахнулась я. Помню я эту девчонку. Ходила, ромашки собирала, другу. Видимо тому, кто на руках её принёс.Накрыв булочки полотенцем, я подошла к девчонке. Слабенькая она однако...Порывшись по полкам, выискала пару действенных микстурок. Должно помочь.Я окуратно раскутала девочку. Растёрла мазью грудь. Дала пару микстурок. Снова укутала и положила ей на лоб влажную тряпочку. Пусть спит.-Ром. Ты хоть оставь немного... Я их попробовать хотя бы хотела.- высказала ему я. Пока я возилась с больной, этот гадёныш улупил половину булочек.-Ой. Прости. Они просто тааакие вкусные!-Знаю. -промолвила я, беря булочку. -Будешь? -протянула я её второму мальчишке.-Нет. -отмахнулся.-Не обращай внимания. Он просто взрослых не любит. -сказал Ромка. -Его, кстати, зовут Иваном, а девочку Алёна.Ага. Сестрица Алёнушка и братец Иванушка. Только с возрастом перепутали. Ивашке-13, Алёнке -десять.-Ром, достанешь с погреба молочка?-Угу. -Ромыч запихнул в себя ещё одну булочку и полез в погреб.-Ну? И чего меня взглядом сверлить? Дырку просверлишь.-Я? А... Ничего.-Ивашка, а Ивашка. Цветочки то, кому она подарила?-Мне. -после минутного молчания, ответил тот. -Я тогда был в плохом настроении и наорал на неё... Я не знал, что она ушла... Как только заметил это, так сразу её искать. Нашёл её возращающейся из леса с большим букетом цветов.Она мне их подарила, чтоб настроение поднять. Только вот с её здоровьем и под дождём...-Поднялось настроение?-Издеваешься?-Ничуть. Я ей тогда помогала искать цветы. И леший помогал.-Поднялось... Пока у неё температура не подскочила.-Не переживай. Поставим мы твою Алёнку на ноги. -взьерошила я волосы на его голове. Тот только возмущённо зыркнул.-Ведь, на льёт и мне молочка? -вылез из погреба Ромыч.-Ромочка, зайчик, пей молочко, мне кружечку и Ивану, только, оставь, мой ты обжорка. -промурлыкала я.-Дя... -Мальчик на мой подкол не обратил внимания. Он налил два стакана молока и протянул нам, а сам принялся пить из кувшина.*****************★****★.На утро я напоила Алёнку отварчиком и накормила ребятню бутербродами с колбасой. А после отправилась в лес. Леший обещал показать заветную полянку с травами. Я шла вдоль главной тропы. В голове одни воспоминания. (С самого рождения я обитала на севере. Тут прошла всё моё детство. И как не странно, именно в этой деревушке. После смерти бабушки, я стала новой хранительницей. Вот как раз тогда, я встретила нынешнего Сатану.Издавна, за право наследовать престол Демонии, или как в простонародье В Демонии, Наследники сражались, за право править, насмерть. Тот, кто выигрывал, становился новым правителем. И имечко по наследству передавалось. На троне, значит Сатана, а то, что ты там, к примеру, раньше был Васей, всем абсолютно похрен. Кстати, нынешнего Сатану раньше звали -Константин. Костик, вообще, по сути не злодей и даже не самый сильный из братьев был. Просто у него была большая тяга к жизни и я добренькая, наивненькая, что спасала его пару раз. Мы и встретились в этом же лесу..."Вот же угораздило!!! Правильно мне покойная бабушка говорила, дура я!!! ******************Пошла за ягодами в лес, нашла полумертвого демона. И нет чтоб бросить от греха подальше...Я, ДУРА, вылечила его и на ноги поставила! Вот спрашивается НА ХРЕНА?! Чё не жилось нормально? Тихо!Пока я металась, как угорелая по избе, демон уже вымылся и вышел из ванной. Ага. Только в одних штанах! Видети ли рубашка порвана! И гнать бы его в шею, но нет я же добрая душа! Пошла и достала ему эту чёртову рубашку!Вот сидим, ужинаем. -Тебя звать то как? -решила я вступить в диалог.-Костей. Спасибо, что спасла.-Бывало и за лучшие поступки благодарили -буркнула про себя, но он услышал. Дура же говорю!-Ну... Смотря какого демона спасла. Я сын Сатаны. Пятый наследник престола, самый молодой.-А?!?! -Всё приехали!!! Теперь я ещё в разборки чужой империи влезла! -Он проиграл и должен был скопытиться на радость братьев! -последнюю фразу я, горе луковое, произнесла вслух.-Да ты так не переживай. Я победил... Просто...-Просто вы перебили друг друга, а я дура спасла одного!!!!! -Истерика началась внезапно, но и как в многих случаях, надолго.-Да ладно тебе, я победил в трёх дуэлях уже. -попытался меня успокоить Костик. НО ЧЕТ ЭТО НЕ СИЛЬНО ПОМОГЛО!Я начала метаться по комнате неся какой-то бред. Дура!!!Вот только продолжить истерику, мне не позволили, причём самым наглым образом. МЕНЯ ПОЦЕЛОВАЛИ! И что самое странное, мне это не только понравилась, но я ещё и одобрила его действия, обвив руками шею парня. -Придурок! -рыкнула оттолкнув его, когда наконец пришла в себя. -Это что было?!-Успокаивающая релаксация. -уверенно проговорил тот. А потом с насмешкой. -Мне говорили, неплохо срабатывает. -И совсем тихо. -Разумеется, девушки такие истерички. -Но я услышала! Нет, я сама то осознаю, что я истеричка, но другим этого знать не надо! Причём вслух, и сравнивая с другими!Дальше в демона полетели и кастрюли и чашки с тарелками. Напоследок, я с порога в него попала супником. Тот рыкнул и... пошатнувшись упал на землю. О боже! Я убила наследника преисподней! Это ещё хуже, чем вылечить! Дура! Да моя бабушка, за эти сутки, пару раз точно в гробу перевернулась!Я подбежала к Косте. Тот был в отключке, но жив. Мне помогли занести, эту тушу, в избу Гномики и Леший. Растегнув рубашку, я стала искать причину такой, внезапно быстрой, потери всего резерва. (Да-да! Он умрёт не из-за меня! фух!) Оказалась все до ужаса банально. Видимо за их поединком следил кто-то третий, который и пытался добить Костю. А чтоб наверняка помер, пустил в него заклинание "Чёрная дыра". Оно полностью поглощает все силы носителя. И вскоре тот умирает. Вот только со снятием проблема, заклинание может снять только тот, кто наложил.Не знаю почему, но оставлять помирать паренька, было как-то не круто. В первую очередь потому, что я его излечила от пяти смертельных ран. Порыскав в кладовой я нашла бабушкину книгу заклинаний. Та сразу открыла нужную мне страницу. Так... И как же книга из в кладовки узнала, кто именно наложил заклинание? Ну ладно.Предложенное заклинание было призывом и подчинением демона. Ну я и попробовала. Попробовала... Ага... Я призвала... Мдя... И как я его подчинила?-Не ожидал я такого. Меня призвала ведьма недоучка. Мда... -Протянул князь Тьмы.-Видимо не такая уж недоучка. Раз призвала и подчинила. -огрызнулась я.-Ну да. О, а это Костик собственной, самоуверенной, персоной. Какая ляпота! Повезло ему однако напороться на добренькую ведьмочку.-Ага. На дуру. -буркнула.-Что? Дуру? Самокритика -это хорошо. Только ты назовёшь причину моего призыва?-А... Так это... метку снять. -вспомнила.-Метку? -удивился. -Я не налаживал её на Костю. Да хотя бы потому что, не в моём духе это.-Но... Книга призвала тебя.-Хм... Ну возможно... Это мои дети... -задумчиво. -Да, по крайне мере, трое не на моей стороне.-Но ты же можешь её снять, верно?-Могу. -протянул он. -А что мне за это будет?-Я вообще-то тебя подчинила! -возмущение.-Как подчинила так и освобожусь.И что я ему могу предложить? Капец. Может ну его?Я огляделась по сторонам. -Картошку любишь?-Какую? - с любопытством.-Жареную..-Давай! -предвкушающе облизнулся демон. Никогда бы не подумала, что Князь Тьмы любит жаренную кортошечку с молочком и шоколадные печеньки...Вообщем, наевшись от пуза, Князь снял метку и мы распрощались.На следующие утро проснулся сам больной. И мы снова принялись цапаться.-Но ты же меня спасла! -аргумент. Но...-Убить наследника хуже чем спасти! -рыкнула.-Значит не понравилось со мной целоваться... -загадочно протянул наглец.-Да!-Повторим? -насмешка. Ну всё допрыгался гад! Прибью! Его братья ещё благодарить меня станут!!!!Я набросилась на демона с кулаками. -Убью! -прорычала.-Да ты что? А как же убить хуже чем излечить?? -огрызнулся.-А я на сыновей Вельзивула все свалю! Они же метку тебе поставили!!-Откуда ты знаешь? -серьезно.-От верблюда! -огрызнулась. -Как, думаешь, я метку то свела?-Как ты их заставила? -удивился.-Я их не трогала. Я с их папочкой договорилась!-Сдурела?! Что он в замен попросил??? -испугался демон. Картошку с молоком и печеньем! Хотела, было, я сказать, но вырвалось другое. -Жизнь мою!-Дура что ли?! -рыкнул он.-Вся в тебя! -огрызнулась.Я наблюдала, как лицо парня с каждым сказанным им словом становилась все мрачнее. -Тогда какого лешего... ты... продала свою душу... если я так тебе не нравлюсь?..Ого! Вот это реакция!-Успакойся дурак. Сам подумай, нахрена Вельзевулу душа ведьмы недоучки?Парень завис. -Ты... Ты... Вот зараза! -взвыл он. И я вроде бы должна была как-то среагировать. Да, дура я. Воспользовавшись моей временной потерей внимания, парень взял всю свою наглость в кулак и поцеловал меня. Снова. Я попыталась вырваться, но Костя не позволил, сжав мои руки над головой. "Вот так и познакомилась я с ним. Вскоре после этого, его короновали. И он стал законным правителем Демонии. И вроде бы все на этом, да стал он меня навещать по выходным. Ухаживать. Ну я дура и выскочила за него. Даже несмотря на то, что цапались мы постоянно. А когда забеременела второй раз (Рони), то заставила его издать указ, не один из моих детей не пострадает. Да, с годами наши ссоры становились всё яростней, а его самоуверенность росла на глазах. Вот меня все это и доканало. Сбежала я обратно на север. Только вот, как и пророчила богиня судьбы, вскоре меня нашли. А куда бежать? Да и судя по её предсказанию они б не отстали...Вообщем придумала я одно проклятие. Его нельзя снять даже наложившему его. Звучало оно примерно так "Коль умру я сама, проклятие сгинет." А вот если суицид или меня, не дай бог, убьют, я возрожусь в ребенке очень схожим со мной. Как-то так. Лёгкий и уверенный путь на свободу. Да только, воспоминания мои вредили. С помощью них меня могли найти. А если я не помню кто я такая то кого искать? Вот именно никого! Искать они будут только выдающихся ведьм, а их пруд пруди. Кстати, проклятие так и назвали "Проклятие Ведьмы Севера". Правильно, чего париться над названием? ****************Пока я размышляла, собрала травки и уже до дому дошла. А у ворот... Мои дети... Ну да. На них я ведь проклятие не распространяется...-Мальчики. Доброго времени. Чем обязана, личным визитом, аж троих наследников Демонии?-Мама, хватит. Мы папе не сказали где ты. -возмутился Каин.-Чем обязана, родные вы мои, демонята?-Так это в гости... -промямлил Рони.-Знаешь... Я ведь такой и представлял свою маму... -протянул Кроу.-Ладно. Проходите в дом. -улыбнулась им.-Ведь, с возвращением! -подал голос Ромка. -Ооо, а это кто?-Представь себе, дети мои.-Серьёзно?! -удивился тот.-Сама в шоке. Видал, как вымахали? Больше меня уже. А где Иван?-Так это. Он на работу устроился. В пекарню. Алёнке, кстати, уже лучше.-Ну вот и славно. Проходите, ребята. Я пока разогрею картошечку... -Вельзи, прости, но сегодня без лакомств.-А это... кто? -подал голос Каин.-Дети из села. Сироты. У меня пока живут. Да я и не против вместе веселее. -Они молчат и я молчу. Они едят и я ем... Мдя... Неловко как-то.-Ну и как дела у вас? Не достал ещё вас этот... Отец.-Достал! -охотно выдохнул Кроу, остальные двое только укоризненно на него посмотрели.-Мам. Ты ведь, не собираешься возвращаться да? -решился наконец самый старший, Каин.-Ну... Надо подумать... Посмотреть на ваше поведение...-Мам... -протянул Рони.-Ага. Мама. Знаю. -я встала. -молочка? -те только кивнули. -Ну вот и славно. Ромыч, хватит уши развешивать, спустись за молоком. -Ромыч ушёл. А я направилась к книжной полке. Нашла одну полезную книжонку, для начинающих ведьм (или для ведь..э..маков) и вручила её Кроу. -Учись . Кто ж тебя спасать то будет, если меня рядом не будет. -Я взьерошила его волосы.-Последний. -выдохнул Ромка протягивая мне молоко.Я разлила всем по кружке, и молока нет. Надо будет купить. -Ночевать останетесь, "мелкие"?-Ага. -после минутной паузы ответил Каин.-Вот и отлично. Только... Ром ляжешь на печке? -тот кивнул. -Так. Там кровать в углу. Тут диван. И кто-то один со мной ляжет. Сами выбирайте. А я травку рассортирую.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!