13 глава. "Маркиз-гавнюк или Мой покорный раб по собственной воле."
13 января 2016, 19:15Рано утром на рассвете просыпаются...тюлени?Мдя... поэт из меня никакой.Так о чем это я? Ах да. Наследника они так и не нашли. Нашла я, в своей комнате. Это он плохо придумал прятаться тут.. Лучше бы его стража схватила. Парень, тоже кстати пожалел после об этом...Я его связала и заставила всю ночь извиняться перед мной. На всех языках мира. Наследник, кстати, не все языки знал. Под утро этот бедняжка отрубился. А я вот сижу и смотрю на него. И что мне с ним делать? Нет, урок он усвоил. Меня обижать нельзя. Но куда мне девать эту тушу? Я ведь маленькая и слабенькая. Хотя... в это пол столицы уже точно не верит.-Ну и куда тебя такого?-Во дворец! -вздохнул он. -И потом, я спать пойду... Прости?-Эх, ладно. Что с тебя взять?-Я развязала паренька. Тот резко подскочил на ноги и умчался прочь. Ну вот дожилась. Мужики толпами от меня бегут! Да и сон ещё такой дурацский приснился... (Мне делал предложение Джей.) Вообще меня как-то непонятно глючит в последнее время. К врачу что ли сходить?Вздохнув я стала собираться на завтрак с маркизом. Странный он какой-то... если честно.На завтраке я бурно его уверяла, что мне поплохело, а проходящая стража подхватила меня вовремя. Тот снова извинялся и уверял, что больше так не поступит. Ну, ну..После завтрака он отлучился по делам на пару часиков, а я осталась в его особняке. Прошла по периметру. Узнала обстановку. Сделала иллюзию иллюзии прогуливающейся по саду и быстренько влезла в кабинет маркиза. Весь кабинет был завален кучей бумаг. И практически везде валялись счета за покупки. И откуда у него столько денег? Я внимательно просмотрела все его счета. Все это было не интересно. Кроме того счёта, где он оплачивал защиту от экзорциста. (специальное заклинание которое забирает все силы то экзорцистов и даже паладинов). Дальше было ещё интереснее, у него на карте дома была нарисована темница, в подвале. И судя по счетам за самую обычную, и зачастую не совсем свежую еду, там даже кто-то был. Вот мне интересно, зачем он там держит экзорциста? Это очень даже незаконно. Надо будет туда наведаться. Больше особо нечего не было. Ну..кроме того что он ищет меня. Нет, не именно он, а кто-то повыше рангом. Но поисковой группой руководит он. Мдя..Я отложила документы и отправилась в сад. Надо бы его комнату исследовать...-Элиза, я так рад что вы не ушли. -обрадовался подходящий ко мне маркиз. А вот я совсем не рада.-Я подумала пообедать с вами. -беззаботно пожала плечами я.-Так давайте! Вы простите великодушно, я задержался.-Да ничего. А где вы работаете?-Да так. Скучная робота с бумагами, это не интересно. -Отмахнулся он. Ну не скажите. Весьма не скучная, меня искать и экзорцистов в подвале держать.Пообедав он снова, извинясь, отлучился на часок. Ну, а я по старой схеме, только в этот раз в его комнату. А в комнате его ничпуя... Мдя, какой скучный демон. А как же куча секретов? Или он их просто не тут прячет?Ладно. Я посмотрела в окно, не видать маркиза. Ну и в подвал по быстрому. Незаметно проскользнув в подвал, я прошлась там. Пустые клетки... Неужели ошиблась?Я покрутила головой. Полазила тут. Но никого. Потом меня посетила идея, что дверь невидимая. Ну я и проверила. Да действительно. В конце подвала имелась такая. Только ключ надо, там замок магический.-Элизабет??? -встревоженно донеслось сверху. Попала... Я порыскала в поисках острого предмета. На полу лежал нож. Порезав ладонь на второй нарисовала символ и произнесла короткую фразу на деревнедемоническом, кстати мёртвый язык. Ну и телепортировалась в сад. (Откуда я знала заклинание на древнедемоническом, одному богу известно) -Маркиз? -позвала я его входя в особняк. -Вы уже прибыли?-А? Дда... А вы где были..? -насторожился тот.-Как где??и- "искренне" удивилась. -В саду.-Я вас там не видел... А слуга сказал что вы не покидали поместье..-Да туточки я была. -улыбнулась. -Я вас тоже, кстати, не заметила. Может мы разминулись?.. Я хотела попрощаться. Вот и осталась. Как то не красиво бы получилась, если бы я просто ушла.-Вы уже уходите? -расстроился маркиз.-К сожалению. Уже довольно поздно. До свиданья... -Медленно протянула я. Хотелось конечно быстро, но не думаю, что Элизабет развивает скорость больше улитки. Ушла.В покоях меня ждал Рики. Ну я ему и рассказала о своих находках.-Ключь надо найти. -проговорил он-Легко сказать, я сегодня все поместье облазила. Нет там его. -вздохнула.-Сама подумай... Если ты прятала бы экзорциста, куда бы ты ключ дела?-Ну... Это незаконно. Дверь он сделал невидимой. Нигде нет... На себе... Я бы носила на шее. Ну или заклинанием в тело вживила...-Умница! Ищи.-Эх, ладно.-Ты чего приуныла? Взбодрись! Все будет пучком! -Подбодрил он меня. Ну и обнял. Эх, всегда бы в его объятьях сидеть, обогреватель можно не покупать. Рики ведь маг огня. Причём довольно сильный. А в последнее время, он силы то свои не шибко тратит, вот и нагрелся. -Я если что тебя подстрахую. Как добудешь ключ, свяжись со мной. Ладно?-Дя. -протянула я отстраняясь. Попрощались.Ну а следом пришёл... Эм... Наследник.-Я тут спрячусь, не против?-Прячься, только вот, правителем тебе точно не быть с таким отношением.-А если я не хочу им быть? Я постоянно цапаюсь с отцом, да и вообще мне это не надобно. Я даже не чистокровный демон. Я демон только процентов на тридцать.-А на остальные семьдесят? -А что, интересно же.-Ведьмак. -пожал он плечами.-Мдя... Не повезло парням родившимся от ведьмы... Слово то не склоняется.-Ага. Но по моему ведьмы сильнее демонов..-Думаешь? А кто твоя мама? -расспрашивать так расспрашивать!-А чёрт её знает! Я её даже не видел ни разу. Но брат говорит, я очень на неё похож. И характером и внешностью.-Что твоя мама тоже сбегала от писанины и цапалась с твоим отцом? -смешок.-Не поверишь. Вот, кстати, на одной из таких ссор она и ушла от него.-Ой, а как? Она просто взяла и ушла? -Не верю! Вот хотя бы потому, что демоны однолюбы и жуткие собственники!-Ну конечно не просто так. Перебила всю охрану, послала папу и ушла. На последок подожла дворец. Он тогда почти весь то и сгорел. Огонь то был зачарованный, еле потушили.Ого!Бойкая баба она однако!-А ты надолго ко мне?-Нет, пока стража отсюдава не свалит. Кстати, пошли со мной!-Куда??-Так это, просто, пошляться по городу.-Просто? -Я с минуту подумала. -Ладно. Только я переоденусь.-Жду.Ну и переоделась. В шорты и рубашку. Ну и сапожки. Ох! Как это чудесно! Так удобно и привычно!-Ого! Откуда это в твоём гардеробе??-Завалялось. -отмахнулась.Ну мы и пошли и гулять.-Знаешь... Я ведь даже понимаю её... Он ведь просто невозможен. Я бы тоже сбежал, если б мог. -разоткровеничался он.-Интересно.-Что? -не понял парень.-Да то, если твоя мама такая сильная она должна быть ещё жива.-Нет... -Помрачнел парень. -Мне было тогда десять. Знаешь... Я даже верил в её возвращение. Отец уверял, что это одна из многих ссор и мама скоро остынет и сама придёт... Вообщем... Я подслушал разговор отца с советником. Советник папе сказал, что они нашли маму. Но, та с гордо поднятой головой заявила что лучше убьет себя, чем вернётся... Вообщем они ей не поверили, а она была на полном серьёзе...Я открыла только рот, не зная даже, что на это ответить. Нифига себе Санта Барбара! Капец! Взяла и себя убила, лиш бы не возвращаться..-Вот в тот день я и возненавидел отца. Он обещал, что мама вернётся. А он позволил ей умереть... Глупо наверно так думать...ОГО! Сам сатана не сдержал своего обещания! Круть.-Ладно. Возвращайся обратно. -Я. -Уже рассвет.Мы попрощались. А я стою на крыше своего поместья и думаю...Дура я!!! Опять всю ночь не спала!!! Теперь носом клевать буду! Дура, честное слово!!Я быстро закончила в комнату и принялась наряжаться, на завтрак с маркизом. Да, опяяять.За завтраком я внимательно осмотрела его. (считывающим заклинанием). В тело не вживлял, оказался проще. На шее висит. И как мне его достать??Ну он опять ушёл, только в свой кабинет. Я, собственно, за чаем пошла. А что? Сделали нам чай. Я понесла его в кабинет. На пол пути додумалась зачаровать его кружку.Немного поколдовав, внесла напиток в кабинет. К моему приходу тут прибрались, готовился видно. Ну я и протянула кружку, с нетерпение следя, как тот отпивает глоток. -Мм. А с чем он?-Да так. -Я внимательно следила за глазами маркиза. Глаза изменили свой цвет на ярко зелёный, подействовало. -Дай ключ от невидимой двери. -И протянула руку.-Что? -Насторожился тот, но подчинился приказу. -Что ты сделала со мной?! -рык.-Заклинание повиновения. -пожала плечами. -Ну, что пошли в подвал?-Гадина... -тихо рыкнул он выполняя просьбу.-Ну так. Ведьма все же. -пожала плечами спускаясь в подвал.Дошла до двери. -открывай. -Мало ли какую он ещё защиту поставил. Маркиз нехотя отпер дверь и пропустил внутрь. -Ты впереди ослик. -я. В ответ рычание.Я прошла в середину комнаты. Там в темнице сидел...-Лео?!?!Ты жив?!?!Заключенный перевёл свой взгляд на меня. Пустой и безжизненный. -Что ты с ним сделал?!- Рычала уже я.-Душы лишил. -честно ответил демон.-А мозги свои ни где не посеял?! Где душа?!?-В ордене. Вместе с остальными.-Остальными? Кто там ещё?-Да. Там души многих. Ими лакомится сатана. Там вроде даже, душа последнего паладина.-А тела где?-Так, в рабство продали. Раб без души самый послушный. И без потребностей. Я этого кормлю раз в три месяца. Для поддержания формы.Грррррр!- Так. А орден ваш где??-В столице Демонии главный штаб. Там и души.-Так. Для начала этого отпирай. Дальше берёмся дружно за ручки и в твой кабинет.В кабинете нас уже ждал Рики. Мужчина искренне удивился освобождённому.После краткого рассказа тот нахмурился. -Надо спасать. На сколько я понимаю, душ там с запасом на миллиарды сотен лет. Так что, если освободим души, будет мощная армия. Да и горемычного спасём.-Для чего хоть использовал его? -спросила я у повинного.-Для убийств. Он сильный экзорцист.Ну хоть демонов убивал, и то радует. А ,что в пользу этого, не очень.-Ладно. Я пойду поведаю обстановку Джеймсу. -Кинул уходя Рики.-Нусс. Вот мы и остались одни. -кровано улыбнулся демон.-Спрячь клыки. Все равно не сможешь мне навредить.-Вот пакость..-Зачем вы ищете Эмилию? -подумав минуту спросила.-Ннне могу! Клятва! Я умру!-Так умри, поведав мне это! -рычание.-Её ищет повелитель уже не одну сотню лет.-А?? Не ври окаянный!! Ей всего с рождения сорок пять! (Выгляжу на восемнадцать. Училась пятнадцать лет. Я молодая ещё совсем).-Я не вру! -рыкнул. -Только вот почему я ещё не умер?! Я ведь уже что-то тебе рассказал!-Надурили тебя дружок! Что ещё??-Ну... Я конечно не все подробности знаю... Он ищет императрицу. И это странно ведь та умерла много лет назад...Он что свихнулся на старости лет?! Капец! Из-за моей возможной схожести с его покойной женой такое чудить! Псих!-Я свободен..?-Нет. Ты нам поможешь попасть в орден.-Что?! Да меня на месте убьют, как узнают, что я террористов впустил в орден!!!!!!!-Не волнуйся. Не убьют. Твоя душа застряла в теле пока заклинание действует.-И долго оно того..?-Пока я не отменю. -Пожала плечами.-Не отменяй!!! Прошу!!-Ого! Добровольно в рабы ко мне ещё не записывались.Так, ладно. Тут конечно хорошо, а дома лучше. Надо в гильдию.-Ты, из дома ни на шаг. Никому ничего не докладываешь в любом виде, Лео накорми и пусть тоже тут сидит... И охотников убери. Он псих и всё на этом.-Понял. -покорился он.**************************А в гильдии уже в самом разгаре обсуждения. Даже поразит Вэл с молчаливой Аруне тут.-Нет! Это безрассудство!!! -Рыкнул Джеймс.-Вы о чем??-Да не о чём! -отмахнулись оба.-Так парни!!! Я все узнала! МОЙ шпион! Я ДОЛЖНА знать!-Прости... Но это слишком опасно... Ты не пойдёшь. -Синхронно ответили главы гильдии.-Не пойду... НЕ ПОЙДУ????????? НЕ ЗЛИТЕ МЕНЯ! Я ПОЙДУ! ДА БЛИН, В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ ДУША ЛЕО ТАМ! А ЕЩЁ ВЫ ТУДА НЕ ПОПАДЁТЕ БЕЗ МОЕГО ПОДЧИНЁННОГО! -рык-крик.-Эми! Там опасно! -опять синхронно!-Да вся моя жизнь сплошное "там опасно!" И с чего такая бурная забота?? Что хочу, то и ворочу! Если не свами, то сама пойду!-Эми...-Что Эми?! Я иду и точка!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!