12 глава. "Виновна по всем статьям. Только вот не помню..."
13 января 2016, 11:44Утро началась с чашки кофе и лекции, как надо терпеть мужчин и плюсы после. Скуууучно.-Эли ты точно выздоровела? -обеспокоенно посмотрела на меня сестренка.-Да. Не волнуйся, Эстер. -Медленно, словно обкуренно- пьяная, промолвила я.-Вот и славно! Сегодня мы пойдём в парк. Ваш отец узнал, что Маркиз и герцог тоже будут там. И Элизабет, не бегай от него больше! -Мама произнесла терраду вкладывая гамму чувств в свою речь. Прям супчик приготовила.-Да,мама.Следующие два часа меня мыли, полировали, красили. Натянули, ещё более неудобное, платье и туфли, лазурного цвета. И отправили покорять Маркиза.В парке мужчины играли в крикет. А девушки опладировали, даже не зная ,что происходит. Как играть в эту игру они не знали, но отчаянно делали вид, что всё понимают.-Леди Элизабет? -удивился моему появлению маркиз.-Здравствуйте маркиз, прекрасная погода не правда ли. -Ага.Я все ещё говорю тем медленным голосом. Вот как сама Элизабет умудрялась так говорить?-Э..да. Вы сегодня без... Его высочества?-А... На счёт этого, я просто помогала принцу спрятаться от охраны. Простите за тот раз.-Да нет, простите меня за то что сразу все не понял!-обрадовался.-Может прогуляемся? -ласково протянула я (со скоростью пьяной улитки).-С превеликим удовольствием!****************★********★*****★-Что ты будешь делать, она ведь сняла кулон.-Я как раз этим и занимаюсь... -задумчиво протянул второй. Работа мужчины была в самом разгаре, он делал маленькое колечко с красным камнем. Таким же как и на обереге.-И как ты это собираешься ей втюхать? На милая! Я хочу быть твоим мужем! Так что ли? -смешок.-Не угадал. Просто подарю и попрошу не снимать.-Думаешь сработает?-Не знаю -честно признался. -Но переделывать её воспоминания во второй раз будет опасно.-Ты лучше скажи, как они на её след вышли?-А чёрт их знает! Только вот... Боюсь я за неё... Надо разобраться с охотниками и скрыть её местонахождение.-Ну пока что,скрыли... Я займусь охотниками, а ты её сокрытием.На том и порешили.*************-********--*****-*-*------*-Леди Элизабет, Как вам игра? -весело поинтересовался маркиз по окончанию.Честно? Я заснула на середине, если не раньше. -Чудестная!-Я встала и как дурочка похлопала в ладоши. (Хлопала я кстати не одна.)-Я рад, что вам понравилась. Может сходим завтра на ужин вместе?-Дддда.-Выдавила я из себя. И как мне за ним шпионить?Вечером я сбросила иллюзию и завалилась на диванчик.-Не отвлекаю? -Раздался голос Джеймса.-А? Что ты здесь делаешь??-Да так, в гости заглянул. У меня для тебя подарочек.-Какой? -Всегда любила его подарки! Как подарит мне какую-нибудь милату, хоть стой хоть падай! Мне иногда кажется, что он знает меня лучше, чем я сама.-Да вот... -Мужчина раскрыл ладонь. В ней красовалось маленькое, и до ужаса миленькое, колечко! -Это замена оберегу. Тут точно такой же камень. -пояснил он.Он окуратно одел колечко на мой пальчик и улыбнулся.-Тебе идёт... очень..."Тебе идёт! ...Я серьёзно!... Да ладно тебе!!! ..Нет не снимай!.. Ты хорошо выглядишь!.. Да клянусь. Ты просто принцесса...."-Эми? -встревоженно окликнул меня Джеймс.-Извини. Задумалась. Оно и в правду миленькое. -Улыбнулась. Я встала и благодарно обняла мужчину. (Точнее нависла на нем..)-Ну ладно..Мне пора. -Он отстранился и исчез на глазах.Ну а я приняла ванну. Набросила иллюзию и отправилась спать.
"Он был зол. Я не понимала, что не так. Буквально час назад мы веселились все вместе. И все было хорошо.-Джей,я не понимаю..-Чего?-холодно отчеканил он.-Твоей бессмысленной злости! -крикнула.-Да ты вообще многого не понимаешь -пожал он плечами и совсем тихо добавил. -или не помнишь..."
Я подскочила с кровати.И что это было? Может вещий сон... Но чего я тогда не помню? Блин я запуталась! То не помню, сё не помню! Кошмар какой-то!!Я резко подскочила с кровати. Надо холодный душ принять."Ненавижу когда мне указывают!!""Да вы тупо исполняли свои прихоти! Это мои воспоминания!""Ненавижу всех вас!"Подобные реплики лезли мне в голову целую ночь. Поэтому на утро из кровати вылезла страшная девушка с синяками под глазами и страшно желающая ПОСПАТЬ! Но к моему сожалению под иллюзией ничего не было видно. Поэтому меня целый день таскали. Мыли. Одевали. Чтоб к ужину с маркизом я была просто таки богиня!Ужин был ужасен! Этот гавнюк опять мне все ноги оттоптал! У него что какая-то мания топтать мои ноги??Я под предлогом усталости вышла на улицу подышать свежим воздухом.-Ану стоять! Вор проклятый!!! -кричали бегущие за...эм..принцем?-Догоните сначала! -крикнул вор и показал им язык.Все жители расступались, чтоб не попасть в поле зрения. Я вот тут одна, дурочка. Не успела... Принц резко повернулся и побежал в перед. Да вот только, я на пути оказалась...Вот видит бог, я в экстренных ситуациях работаю рефлексами, а не головой, а зря. Вообщем перекинув через себя наследника, осталась целой. Да только все увидели силу "слабенькой" Элизабет.Охрана быстро подбежала к "вору". Ну и как всегда побледнела и бросилась извиняться.-Ну вот, опять ты мне все веселье обломала. -Нудул губы принц.Мдя... Однако интересные у него развлечения...-Ну уж прости,что на пути оказалась.-Прощаю. -и минуту подумав добавил. -Если поможешь от них сбежать. -Только я хотела спросить как?... Как меня кинули на стражников, а мистер "вор"-принц СВАЛИЛ!-КОЗЁЛ! -Рыкнула я так, что земля содрогнулась и все люди качнулись. (Одну тётку даже заикой сделала..)-Леди Элизабет...? -удивился Маркиз..Упс... -Маркиз...-А вы что здесь делаете..?-За вами вышел.., но похоже сегодня вы со стражей гуляете... -Как-то странно протянул он и кинулся э...убегать прочь. Мдя..ведёт он себя, как сопливая девчонка. Ладно после разбирусь. А сейчас... -НУ ЧТО СТАЛИ КАК ИСТУКАНЫ?!-Так..это..-СЛАБАКИ! ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО О ВАС ИМПЕРАТОР ПОДУМАЕТ?! ДА ВЫ И ЗАКЛЁПКИ НА ЕГО САПОГАХ НЕ СТОИТЕ, ЕСЛИ НЕ СЛОВИТЕ ПРИНЦА! Я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ, ВАС ПРИБЬЮТ!-Так...и что же нам делать..? -БЕГИТЕ ЗА НИМ ПРИДУРКИ! А ЕСЛИ ТАМ ТЕРРОРИСТЫ?!Это действительно подействовало. Они побежали, аж пятками сверкая. Следом ещё один отряд и ещё. Ну вот и месть моя. Теперь точно обломала ему все веселье. Словят быстренько и во дворец приволокут. Писаниной заниматься.-Боевая ты однако. Его ж не только охранники кинулись искать, но и все жители столицы... -задумчиво протянул незнакомец.-Стараюсь. -отмахнулась я. Всё равно уже раскрылась, так какая разница?-А я слышал, что леди так не делают... неприлично это.-Неприлично этих самых леди на стражу кидать. -огрызнулась. -Вы вообще кто такой?!-Оу, простите не представился. Герцог Острожский. Я советник принца. Или, как говорят в народе, нянька. -Мужчина чинно поклонился."Зерик! Ты осел!!!"-Так чего же ты Зерик за ним то не уследил?-Я вам не называл своего имени..-насторожился он. А уж, как я насторожилась. Вот от куда я знала как его зовут?!-Мне матушка про вам рассказывала. -вживаясь я в образ Элизабет. Спокойная и медленная.-Боже милостивый! Не стоит так резко менять настроение! Это ж страшно! -испугался.-Да ПОШЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА?! -сорвалась я вновь.-Куда? -заинтересовался мужчина.-Подойдите ближе... Я на ушко скажу.Мужчина заинтересованно подошёл и наклонил голову вперёд.-(вырезано цензурой.) Вот туда. -Я мило улыбнулась и пошла прочь от застывшего на месте герцога.Эх жизнь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!