11 глава. "Бойся супостат проклятый! Или Знай наших!"
12 января 2016, 23:13В шесть часов утра мы, собственно, уже и заняли свои позиции. Я, в беленьком сарафанчике и босоножках, одной рукой держала маленький зонтик, а второй плавно водила по водной глади. Рядом стоял Рики, стойко изображая охранника. И как тут можно что-то заподозрить? Единственное, что мне не нравилось, могут пострадать простые жители.Ровно в шесть ноль один, мы стартовали. Рики призвал огненный меч и бодренько накинулся на направляющихся ко дворцу стражников. Я не стала помогать или мешать, все же в белом. Но вскоре налетела куча нежити и увеличилось количество стражи. Пришлось вступить в бой. Метла превратившаяся в косу это оригинально. Вот нутром чую, девушка в белом платье и с косой выглядит пугающе. Один только вид чего стоит!Моё белое платье вскоре стало с алым оттенком. И великая битва превратилась в банальное месиво. Не люблю подобное...К вечеру покромсав всю стражу столицы. Когда начала подтягиваться подмога вражеской армии, мы отступили. Но зато двух ребят освободили и всю стражу, причастную к убийству наших, порешили. Полной победы мы, конечно, не получили, но разгромить столицу умудрились, а это уже неплохо. Точнее что-то с чем-то! Группа из двадцати пяти магов смогла разгромить столичную охрану!!! Нет, серьёзно, как у нас это вышло?! Ничпуя не понимаю! Нет, я конечно слышала выражение, что злобный маг не наилучший противник но все же... Как?!Мы так же незаметно ушли, как и пришли. Боже! Сколько ж адреналина!!†***************************************†По прибытию в гильдию накормили, вызволенных ребятишек. Подлечили и расправившись давай!-Что им надо было от вас? -задал главный вопрос Джеймс. Мужчина прям светился от счастья. Вот блин, что надо для счастья нашим мужикам: Прибить демона!Парни переглянулись. Самый смелый и пояснил нам причину заинтересованности к террористам.-Эмили... Они тебя искали...МЕНЯ?! Да бог с вами! За каким чёртом им я сдалась?!Мой негласный вопрос был услышан и даже прокомментирован вторым парнем.-Я не совсем понял, но... по-моему ты им крупно насолила... Но чем, я так и не понял.Первый кивнул. -Нас только и оставили в живых, из-за того, что мы в одной гильдии с тобой.-Но остальных то они убили из наших!-Ну... Прости... -Это уже второй. -Я не хотел, чтоб мой брат умер... Он всех потерял и умереть там... Вообщем мы сдались... А те... Они боролись до последнего вдоха, Эмили... Прости..Первый только кивнул в подтверждения слов.-Ты сдал зам. главы за жизнь?! -рыкнул Джеймс.-Нет... Я... а... -попытался оправдаться парнишка, но под пристальным взглядом пригнулся и замолчал.-Джеймс, успокойся. Глупо было его спасать, если ты тут его убъёшь. -вздохнула я. Жалко ребят. Я б тоже так поступила. Мало вообще кто собой будет жертвовать... -Ребят, что вы им успели рассказать?-Практически ничего. Мы время тянули, до вашего прихода. Только..-Мы сказали что ты не имеешь определённого места жительства. А если и кем прикрываешься, то нам неизвестно. Только сказали, как тебя узнать если что... По амулету. -помог второй.Мдя. Амулетик у меня красивый. Знаю. Это подарок отца. Ярко алого цвета, оберег. Придётся снять... Кто ж мою голову оберегать от жопы теперь будет??-Джей, успокойся. -Снова повторила свою просьбу. -Парни ничего не сказали. Все путём. Отпусти их. Пусть отдохнут.Мужчина только фыркнул в ответ.*******Кабинет главы.****************-Ну и чего ты уже успела такого натворить? -Джеймс.-Не знаю... -Задумчиво протянула я, вспоминая все мои пакости...Не помню..-Узнаем по ходу дела. -отмахнулся Рики. -А сейчас иди и старательно изображай Элизабет. Не появляйся пока не скажем.Мдя.. Ну хорошо..-Джеймс... -Протянула я как только Рики ушёл спать.-Чего? -холодно отчеканил он.-Ну не дуйся... На обиженных воду возят и балконы падают...-Болконов тут нет. А на воду плевать.-Ну Джеймс... -Промурлыкала. Чтоб получить на что-то разрешение, надо со спины его обнять за шею и разозлить, а чтоб помириться, надо провернуть тот же трюк, только просить прощения. Как однако все просто.-Не подлизывайся. -Фыркнул.-Простиии..-Нет.-Ну!-Ннннн....Ладно только отлипни! -рыкнул он.-Как скажешь!Отлипла. Помахала ручкой и свалила изображать Элизабет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!