3. Написание первой песни

27 февраля 2015, 20:20

Встаю я по привычке рано. Потому что все мои планы, встречи и различные мероприятия расписаны на месяца вперед. А сегодня у меня целый день свободен, почти. Сегодня же я должна с парнями встретиться и обсудить наши будущие песни. Лучше с ними встречаться либо на нейтральной территории, тем более с этим кудрявым бараном, а ещё лучше на своей. Я немного прибралась: помыла посуду, которая осталась со вчерашнего дня, подняла с пола валяющиеся подушки и закинула их на диван. «Так, все чисто!»- думала я, пока не увидела огромный пакет с мусором. Я взяла его, вышла на улицу и выкинула пакет в бак. А теперь точно чисто. Для этих поющих обалдуев, я не буду дочиста вылизывать свой дом. Я не неряха, просто не заостряю свою внимание на уборке. Как я убедилась, что моя квартира выглядит прилично, набрала номер Найла, он долго не отвечал. Я уже собралась скидывать звонок, но раздался сонный голос парня: -Что?-Много спать вредно!- ухмыльнулась я.-Тебе тоже доброе утро! – с сарказмом ответил Найл.-Какие планы на сегодня?-Мы вроде бы все собирались встретиться у меня,- понемногу начал просыпаться Хоран.-Приезжайте лучше ко мне (Я продиктовала адрес).-А как же кучерявый баран?- засмеялся парень.-Кудрявый баран, кудрявый!- поправила его я. – При вас он мне ничего не сделает же,- сама себя успокаивала я.- Если конечно, вы все не маньяки.-Успокойся. Гарри нормальный,- все ещё смеялся Найл.-Ну, ну.-Во сколько мы можем подъехать?-Когда хотите. Сегодня я целый день дома.-Хорошо.-Буду ждать,- после этих слов я сбросила звонок.На улице сегодня было очень жарко, и я решила немного освежиться, принять прохладный душ. Одежда уже валяется на полу, а я резвлюсь под прохладными струйками воды. На мне сейчас весьма смешная шапочка, чтобы не намочить волосы. Она мне явно не идет. Только я намылила своё тело, раздался звонок в дверь. «Черт!» - подумала я. Я торопясь смыла с себя всю пену, обвернулась в белое полотенце и побежала к двери. А что такого, открывать дверь в полотенце? Мне нечего стесняться. Я девушка без комплексов. Но всему надо знать меру. Прежде, как я открыла дверь, я сдернула с себя шапочку и отбросила её на кухню, где она упала на пол. Ну и фиг с ней. На пороге стояли парни, все кроме нашего «любимого» Гарольда. -Ребят, проходите,- пригласила я их внутрь квартиры.-Я смотрю, что мы немного не вовремя,- ухмыльнулся Луи, увидев, что я в одном полотенце.-Ну, когда я говорила: «Когда хотите. Сегодня я целый день дома.», я думала, что как минимум через час подъедете или вообще после обеда,- на одном дыхание проговорила я,- Что ж вам в девять утра не спиться, а?-Мы специально! – ухмыльнулся Зейн и приобнял меня.-Извольте, убрать ваши загорелые ручонки с плеч, - спокойно проговорила я, выделяя почти каждое слово.-Ну, милая, - протянул парень.-У-Б-Р-А-Л,- все так же спокойно и внятно повторила я.-Всё, всё,- сдался Малик.-Так, сидите здесь и никуда не заходите!- проговорила я, как строгая мамочка. – Я сейчас вернусь.-А, что будет, если мы все-таки куда-то зайдем? – ухмыльнувшись, спросил Зейн, но я этого уже не слышала, так как ушла переодеваться.«Для них мне наряжаться не стоит, да кто они вообще такие!» - пронеслась эта мысль у меня в голове. Я надела клетчатую рубашку, которую забыл у меня дома мой бывший парень. Если он все-таки вернется за ней, то на порог даже не пущу. В этой рубашке очень удобно и уютно. К ней я решила надеть джинсовые шорты. Волосы завязала в непонятный пучок и спустилась к парням.Они все также сидели в гостиной и обсуждали какие-то бумаги. Только сейчас я заметила, что Найл пришел со своей гитарой. У меня их три штуки, я могла бы дать. Так, как парни заняли весь диван, остались свободными лишь два кресла, я села в одно из них, ближе к Найлу. Из этой группы, я наверно смогу подружиться только с Хораном.По-моему здесь кого-то не хватает? - оглянулась я. – Признавайтесь, куда вы дели барана? -Ха-ха, очень смешно, - ответил Луи, - Он немного задержится, - сказал Томлинсон. -После бурной ночи то, - очень тихо пробубнили они между собой, типа я сижу напротив них и ничего, совсем ничего не слышу.-Так, тогда приступим! – немного оживился Найл.-О…,- не успела я что-то ответить, как в мою дверь кто-то позвонил. – Пойду, открою.Я кое-как встала с очень мягкого кресла и направилась к входной двери. Машинально посмотрела на себя в зеркало, привычка такая, без этого ритуала у меня может целый день насмарку пойти. Я повернула ручку и приоткрыла дверь. Там стоял Стайлс, и я открыла дверь полностью и уже собиралась пустить его в дом. Но парень был не один, с ним была какая-то мулатка, похожая, ну очень похожая на шлюху, ну ладно будем нежнее - на девушку легкого поведения. -О, Гарри, я уже успела соскучиться,- с сарказмом поприветствовала я его.Стайлс уже перешел порог моего дома, а чуть позади его шла та девушка. Я ей преградила путь внутрь всем своим телом, улыбнувшись, сказала:-Вот, только без нее.-Алекса, она со мной! – грубо ответил Гарри.-А я без неё! Мне то, что!-Дженни, прости, что так получилось. До встречи,- как-то холодно обратился он к ней.-Хорошо, пока,- а она вот со всей нежностью ответила парню.Началось их прощание: поцелуи, обнимания и так далее, это можно перечислять целую вечность. Мне это не противно, но меня сильно взбесила эта Дженни. Когда мулатка ушла, и я закрыла за нею дверь, Гарри прорычал:-Довольна?-Очень,- улыбнулась я.Мы с Гарри прошли к остальным ребятам в гостиную. Я села обратно на своё мягкое кресло, а Стайлс сел рядом, так получилось, потому что два кресла стояли очень близко друг к другу.-Ну что начнем? – произнесла я. – Говорите, про что хотите, чтобы я написала песню?-Ночь. Кладбище. Гроб, а в нем ты, сшитая по кусочкам,- мрачно сказал Гарри.-А, ты какой гроб хочешь себе? – повернулась я к Стайлсу и посмотрела на него очень грозным взглядом. Меня сейчас просто переполняло множество эмоций, а по его лицу ничего не скажешь, сидит хмурый и смотрит на меня, даже фирменной улыбки нет.-Что-то позитивное!- громко сказал Луи.-Хорошо. Я тогда сейчас за гитарой схожу,- я встала и пошла в свою комнату.Так, малышки, кого же мне выбрать? Ну Лили, не огорчайся, мне сейчас электрогитара не нужна. А ты Глории? Тебя долго настраивать надо будет, я обещаю, что займусь этим, когда будет свободное время. Остался Кевин. Как раз, что мне нужно. Обычная акустическая гитара. Мы с Найлом музыку уже написали. Получилась реально крутая мелодия. А остальные парни, чтобы не терять время придумывали слова.-Ну, что-нибудь уже есть? – поинтересовалась я, убрав гиту в сторону, она стояла между двух кресел, где сидела я, а на другом Гарри.-Слушай, - сказал Луи и начал напевать:«Когда я смотрю в твои глаза,То сразу вспоминается моя любимая морковка.Её есть можно без ложки и много и не потолстеешь ни на граммМы любим тебя, морковка…» -Луи, какая морковка, какая ложка? – едва ли сдерживая свой смех, спросила я.-Я вот тоже думаю, что про ложки было лишнее. Надо туда голубей включить, - ответил Томлинсон.«Луи, ты безнадежный!» - подумала я, и слава Богу, что не сказала это в слух.Я заметила, что кудрявый взял мою гитару. Я её быстро отняла, немного прикрикнув:-Трогай, что хочешь, но никак не Кевина!-Кевин?- заржал Луи, видно вспомнил про голубя.-Может быть, попробовать вот это? – наконец-то хоть что-то сказал Гарри, а то он либо молчал, либо язвил мне. Стайлс начал напевать:«I want to be the one you call every day and nightDo you you know that I will always treat youAnd when we come together, turning off the lightWe need it, it is necessary for usI want you to be much more than just a friendBaby, you're not going to miss when I'm around»-Ну, нормально. Под сочиненную нами музыку текст подходит, - деловито проговорила я, хотя мне очень понравилось, но эмоции я не буду сейчас показывать.Парни обсудили кое-что и дружно все согласились.Так была написана первая недостающая для альбома песня. Осталась ещё одна.Походу мы просидели целый день. Парни ушли, а я сразу легла спать. Утомилась немного

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!