6 глава
4 сентября 2015, 15:22Всё по старому так и продолжалось . Я приезжал за Маей и отвозил обратно домой , но сегодня она захотела в кафе посидеть . Я довёз её , сам тоже решил посидеть с Кэт . Кэт разговаривала со мной , а я даже не слушал её . Через несколько минут Мая флиртовала с парнем , похожего на дрыща ...Я старался больше уделить внимание Кэт .Я :- Кэт , давай погуляем в парке ?Кэт:- я с радостью когда ? Я :- я позвонюЯ взял Кэт за руку и смотрел ей в глаза , но мои глаза хотели смотреть только на Маю .К нам подошла Мая .Мая :- голубки , я не помешала ?Я :- помешала , а что всё таки хотела ?Мая :- не забывай Адам , ты мой водитель и сейчас я собираюсь домой .Я :- хорошо .Кэт :- до связи , милый .Мне нравилось наблюдать за Маей , ее злость доставляло мне удовольствие .Я довёз её домой . Решил за одно проведать Джонсона .Охраник у ворот : - Привет Адам .Я :-привет , как дела ?Охраник :- всё хорошо , а у тебя ? Отдыхать успеваешь ?Я :- всё нормально , но не до отдыха ) Охраник :- как и у меня впрочемЯ :- Где мистер Джонсон ? Охранник :- в гостиной , проходи .Я :- спасибо ...Я :- Добрый вечер мистер ДжонсонДжонсон :- Адам , здравствуй , наконец то проведал меня , как ты ?Я :- спасибо всё хорошо .Джонсон :- куда Мая опять захотела вечерком ?Я :- в кафе , там сидела с друзьями ,ну и я тоже.Джонсон :- так так , с кем ? или один ?Я :- с девушкой , с очень милой девушкой . Так получилось .Джонсон :- это хорошо , ты всё таки должен устроить свою личную жизньЯ :- вы правы .(За дверью Мая подслушивала разговор и была просто вне себя )(Мысли Маи - Неужели он собирается с ней встречаться ?! У них всё серьёзно ?! Почему я думаю о нём , многие парни и так бегают за мной , я не собираюсь ломать голову из за него )Джонсон :- извини сынок , ко мне сейчас приедет мой лечащий врач .Я:- понимаю , мне как раз нужно домой ...По дороге домой , заехал на автомойку . Кажется нечем толком не занимаюсь , но я был очень уставшим . Поужинав , лёг на диван перед телевизором , поговорив по телефону с Кларком , узнал что у них всё отлично , чему я был рад .Утром я почувствовал сильную головную боль , насморк . Черт я простыл , этого ещё не хватало .Мне было тяжело встать с постели .Звонит Мая .Мая :- Адам , ты где ?Я :- сейчас приедуМая :- что с голосом ? Ты заболел ?Я :- ничего особенного , жди меняМая :- оставайся дома , меня папа отвезёт в колледж .Я:- нет я приедуМая :- я сказала оставайся дома .Мне пришлось лежать в постели , через пол часа я встал , принял душ , позавтракал и обратно лёг в постель .Закончились пары , Мая сидела на лавочке и думала о нём . Подсела Кэт .Кэт :- привет подругаМая :- приветКэт :- чего без настроения ? Что то случилось ?Мая :- Адам приболел , надо узнать как он , может нужны лекарства .Кэт :- да я знаю , поэтому он позвонил , попросил приехать и поухаживать .Мая :- а почему тебе позвонил ?Кэт :- Мая , ну не тебе же , мы встречаемся всё таки,ладно подруга мне пора целую . Маи глаза были наполнены слезами , она призналась себе что была влюбленна в него .Спустя 2 дня .Мая :- Адам привет , ты как ?Я :- привет , я в порядке , собираюсь на работуМая :- хорошо что вылечился , у меня не было возможности тебя навестить извини .Я :- да ладно Мая , в этом ничего страшного нет , за мной всё равно Кэт смотрелаМая :- ну хотя да , ну я жду тебя .Я посмотрел погоду на телефоне , сегодня ночью сильный шторм обеспечен .По дороге в колледж .Я :- Мая , ты чего грустная ?Мая :- тебе кажется , просто погода на меня влият , пасмурно что то .Я :- может дело не в погоде ?Мая : - другой причины нет , поверь.Я :- это отлично , мы уже приехали . Смотри хорошо учись (улыбается)Мая молча вышла с машины и ее встретил тот дрыщ . Какого хрена он лапает ее ?! А вот и Кэт собственной персоны .Кэт:- привет милый , хорошо себя чувствуешь ?Я :- привет , отлично , спасибо тебе .Кэт сама поцеловала меня. Мая позвонила мне и предупредила , чтоб я вечером заехал за ней .Вечер настал , стало немного прохладно на улице . Я заметил как Мая и несколько девушек стоят возле колледжа , а Мая в это время обнимается с дрыщом .Я чувствовал как моя злость переходит в ярость . Моя ярость уже сопровождает в желание физической активности . Руки самопроизвольно сжимались в кулаки и сжал зубы от сильной жажды просто убить его .Я подошёл в Мае .Я :- Мая нам нужно поговоритьМая :- извини , я занята немногоЯ:- Я повторять не буду , я нормально попросилМая :-я могу попрощаться с любимым ?Я:- нетМая начала его обнимать и целовать . Я просто схватил её за руку и отвёл в другое место , я этот дрыщ так и стоял на месте .Мая :- ты что себе позволяешь ? Ты совсем охренелЯ :- закрой рот МаяМая :- отпусти меня сейчас жеЯ прижал насильно ее к стене . Мы смотрели друг другу в глаза и я сказал :- Я знаю ты думаешь обо мне каждый день , даже если не хочешь думать . Ты хочешь прижаться ко мне и не отпускать и даже сейчас ты хочешь меня поцеловать .Мая схватила его и поцеловала .Было слышно только биение их сердец . К щекам полилось тепло и еле слышно дыхание , которое робко , но страсно обжигало губы . Они покусывали друг другу губы , это называлось сладкой болью .Мая оттолкнула Адама , тяжело дыша она смотрела ему в глаза .Мая :- зачем ты это сделал ? снова назовёшь меня другом ? Это дружеский поцелуй да?!Зачем ты морочишь мне голову ?Я :- я просто хотел сказать что ...Мая (перебила его) :- что опять ? что ты вообще хочешь от меня ? Этот поцелуй и ревность , что для тебя ?Я :- да я люблю тебя чёрт возьмиМая :- знаешь Адам , пусть лучше ты будешь меня нинавидеть , чем играть фальшивую любовь .Я :- я не обманываю тебя Мая , просто мы всё равно не будем вместе .Мая :- что и требовалось доказать . Исчезни из моей жизни .Мая ушла , поймала такси и уехала. Я не могу забыть ее глаза наполненые болью , любовью и в тоже время ненавистью .Мая ты ничего незнаешь обо мне . Прости !Я заехал в магазин , купил подарок Глории и поехал домой . Не поужинав я лёг спать , чтоб не думать о Мае , я выпил таблетку снотворного .Утром мне звонит Джонсон .Джонсон :- Доброе утро сынокЯ:- Доброе мистер Джонсон .Джонсон:- собирайся сейчас отвези Маю в колледж , а в обед мы празднуем день рождения , поэтому ты присоединишься .Я :- хорошоДжонсон :- кстати , что у вас с Маей случилось ?Я :- ничего , а в чём дело ?Джонсон :- она попросила сменить тебя , но я уговарил её что лучше тебя нет .Я :- я сам удивлён , я правда незнаюДжонсон :- она обидчивая , не обращай вниманияЯ :- хорошо , я пойду на работу собиратьсяДжонсон :- отлично , но не забудь о сегодняшнем пире (смеётся)Я уже везу Маю в колледж , она молчит всю дорогу и смотрит в окно , я только и делал что смотрел на нее в зеркало заднего вида . Доехали , она молча вышла с машины и ушла .Я поехал к знакомому в магазин , купить пару патронов для писталета . Покупку писталета делать даже не надо было , Джонсон сделал отличный подарок !Вот уже обед , Мая садится в машину .Мая :- отвези в ближайший магазин, подарок нужно купить Глории . Потом езжай сам к нам , меня Дилон отвезёт (её парень)Я поехал к себе домой захватил пистолет , проходя мимо фотографии брата , остановился .Я :- Я всё сделаю , чтобы моя душа успокоилась ,я 10 лет шёл к этой цели .Я люблю тебя брат .Я приехал к ним домой . Охранников и весь дом который был окружён его людьми , был пуст ...Теперь надо узнать где Джонсон . Я поднялся на второй этаж , подарил подарок Глории , она много благодарила и целовала , что на щеках не было свободного места для поцелуя , чесно говоря милая женщина .Я :- Миссис Глория , вы не знаете где мистер Джонсон ?Глория :- он что и делает что находится в своём кабинете , сказал позже подойдёт .Я:- спасибо . Убедившись что рядом точно никого нет , я потихоньку дошёл до кабинета . Зашёл в кабинет , он стоял ко спиной перебирал какие то бумаги . Заряженный пистолет уже был у меня руках . Я направил оружие на него . Джонсон обернулся и в недоумении стоял минуты 2 .Джонсон :- Адам , ты что делаешь ? Это шутка?Я :- никакой шутки тут быть и не может . Джонсон , ты помнишь парня по имени Нолан Эйс ?Джонсон :- нет Адам , прошу успокойся и отпусти пистолетЯ :- как ты не можешь его помнить ? Ты сам убил его 10 лет назад , невиновного человека . И ты еще просишь успокоится ?Джонсон :- я его знаю , но не понимаю какое отношение ты имеешь к нему ?!Я :- Я его брат . Который после его смерти рос в детдоме . Который остался один без единой родной души . Ты ублюдок должен сдохнуть . Ты разрушил жизнь Нолану и включая мою , я довольно долго начал реализовывать свои планы . Разве можно забыть человека который причинил мне боль ?! Джонсон :- Адам , сынок , я клянусь всеми святым я не знал что у него есть младший брат , может ты не знал , твой брат был преступником по двум статьям .Я (кричит ) :- заткнись , мой брат был честным человеком , ты представить не можешь какое презренное чувство ненависти я имел . Настал момент !Джонсон :- Нет Адам , ты не знаешь всей сути , поэтлму ты так говоришь . Отпусти пистолет сынок , отпусти .Адам только целился в лоб , как в кабинет зашла Мая .Мая :- пап можно к тебе ?Это что ? Что происходит , я не поняла ?Папа ты в порядке ?Я :- Мая , уходи или за ним умрёшь и ты .Мая :- что ? За что ты вообще хочешь убить моего отца ?Я не мог видеть как она плачет ...Мая :- отдай пистолет .Я:------Мая :- отдай .Я положил пистолет на стол и ушел ,сел в машину и с большой скоростью ехал незная куда . Остановился чтобы отдышаться , я задыхался , мне было плохо словно не хватало воздуха . Ком стоял в горле , сделав вдох я стал плакать , громко плакать как ребёнок Муражки пробирали всё моё тело . Я не знал что делать . Неужели Джонсон был прав на счет брата ?! Нет я не поверю словам , надо поговорить с братом и станет легче .В кабинете Джонсона .Мая (плачет )Папа , он правда хотел убить тебя ? Но за что ?Джонсон :- иди ко мне , не бойся , забудь , сейчас же всё нормально .Мая :- как мне забыть ? О чём ты говоришь ? Он чуть не убил тебя , если бы я не зашла .....Джонсон :- не плачь родная , у людей бывает такой момент , но он не выстрелил бы . Сейчас успокойся и никому об этом не говори , приведи себя в порядок . Всё поняла ?Мая :- да . Я пойду к себе .( Мысли Джонсона )Я оставил ребёнка одного который рос в детдоме , как я мог незнать об этом ?!Мысли Джонсона перебил охраник вошедший в кабинет .Охранник :- мистер Джонсон , миссис Мая уехала на вашей машине , я хотел вас предупредить или вы были вкурси ?Джонсон :- чёрт возьми , сейчас же за ней . Быстрей .Охраник :- есть сэр . На кладбище у Нолана .Адам :- Вот я приехал к тебе , брат что мне делать ? Я не смог убить человека , который должен умереть в первую очередь . Я подвёл тебя и себя . Я не хочу жить брат . Вернись ко мне . Я не хочу жить . Мне плохо .Адам плакал что есть силы , ему казалось он в таком состояние, что потеряет сознание . У него не было было больше сил . Ни говорить , ни двигаться . Глаза были опухшими от много пролитых слёз . Сидел на коленях и просил прощения у брата .Звонят Джонсону .Джонсон :- алло , как у вас дела ? Где она ?Охраник :- мистер ДжонсонДжонсон :- ну что ? Что ты молчишь ? Что случилось ?Охраник :- миссис Мая попала в аварию , сейчас мы везём её в больницу .Джонсон (кричал) :- что ? Как попала в аварию ? Вы что не успели ее догнать?Охраник :- когда мы доехали машина уже была перевернута , простите мистер Джонсон . Через 5 кварталов , находится больница , мы уже привезли вашу дочь .Джонсон доехал до больницы . Адам медленно встал , попрощался с братом , проезжал в центре города и заметил перевёрную машину Джонсона . Быстро остановился и стал спрашивать прохожих что случилось . По словам очевидцев он понял что в аварию попала Мая . Он доехал до ближайшей больницы , точно убедившись что Мая находится здесь , он заметил возле больницы машину охранника .Я сразу обратился в регистратуру .Я :- извините , мне срочно надо знать , сюда доставляли Маю Блэк ?Р :- да , минут 10 назад .Я :- в какой палате она лежит ?Р :- извините вы ей кем приходитесь ?Я :- я ее муж , ну так где?Р :- Она лежит в 15 палате на втором этаже .Я :- спасибо .Я быстро побежал , в коридоре на лавочке я увидел Джонсона , не обратив на него внимания , я сел дожидаться врача .Джонсон :- Адам , ты что здесь забыл ?Я :- мне сейчас не до тебяДжонсон :- правильно , теперь ты хочешь угробить мою дочь ?Медсестра :- пожалуйста , не кричите . Здесь рядом проходит операция . Джонсон :- Адам я тебя спрашиваю , ты чуть не пристрилил меня , даже ничего не зная о Нолане .Я :- не произности его имени . Если я взорвусь , я и голыми руками убъю тебя .Джонсон :- завтра же встречаемся у меня дома , ты когда то спрашивал у меня про документы преступников . Все их дела у меня в ящике , тогда ты и убедишься кто твой брат был на самом деле...Врач выходящий из палаты Маи .Джонсон :- Доктор , ну что ? Как моя дочь ? Что с ней ?Врач :- всё в порядке , не беспокойтесь , она пролежит 2-3 недели и всё будет хорошо . А сейчас ее нельзя беспокоить , прошу вас ехать домой .Джонсон :- хорошо , спасибо вам .Я очень переживал Мая , как же хорошо что ты в порядке .Джонсон :- до завтра !Я приехал домой и уснул с фотографией брата .Наступило утро . Кэт каждый день звонила , тем выносила мозг . Наконец я поменял номер . Я привел себя в порядок и поехал к Джонсону .Если чесно я немного волновался , то что вдруг, что он говорил будет правдой ! Вот я уже подъехал к его дому . Не хочу видеть его , но не оставалось выхода . Я хочу знать правду .Охранник :- Мистер Джонсон , он приехал .Джонсон :- впусти егоНу что проходи Адам , присаживайся .Адам :- что хотел рассказать и давай в кратце .Джонсон :- хорошо , самое главное во всей этой правде , твой брат был преступником .Адам сгорал от злости , но скрывал это .Джонсон продолжил :- Это преступная группировка . Глава это мафии и был твой брат , они перевозили наркоту за границу , мы не всех поймали . Твой брат убил одного из наших сотрудников , который чуть не поймал Нолана , я только подошёл , он собирался выстрелить в меня , поэтому мне пришлось защищаться . Ты понимаешь , я не убивал бы его , это была самооборона . Я всегда работал с полной отдачей , сейчас я даже поверить не могу что не смог поймать похитителей Маи .Адам , поверь уже . Вот его дело . Читай .Адам всё читал , убедившись что Джонсон не лгал , он не мог сдерживать слёзы ,руки начали сильно трястись . Джонсон :- Адам успокойся , вот выпей воды .Адам ушел . Доехал до кладбище . Он был в шоковом состоянии .Адам :- У меня безвыходная ситуация , узнав правду о тебе , я больше не смогу взять в руки пистолет . Ни смотря на всё это , ты будешь всегда в моём сердце , я тебя не забуду , Нолан прости меня . Мне стыдно , но я разочаровался в тебе , я сейчас понял что вовсе не хотел всё о тебе знать , чтобы не чувствовать разочарование и боль . И я не могу отомстить . Мне надо идти .Рядом старушка , которая сидела у могилы мужа , слышала о чём говорит Адам и добавила :- Сынок , месть не сделает нас свободными .Он проник в слова старушки :- Вы правы .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!