Дневник

16 апреля 2015, 17:16

Day 4.Моё сознание возвращается ко мне... Я в больнице.Запах антибиотиков,никогда не переносила его... От удара жутко болит голова и всё тело ломит. Я пытаюсь привстать,но головная боль усиливается,я решаю лечь и спокойно лежать...Через несколько минут ко мне в палату заходит медсестра и говорит:-К вам пришли!В палату заходят Стив,Алекс и Джей.Стив присаживается на краюшек койки и целует меня в лоб:-Как ты, моя хорошая?-Нормально...только голова жутко болит...Как я сюда попала?-Мы отследили тебя по твоему телефону...Было уже очень поздно,а тебя всё не было дома,и Алекс сказал,что ты ушла!-отвечает Стив.-А вы видели этого подонка,из-за которого я сейчас здесь?-спрашиваю я.-Нет,к тому времени,когда мы приехали его уже не было...Но мы можем заявить на него в полицию!-отвечает Джей.-Обязательно...Мне надо позвонить Крису!-говорю я.-Какому ещё Крису?-с недоумеванием спрашивает Стив.-Крису Волтеру-он владелец супер-маркета,в котором я теперь работаю!-отвечаю я.-А что за ревновал?Думал,что Глория себе нового подхватила?!-смеясь говорит Джей.-Ахахаха,очень смешно!Давай я позвоню, а ты отдыхай!-обращается ко мне Стив.Я протягиваю ему свой телефон:-Скажи,что я заболела и дня через два приду на работу!Стив берёт мой телефон и выходит из палаты.Джей выходит вместе с ним:-Я сейчас...И вот в палате остались только я и Алекс...Алекс стоит и смотрит на меня не отводя глаз...-Зачем вы меня спасли?Ты ведь знал,что несколько недель назад я мечтала о смерти!-Глупышка...Я не позволю тебе умереть...Ведь ты нужна Стиву... и мне!Ты наш смысл жизни!Мы не сможем без тебя...Солист подходит ко мне,обнимает меня за талию и прижимает к себе....Как же мне хорошо с ним...Но у меня есть Стив... О господи,я ЗАПУТАЛАСЬ!Через пару минут в палату заходит Медисон с пакетом напичканным продуктами:-Глория,как ты?-она подходит ко мне и обнимает.ОГО,мы знакомы всего лишь 1 день,а складывается такое чувство,что мы дружили всю жизнь...-Хорошо...А как Вы узнали ,что я здесь?-Пожалуйста....Называй меня на "ты"! Вчера вечером,когда я уходила с работы, я увидела,как скорая увозила тебя...Минутное молчание...-Я купила тебе немного продуктов,я положу их в тумбочку!-Большое спасибо тебе,Медисон!-Не за что!Ну я тогда пойду...Выздоравливай скорей!После этих слов Медисон исчезает за пределами палаты...Джей и Стив возвращаются в палату:- Я позвонил Крису... Он сказал,чтобы ты выздоравливала! А на работу выходи во вторник!-Спасибо... Можете мне привезти потом немного моих вещей?!-Да,конечно. -отвечает Стив.Минутное молчание. Я прерываю идилию:- Ну что ,вы нашли организатора?-Да,мы 21 декабря выступаем на свадьбе директора какой-то фирмы. Нам всю аппаратуру предоставят и за выступление уже заплатили наперёд!- радостным голосом отвечает Джей.-Ну это же хорошо! Я пойду с вами и буду смотреть на вас!- Конечно,малышка,как мы тебя после этого одну оставим?- отвечает Стив и целует в лоб.Я улыбаюсь в ответ.-Что тебе ещё привезти кроме одежды?!-Дневник... Только не читай! Он лежит в комоде под вещами.-отвечаю я.-Хорошо. Я вечером завезу!- Стив.-Спасибо.Стив ещё раз целует меня в лоб,а затем в губы и уходит с ребятами. И вот я одна... В белой пустой палате,в которой кроме медицинской аппаратуры ничего нет...***Время подошло к обеду. Я решаюсь... Встаю с койки и направляюсь в столовую. Головная боль немного спала... Я выхожу из палаты,а мне навстречу несётся Стив. Он чуть не сбил меня с ног ,в прямом смысле этого слова...-Пойдём поговорим!- говорит Стив,хватает меня за руку и ведёт в палату.Мы заходим,Стив достаёт из-под куртки мой ДНЕВНИК!О,господи... Я поняла почему он так зол.. Теперь он знает,что я переспала с Алексом...- думаю я про себя.-Стив.. Что случилось?- говорю я ,делая вид что не понимаю в чём дело.-Что случилось? Это я должен спросить:" что случилось"!-Стив... Я не понимаю о чём ты...-соврала я.-Слушай,Глория...-уже спокойно говорит Стив,берёт мои руки,а сам усаживается на койку- Тебе что-то во мне,в наших отношениях не нравится?! Так я изменюсь ,я я изменюсь ради тебя,ради наших отношений! Ты же знаешь как я дорожу тобой,твоей любоаью... Зачем ты переспала с Алексом?Стив смотрит мне в глаза,на которых уже наворачиваются слёзы..-Прости...прости меня,Стив.. Просто он признался мне,что тоже любит меня... Но он пообещал ,что не будет нам мешать...- всхлипывая говорю я.-Кого ты любишь.. Меня или его?-Я...я люблю тебя...но и Алекса тоже,только как друга...-Может нам всё-таки расстаться?Ты подумай до завтра и как надумаешь напиши мне...Стив отпускает мои руки и исчезает за пределами палаты...Я ложусь лиуом в подушку и у меня начинается истерика... Ну почему же я такая дура ,что мной вчера управляло? У меня даже аппетит пропал,который пару минут назад играл во мне...Сама того не замечая ,засыпаю...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!