Глава. 5 Это конец

8 апреля 2019, 19:08

-Эх...ну ладно вперёд.Когда Глеб открыл дверь, Даша увидела длинный коридор с роскошными картинами. Возле комнат были номерки. И маленькие настенные заркала. Они шли как ей показалось целую вечность, но это было не так. На самом деле прошло несколько минут. Они уже были в конце коридора, и Глеб завёл Дашу в самую дальную комнату. А сам закрыл дверь и куда-то ушёл. Комната была красивая и уютная. В ней также висели картины и было много растений. Даша заметила, что в комнате нет ни одного окна. На потолке висела белоснежная, без единой пылинки люстра. В комнате помимо Даши сидели две девочки, такого же возвраста как и она. У одной были волосы тёмного цвета. Тёмно-карие глаза. Чёрное платьишко и белый фартучек, как у служанки.Вторая девочка была со светлыми волосами. У неё были голубые глаза. И такая же одежда как и у первой.Даша села на мягкий стульчик и начала ждать. Тем временем в комнате стояла глухая тишина. И девочка и тёмными волосами решила её нарушить.-Привет! Давай знакомиться!- искренне улыбаясь сказала девочка.-Эмм...ты мне?- спросила в недоумении и растеряности Даша.-Ну кому же ещё! Конечно тебе! Меня зовут Алиса, а тебя?-А меня Даша.-Я же надеюсь это не твоё настоящее имя?-Эмм...моё. А что за боязнь?-Твоё!? Блииин...надеюсь босс не накадет меня!-А что случилось то!?-Эхх...понимаешь Даш здесь нельзя говорить своё настоящее имя. Можно его говорить только боссу и охране. Но ничего скоро тебе дадут новое...-Что значит новое!? Но я не хочу, мне и моё нравится!-Пф...а тебя никто и не спрашивал нравится оно тебе или нет. Ты можешь только надеяться, что оно будет красивое.-Такая себе надежда.-Ладно...закрыли тему. Если я появлюсь в плохом настроении, мне ещё хуже.-А как тебя зовут?-обратилась Алиса к девочке со светлыми волосами.-М..м..меня?-Да, да конечно тебя!-М.м.Марго-Красивое имя, это твоё?-Н.н.нет-Ну и хорошо. А ты уже тут сколько?-Ддва дня. А тты?-А я уже неделю! Мне тут в принципе нравится.-Алис...а почему у тебя такое хорошое настроение. Ведь тебя же тоже украли и привезли в машине. Ты не о ком не скучаешь?-вдруг неожиданно вмешалась Даша.-Я...? Да нет...что ты...конечно же не о ком...все прекрасно...-и у неё начались наворачиться слёзы.-Ой...прости я же не думала, что всё так серьёзно. Ты только не плач!-Да ладно...забей. Я уже всё...уже не плачу.-Пппростите, а вы не знаете, когда меня выпустят?-немного осмелев спросила Марго.-Что прости!? Мне не послышалось!? Выпустят!? Тебя!? Просто забудь о свободе...моя милая Марго...-расхохоталась Алиса.-Ты чего смеёшся?-А разве это не смешно Даша...? Ведь нас с вами не когда не выпустят, мы даже не сможем сбежать...всё это бесмысленно и безполезно...остаёться только надеяться и ждать...но моя надежда уже иссякла...конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!