Поздно уже начинать нам все с нуля
6 апреля 2021, 12:47Осень.Шелест листьев под ногами, уютные пледы и шарфы.Тихий мерный дождь за окном.Последние осенние цветы.
***Октябрь 2020.В начале октября лаванда цветет во второй раз.Во второй раз у нее самые ароматные и красивые цветы.Осенью я делаю намного меньше букетов, чем летом. Почему-то летом букеты свежих цветов нужны гораздо чаще.Однако в начале октября у меня закончились ленты и бечевка.Паркуясь около магазинчика, я уже поняла, что сегодня увижу тебя. Твоя машина была здесь. Нервные мурашки пробежали по всему телу. Десятки бабочек расправили крылья в моем теле.Я не хотела что-то к тебе чувствовать, однако, сама не замечая того, стала радоваться, увидев тебя в "Bloem". Стала думать, увижу ли я тебя, когда собираюсь идти за упаковкой для букетов. Стала подбирать наряд и делать причёску, прежде чем отправиться в магазинчик.Колокольчик на входной двери звякнул. Переступив через порог, я увидела тебя. Такой привлекательный, как и всегда. Фирменная футболка от "Bloem", джинсы светло-синего цвета. Небрежно растрепанные волосы цвета вороного крыла. Но больше всего мне нравились твои руки. Аккуратные, и в то же время мужественные пальцы. Вены, слегка выступающие над кожей."Добрый день! Чем могу помочь?" - твой голос вырвал меня из мыслей."Нужны ленты и бечевка. Как обычно. " - мягко улыбнувшись, я озвучила свой заказ.Чем больше ты мне нравишся, тем холоднее я с тобой говорю. Парадокс.
Я уже собиралась уходить, когда услышала твой вопрос."Можно заказать у Вас букет цветов?""Из свежих сейчас есть только лаванда." - ответила я."Отлично, подходит. Мне нужен букет побольше. И можно Ваш номер телефона?"Продиктовав ему свой номер, я пообещала подготовить букет на сегодняшний вечер. Мы договорились о том, что он заедет после 6 вечера.Уже выходя из "Bloem", я задумалась о том, кому он хочет подарить этот букет. Горько усмехнувшись, я прошептала: "Уж точно не себе.."Что-то неприятно кольнуло внутри меня.***Смеркалось. Букет, собранный и упакованный, стоял в вазе на столе. На часах было 18:23 и я не находила себе места от волнения. Не понимала, что со мной происходит, почему внутри меня все переворачивается вверх дном только при мысли о тебе. Звук уведомления вырвал меня из мыслей."Скоро буду. Влад." - короткое сообщение от неизвестного номера всплыло на экране телефона.На секунду, растянувшуюся во времени, я замерла. "Он скоро приедет. Он скоро будет здесь."Чтобы как-то отвлечься до приезда Влада, я решила добавить его номер в контакты.Через пару минут я услышала шелест шин машины, подъезжающей к моему участку. Прихватив с собой букет, я прошла к входной двери.Следующие минуты прошли для меня как в тумане. Я лишь помню слишком частое биение своего сердца и тебя рядом. Мне оставалось лишь надеяться, что внешне я казалась спокойной.Закрыв за собой дверь, я опустилась на корточки. Ноги уже не держали меня. Я чувствовала как улыбка растягивает губы. Наверное, впервые я была настолько глупо влюбленной. Мне было все равно, кому достанется тот букет, что я отдала тебе несколько минут назад. Твое присутствие пьянило мой организм."Пусть это продлится как можно дольше. Мне так нравишься ты." - такие мысли звучали в моей голове.
***В ту ночь я долго ворочалась в кровати, не в силах сомкнуть глаз.В ту ночь мне снился ты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!