Целое просто на два не разделить
27 марта 2021, 23:40АвгустАвгуст 2020 года запомнился мне внезапными ливнями.И тобой.
***В тот день было жарко, как и в любой другой летний день. В тот день подруге срочно понадобился букет лаванды с колосками пшеницы в желтой бумаге.В тот день у меня закончилась оберточная бумага для букетов.В тот день поломалась машина и мне пришлось идти пешком.В тот день я не взяла с собой зонт.
Кто бы мог подумать, что череда событий приведет меня к тебе?
Уже подходя к "Bloem", я заметила, что впереди небо начало чернеть. Это не предвещало ничего хорошего, ведь идти назад мне тоже пешком.Колокольчик, висящий на входной двери, звякнул, оповещая о моем приходе. Однако возле стойки никого не было, чего никогда не случалось. Я неуверенно подошла к открытой двери, ведущей в складское помещение с материалами.Ничего умнее, как покашлять, в тот момент мне не пришло в голову. К счастью, я услышала торопливые шаги.Спустя несколько секунд ты вышел ко мне.Тихий и редкий стук капель по крыше раздался в помещении."Черт, я не успела!" - пронеслось в голове."Что Вам подсказать?" - сказал ты.К счастью, упаковочную бумагу привезли только вчера, поэтому я взяла много разных оттенков. Дождь только усиливался. Тревожность стала заполнять мои мысли, ведь до вечера букет должен быть готов, а я даже не начинала его собирать. Да еще и этот дождь так некстати."Однако же я могу попросить зонт у этого парня. Хотя для начала нужно узнать как его зовут."
Влад. Тебя зовут Владислав.И, к сожалению, зонт с собой ты сегодня не брал.Однако, предложил чашку какао с печеньем. Конечно же, я согласилась. Было удивительно вот так пить какао вместе с тобой, стоя за стойкой и наблюдая за каплями, текущими по окну. Удивительно приятно молчать вместе с тобой. Удивительно спокойно было рядом с тобой.Позже я часто задавалась вопросом, когда я в тебя влюбилась. Наверное это был тот самый дождь за окном, вкус какао и уютное спокойствие рядом с тобой.
Через некоторое время дождь стал стихать и вовсе перестал. Мне пора было идти домой, собирать букет и договариваться о встрече с подругой.Волшебство рассеивалось. Почему-то мне совсем не хотелось уходить из магазинчика."До встречи?" - с вопросительной интонацией сказал ты."До встречи, конечно. Надеюсь, до скорой. Спасибо за какао. Оно было необычайно вкусным." - ответила я."Буду ждать Вас." - улыбка появилась на твоем лице.Колокольчик звякнул, оповещая о моем уходе.На улице пахло мокрым асфальтом, зеленью и чем-то волшебным. Аромат какао все еще проникал в мои мысли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!