Сложно понять мне тебя
6 апреля 2021, 12:37Лето. Прекрасная пора, не правда ли?Летом я встретила тебя
***Лето 2020 ИюньИюнь - мой любимый летний месяцПо нескольким причинамИ с этого года одной из причин стал тыЕсли бы не моя работа, я бы вряд ли тебя встретила. Я бы хотела написать, что встретила тебя, когда отдыхала на Мальдивах. Или хотя бы в Киеве. На худой конец в Кирилловке. Однако..Все гораздо прозаичнее. Я встретила тебя, когда переступила порог магазинчика "Bloem", в котором я всегда покупаю ленты и упаковочную бумагу для букетов.
Я бы хотела написать, что это была любовь с первого взгляда, и, посмотрев в твои глаза, я в них утонула, мое сердце пропустило удар и вновь забилось с утроенной скоростью... Однако и на этот раз все гораздо прозаичнее.Увидев тебя, я сразу подумала - новенький. Раньше он здесь еще не работал. Ты не привлек меня, мое сердце работало в совершенно спокойном ритме и мозг был трезв, как никогда. Возможно, этому поспособствовал двойной эспрессо, выпитый утром.Когда я ухожу, всегда говорю "До свидания". И очень редко мне это говорят в ответ. Но ты сказал. Да еще и так .. поспешно и громко, будто хотел, чтобы я это точно услышала.Про себя я хмыкнула - "странно и удивительно вежливый". Но быстро выбросила эту мысль из головы - какая мне вообще разница какой он?Проходили дни, недели. Какое-то время у меня не было необходимости ходить в магазинчик. Какое-то время тебя там не было, был твой напарник.Иногда мы пересекались, но это случалось очень редко. Наверное, за 2 месяца всего лишь два или три раза.
Так наступил август..
Не люблю август за его внезапные ливни. По крайне мере, тем летом они были более чем внезапные. Если бы не один такой ливень, все было бы совсем по-другому.
**************
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!