Я тебя люблю!
4 февраля 2021, 23:32- Ты хочешь меня споить?- А ты против?- Нууу, нет.- Мы бы расставили стол, стаканы, залили в них пиво, начали бы играть...- Я победила- Стой, чего?- я победила- Погоди, это мой рассказ- Я знаю. Я победила.- Хмммм...- Кто победил?- Ты победила- Я победила- У тебя заело?- Я...- Да, да, ты победилаГромкий смех. Тёмная комната. Горящий телефон. Все было так жутко вокруг, но не вокруг неё. Я точно помню. Я ощущала то, что чувствует она. Смотришь вокруг... тьма, тишина, таинственность и угнетение, но стоит лишь посмотреть на неё и забываешь обо всем, а на лице глупая улыбка, будто ты сам влюблён.-Даня, ты спать там не хочешь? На часах 2 утра - Хочу- Иди спи- Я не лягу, пока не ляжешь ты- Иди спать- Нет- ну ладно. Пока- что такое?- Я спать- ...- Сладких снов- Спокойной ночи, люблю, целую- ЛюблюЯ помню, отчетливо помню, как она удивилась его словам. Они были друзьями. Были друзьями? Тогда запутались как и она, так и я. Было странно наблюдать за этим. Так же я помню, как они в первый раз за долгое время пошли гулять вместе. Сначала они просто ходили, болтали ни о чем. После сели на скамейку.- Мне руку некуда положитьОн закинул ей руку на плечо, а та положила на него голову. Они просидели там несколько часов, продолжая общаться. Было темно, на часах без 20-ти одиннадцать. Они замолчали, ушли в себя. Фонарь. Яркий фонарь. Она лежала на нем и смотрела на этот яркий свет в темном парке.- Я себя чувствую, будто мы и правда встречаемсяОна вернулась в реальность, отчетливо услышала его слова, не успела собраться:- Ага.От неё исходило спокойствие. Ни малейшего переживания о том, что происходило, будет происходить и что вообще происходит. Спокойствие. Тишина. Они решили, что им уже пора. Даня положил руку ей на талию, они пошли до дома Алины.- Что ты делаешь?- Подстраиваю свой шаг, чтобы мы шли с одинаковой скоростью... Даня!Он начал специально путать ноги, чтобы та взбесилась. Получилось. - Прекрати это делать!Они смеялись ещё громче.Она пришла домой, время одиннадцать. Таких прогулок насчиталось около 4-х. Один раз она услышала от своей мамы, что родители Дани иногда звонили ей, чтобы спросить где он, потому что у того был разряжен телефон. Алина была шокирована. Он ей ничего не сказал и продолжил гулять с ней до 11-ти, провожая её до дома каждый раз.
Осень.Началась школа. Было жутко наблюдать, как она разрывается, боясь к нему подойти. Когда они были наедине было страшно что-либо сделать, а в школе, когда на тебя смотрят все... было ещё страшнее. Я наблюдала за тем, как все их общение, которое длилось месяцами, сходило на ноль за несколько дней.Она пришла домой в слезах, не понимая, что между ними происходит.- Я признаюсь.Себе под нос она повторила это раз 10- завтра. Я прийду в школу завтра, подойду к нему и... и я скажу ему, что люблю.На часах было 7:40. Она постоянно нервно смеялась, когда собирала рюкзак. Она вышла из дома, шла все быстрее.Слова о любви строились в ее голове, а вокруг: дерево, асфальт, небо, облака, а где солнце? асфальт, пешеходный переход, белый цвет, чёрный, белый, чёрный, нужно же посмотреть налево, там машина... машина?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!