Меня зовут Антера
4 февраля 2021, 23:56И вот я смогла поговорить с ней- Привет- Где я?- Послушай меня внимательно. Ты умерла, тебя сбила машина, когда ты шла в школу...Я сделала небольшую паузу, чтобы та пришла в себя, а после продолжила:- Меня зовут Антера. Я богиня любви, которая не была ответной. Умершие, которые привязали себя любовью к ещё живым людям попадают ко мне и продолжают испытывать эти чувства и наблюдать за живым в оковах. Когда тот человек умрет, ты сможешь освободиться.- А что потом?- Ты переродишься в новом теле, ничего не помня о прошлой жизни и твоём пребывании здесь.- Я не смогу с ним поговорить?- Нет. - А что с другими людьми... умершими. Они же не все попадают к тебе?- Конечно нет. Есть пары, любящие друг друга, которые смогли признаться, они попадают к богу любви.- Чем я от них отличаюсь? Почему я не у него? И в чем разница между тобой и им?- Никто из вас друг другу не признался. Ваша история не окончена. - Ты можешь дать мне шанс её закончить?- Я не могу воскресить тебя. Неизвестно когда он умрет, возможно пройдут года, он уже может забыть тебя.- А если он умрет в ближайший год, ты можешь дать мне шанс поговорить с ним?- Исключено. По правилам мне нельзя этого делать. После его смерти он может попасть к другому богу, а если и попадёт ко мне, ты уже будешь на пути к новой жизни.Алина замолкла в раздумьях, но после спросила:- Так в чем разница между богом любви и тобой?- Люди которые попадают ко мне страдают от незавершенности истории. На их руках цепи. Они нервничают, им больно. Они перетирают руки, стирая их цепями в кровь. Они обречены страдать от своих чувств. Они считают свою любовь безответной, будто расстрел. Люди, попавшие к богу любви будут чувствовать счастье и радость за свою половинку.- Разве я не могу радоваться за того, кого люблю?- Поверь, не сможешь. Здесь все обречены чувствовать в зависимости от того, куда и к кому они попали.Алина была явно шокирована, как и все, кто сюда попадают. Я бы дала ей больше времени, но нам нужно было идти.- Прямо сейчас ты отправишься в школу, будешь рядом с ним. Конечно же никто нас увидеть не сможет.Я пошла с ней. Мы вновь оказались в мире живых. Он разговаривал с другом.- Я ей признаюсь, все будет ок- УдачиМы услышали это, я повернула голову на Алину, та улыбалась, а потом посмотрела в пол и с её щеки упала слеза.- Я ведь тоже хотела признаться ему- Почему ты не сделала этого, когда у вас все было хорошо?- Я очень боялась. Думала, что это сделает он. Я и предположить не могла, что мы перестанем общаться.Вдруг, мы услышали, как Даня закричал на весь коридор:- Марго!Алина немного испугалась, я решила спросить:- Кто это?- Одна его знакомая из параллели.Вновь нас прервал его голос- Нужно кое-что обсудить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!