8 глава

3 февраля 2024, 20:05

7:00проснулась  я от будильника, марат еще спал. я пошла в ванну, переодевшись, почистила зубы, я  вышла  на кухню, там уже сидел вова и пил чай. вова:доброе утро, чай  сделать? -да, с ромашкой пожалуйста. вова:хорошо, иди родителям позвони. -ага. я вышла  в коридор. набрав  маму, она быстро взяла трубку. рассказав ей про конкурс, она даже очень  обрадовалась. вова:чай на столе, я пошел  его будить. -спасибо. я выпила чай и пошла  в коридор. братья  уже стояли одетые в куртках. марат:мы  проведем. -хорошо) мы вышли на улицу, там стоял  валера , вахит и аня. -ого, вы чего так? вова:сестра на неделю уезжает, даже  что-ли  не проведем?) аня:вот-вот.-спасибо. мы разговаривали о моем конкурсе. -мда.. жалко что на конкурс никто не придет. марат:а тетка наша? -я  боюсь  ей звонить, она наверняка на работе. мы подошли к перрону. вова:давай сестренка, удачи! марат:ага, я верю ты там всех расхуяришь. вова:марат! вахит:марат  правду говорит, ты бомба просто. турбо:вот-вот, расстреляй  их всех!аня:яна! верь в себя! я обнялась со всеми и ко мне и подошла  Татьяне Сергеевне. -здравствуйте. Татьяна Сергеевна:здравствуй, ты готова? -да. и вот прибывает поезд казань-москва. мы сели в наш вагон и разложили вещи. ехать было не так уж и долго. и вот предстоит 11 часов в поезде. татьяна сергеевна все время рассказывала о конкурсе, поддерживала меня, что все получится, мы выиграем. я дико переживала, но верила, что все получится.

*******

поезд прибывает к москве. Татьяна Сергеевна уже стоит с вещами, в куртки, ну, а я же копошусь, иская свой шарф. Татьяна Сергеевна:яна!! быстрей. найдя его, я быстро схватила  его, взяла сумку и скрипку в руки. поезд остановился. мы вышли  на перрон. дальше мы шли вдвоем в общагу. конкурс  завтра, сегодня целый день репетируем. исполнять мне приходится Антонин Дворжак. симфония 8,так  уж выбрала татьяна  сергеевна. день был скучный, мне лень расписывать.

******

и вот  я уже просыпаюсь  от будильника. строгое черное  платье, висит на вешалке. я собрала низкий пучок и надела платье. в комнату, которую мне выделили постучались. я открыла дверь, за ней стояла татьяна Сергеевна. Татьяна  Сергеевна:прекрасно выглядишь, всегда бы так. -спасибо) Татьяна Сергеевна:так сейчас  репетиция! бегом в зал. я  взяла скрипку и пошла  за учителем. зайдя  в главный  зал я прошлась на сцену. выдохнула весь страх и взяла скрипку в руки. мы репетировали достаточно  долго. Татьяна Сергеевна:хватит! молодец, мы точно выйграем!! я ушла обратно  в комнату. сев  на табуретку обняв свои коленки, я переживала, вдруг, что-то случится. в комнату зашла Татьяна Сергеевна. Татьяна Сергеевна:конкурс  переносится на завтра. -фух.. Татьяна Сергеевна:я думаю мы выиграем, я подслушала  других такая чушь. -камень с плеч. Татьяна Сергеевна:чтобы  легла рано! узнаю, что ты не выспалась, я убью тебя, поняла? -хорошо, Татьяна Сергеевна) она ушла, я встала со стула, переоделась в спортивки и олимпийку я накинула свою куртку, взяв деньги и вышла из комнаты. спустившись на улицу, я пошла на площадь там был мой любисый магазин. идя уже по площади я заметила как пятеро пацанов, пытаются забрать деньги  у пацана мелкого. набравшись смелости я подошла к ним. -слыш, а вы не ахуел...?и тут я увидела знакомых мне людей. -ВЫ  ЧТО ТУТ ДЕЛАЕТЕ?!? перед моими глазами стоит валера с вахитом, напротив марат с андреем и незнакомый  мальчик. я думала я или во сне, или  у меня галюцинации . марат:нам пиздец. вахит:сюрприз, что-ли. -дураки.. я обняла марата, который стоял ближе ко мне. -ты у меня потом  получишь, за воровство. я обняла всех, но одного я не знаю. -где-то  я тебя видела. ?? :я  ералаш! можно миша) он протянул  мне руку с улыбкой. -яна) я пожала ему руку, тогда я и вспомнила его, в первый день своего приезда виделись с ним. -так, а теперь  рассказывайте. турбо:ты же говорила, что к тебе на конкурс никто не  прийдет, вот и приехали. вахит:ну  и подзаработать чуть чуть. -хватит, наработались, еще раз увижу, убью. а вова где? марат:а вова, нашел себе новую любовь. вахит:ага, влюбился, теперь добивается. -ого. -мне нужно  в магазин. марат:куда  потом? -где  вы спать будете. турбо:мы квартиру сняли) -откуда у вас деньги? марат:да чо ты меня игнорируешь? -у меня вопросы по важнее. турбо:ругаться не будешь? -буду. вахит:тогда  не скажем. -дураки. я дала подзатыльник  мише. ералаш:а че я? меня вообще они заставили. -кто.ералаш посмотрел на страших. -кмх, валера?! вахит!? турбо:он шутит. вахит:шутки не понимаешь. -еще раз. марат:поняли.-все, я в магазин. я пошла  в магазин, мальчики пошли со мной. когда мы дошли, я пошла  в магазин, а они за магазин, чтобы  покурить. купив чай с ромашкой я вышла. я не сразу поняла где они, пока сореинтировалась ко мне подошло два парня. парень1:деньги гони. -еще че? парень2:похорошему  попросили  же. -ПОШЛИ НАХУЙ ЧУШПАНЫ!! крикнув это я побежала за магазин. я увидела мальчиков, остановилась перед ними. парень1:ты кого  чушпаном назвала!? -тебя. я повернулась к нему лицом. турбо:а че происходит!? он встал рядом со мной, потом же подошли остальные. парень2:она нас нахуй послала и чушпанами назвала. вахит:правда? -ДА! только  перед этим они деньги  у меня забрать хотели! парень2:че ты мелишь, дура!? марат:пизда вам! вахит:за словами следить надо. я отошла назад. прикрыв руками глаза, я слышала лишь удары. ералаш:пошли, они дальше без нас справятся. он взял меня за руку и отвел подальше. -туда лохов. я показала в ту сторону фак. потом к нам подошли  остальные. турбо:зачем ты их чушпанами  назвала? -что в голову пришло, то  и сказала, ладно мне пора, если Татьяна Сергеевна узнает, что я не в комнате, убьет. вахит:мы проведем) пальто:ага, щас  еще кого-то  обзовешь. -все, мне нужно  быстрей вернутся. я быстро  пошла обратно, ну а они за мной. марат:да куда так быстро, я не успеваю. -мы уже дошли. турбо:во сколько конкурс? -в 14:00.

*******

7:00.прозвенел будильник, я быстро  вскочила. я пошла  в общий душ, чтобы почистить зубы.я вернулась обратно в комнату, собрав  свои волосы в пучок, я надела черное платье-сарафан. в комнату постучались. я открыла дверь, за ней стояла Татьяна Сергеевна. -доброе утро. Татьяна Сергеевна:доброе, ну  прям  красавица, ты  готова? -спасибо, да я готова. Татьяна Сергеевна:пошли последний раз порепетируем. -хорошо. мы репитировали  достаточно  долго, как в зал зашли  другие участники конкурса, со своими учителями. я познакомилась со всеми, впринцепи  они были хорошие.

******

и вот  я уже стою за кулисами со крипкой. сзади меня подбадривает Татьяна Сергеевна. и тут  меня объявляют. взяв  себя в руки я вышла. я сразу начала быстро  бегать глазами по залу, иская  своих, но  их не было. мне было не то, что обидно, просто я волновалась за них, может что-то случилось? отбросив  все мысли я принялась исполнять мелодию. во время исполнения я открыла глаза, только тогда я увидела аккуратной заходящих мальчиков. улыбка  вылетела сама. закрыв дальше глаза, я закончила. сделав  низкий поклон, я сразу скрылась за кулисами. мне так громко аплодировали, свистели даже. -ну как? Татьяна Сергеевна:шедевер! суворова ты просто  лучшая! -спасибо, большое, а в зал можно? Татьяна Сергеевна:можно! иди  к своим друзьям. -хорошо, спасибо. я пошла в зал, зайдя в него парни  сразу  обернулись на меня. я подсела к ним. -вы чего опоздали!? пальто:это было  великолепно. -спасибо большое, так чего вы опоздали? марат:мне так понравилось, хочу заново это услышать. -от вопроса  не уходим!! турбо:ты  такая красивая.. -валер, я вас все равно заставлю ответить. вахит:да все! не могу! мы опять воровали!я молча встала и вышла из зала. выйдя на улицу без куртки я обняла себя руками. турбо:ну и чего ты так реагируешь? -действительно. турбо:ты не понимаешь, мы ж пацаны. -понимаю, не бабы же. турбо:ну вот) -валер, я и так  переживаю, выиграю ли я вообще этот конкурс. турбо:ты себя видела? а свое исполнение слышала!? -все равно волнуюсь... турбо:пошли  обратно, замерзнешь. -ага, пошли. мы сидели  все в зале, пока ко мне не подошла Татьяна Сергеевна. взяв  за руку ога меня увела. -что-то  случилось? Татьяна Сергеевна:нет, объявлять победиля сейчас будут. мое  сердце стало  бится чаще. бросило   в жар, руки затряслись. Татьяна Сергеевна:так! успокоилась, взяла  себя в руки и гордо  вышла  на сцену. -хорошо.закулсы  прибежал валера. -ты че дурак? че приперся? валера:тебе  разве подержка не нужна? -я сильная  и не зависимая. турбо:я вижу, руки аж трясуться. я лишь  подошла к парню и обняла его. Татьяна Сергеевна:так все!! хватит сейчас  будут  объявлять. турбо:все удачи. я стояла ждала своего имени, начали объявлять с конца. и тут остается  два последних места. -ну все.. пиздец.Татьяна Сергеевна:яна! я понимаю, что ты волнуешься. -извините. и вот объявляют  второе место. ??:Марина Соболева! зал  так громко за кричал. на лице учителя расплылась улыбка. Татьяна Сергеевна:МЫ ВЫЙГРАЛИ!! -чего... я не успела ничего понять. ?? :первое  место занимает!! Суворова Яна!! -как..? Татьяна Сергеевна толкнула  меня на сцену. я взяла себя в руки, выпрямила спину и подошла  к ведущим. в зале  раздались  очень громкие  апладисменты. я   забрала награду виде грамоты и букета цветов, и зашла  обратно  за кулисы. Татьяна Сергеевна:я же говорила!! -не верю.. Татьяна Сергеевна:суворова  просыпайся!! -офигеть.. Татьяна Сергеевна:все  у нас завтра поезд не  забудь. -ага.мы вышли  с ней на улицу, там уже ждали меня мальчики. -Татьяна Сергеевна, я  попозже подойду. Татьяна Сергеевна:не загуляй. я подошла  к ним. марат:Я ЖЕ ГОВОРИЛ ТЫ ТАМ ВСЕХ РАСХУЯРИШЬ!!! вахит:хорош, у них там всех таких лица были. пальто:у тебя было прекрасное  выступление! ералаш:эта  девка  на втором месте, чуть глазами тебя не сожрала. турбо:лучшая, что сказать. -спасибо большое, вы когда уезжаете? турбо:в 18:00-сегодня что-ли? вахит:а  ты когда? -завтра  в 11:30.ералаш:жалко, что мы не вместе(-угу, так ладно, я  с вами прощаюсь, мне нужно вещи собрать еще, пока. я попрощалась с мальчиками и пошла обратно в общагу.

*******9:05я проснулась от будильника. я встала, почистила зубы и переоделась в джинсы и олимпийку. положив остальные вещи в сумку я выставила их возле  двери. до поезда еще два часа. я решила  позвонить тети. я пошла  на второй этаж  общаги, где стоял общий телефон. я набрала тети, радостная  женщина ответила. -ало, теть? привет. теть:ало? яна? привет, что-то случилось? -нет, все хорошо, я просто сейчас  в москве.. не успела я договорить, как она меня перебила. тетя:почему  еще не у меня?! я тебя жду!! -хорошо, сейчас буду! сбросив трубку, на этаже я увидела Татьяну Сергеевну. я подошла к ней, предупредив, что  пойду к тети, зашла  в комнату взяла вещи и надела куртку. я вышла на улице, тетя жила рядом  впринцепи с общагой, идти минут 5.когда   пришла, я зашла в подъезд, поднявшись на нужный этаж я постучала в дверь. почти сразу же открыл дверь мальчик старше меня на не много. он был  высше меня, коротко стриженный, темные волосы. -ээ, а где тетя? парень посмотрел на меня. из квартиры  послышался родной голос. тетя:это  ко мне!! парень:извини, проходи. он отошёл в сторону, дал мне пройти, закрыв за мной дверь. в коридор забежала счастливая тетя. он подбежала ко мне и крепко обняла. вообще она была достаточно строгая. я подарила ей свой букет. ну  она ж не знает, да и у меня  он завянет. тетя:проходи скорей!! -я буквально на 5 минут, у меня скоро поезд. тетя:ну чай же успеем попить? -да) я вижу у тебя есть что рассказать?) тетя:точно!! познакомсяпарень:колик.сказал парень с улыбкой. я поняла, что это не его имя, ну не суть. -приятно познакомится, я яна) я протянула ему руку с улыбкой он  пожал мне в ответ и так же искрени улыбнулся. мы сидели пили чай втроем. она рассказала, что познакомилась с мужчиной, ну а у него ребенок. через 10 минут в квартиру зашел  мужчина лет 30.тетя познакомила меня с ним. -ладно, я поехала, сейчас только такси вызову. тетя:так давай мы тебя подбросим?-буду не против) тетя  быстро оделась и мы поехали на вокзал. через 15 минут  мы были уже там. тетя обняла  меня на прощания, и я ушла  к Татьяне Сергеевне, она уже стояла и ждала поезд. -здравствуйте. Татьяна Сергеевна:суворова! что так пугаешь!? -извините, не хотела. Татьяна Сергеевна:все! подъезжает! к перрону подъезжал поезд. мы зашли в него, разложили вещи и сели. почти всю дорогу  я спала. за эти дни я достаточно устала. до приезда остается час. Татьяна Сергеевна:суворова!! подъем. я встала. прошло минут 50 мы стали одеваться. за окном уже достаточно темно. поезд прибыл в Казань. взяв свои вещи в руки мы вышли. дальше нам с Татьяной Сергеевной идти в разные стороны. Татьяна Сергеевна:так, все яна, спасибо тебе  за эти дни!! -и вам) до свидание. она ушла в свою сторону, а я в свою. меня никто не встретил, было обидненько. я пошла  домой. было десять вечера, я так боялась, что ко мне кто-то  пристанет. выйдя в соседней двор, я уже успокоилась, но не тут то было. ??:познакомимся?) -увы,не знакомлюсь. вахит:скучная ты, могла бы, что-то пооригенальней  придумать, например.. услышав знакомый голос я повернулась, там стоял вахит с турбо. -ну вы дебилы?! я испугалась вообще-то. турбо:это мы испугались, вдруг щас  на нас нападешь. вахит:и  изнасилуешь!! -лучше помогли сумки донести. вахит взял сумки и мы пошли домой. ну точнее я домой, а они меня провожать. мы шли, разговаривали. дойдя до подъезда  я попрощалась с мальчиками и зашла в подъезд. поднявшись на свой этаж, я дернула ручку, дома не кого не было. нет уж, в этот раз я спать в подъезде не буду. бросив свои вещи под дверью я побежала догонять валеру с вахитом. я вышла из подъезда, ушли они не далеко. я побежала за нами. когда я уже подошла я запрыгнула на валеру со спины, обхвотя его шею своими руками. турбо:БЛЯТЬ!! -ты че такой пугливый?) турбо:неожиданно просто. я оставила его в покоя и отошла. вахит:что-то  случилось? -нет, просто дома  не кого нет. турбо:а  у тебя опять ключей нет? -именно, вы случайно не знаете где вова?турбо:у  наташи. -это кто? вахит:мы же говорили, возлюбленная его. -а марат где? турбо:на базе вроде. -ну пока, я на базу. вахит:ага, мы прям тебя одну и оставим. -ну пошлите, че стоите? мы пошли на базу. в меня прилетел снежок от зимы, я хотела кинуть ему в ответ, но он увернулся и попала прямо валере к лицо. злое лицо парня было  все в снегу, вахит умирал  от снега, ну а мне было страшно. когда он отряхнул свое лицо он выдал. турбо:пизда тебе, малая. вахит:ХАХАХАХАХАХА-вахит, блин... я побежала вперед.ноги слишком короткие, валера догнал. -ну я ж случайно. он перекинул меня на свое плечо. я начала бить его по спине. вахит:лошара!!-валер! пусти!! парень молчал. -я щас кричать буду. вахит:не, если что я не с вами. турбо:кричи.-аатурбо:это все? -да. он поставил меня на землю, и вот иы возле базы. -о, благодарю. радостная я зашла на базу. -маратик. марат:ого, а ты че тут? -не ждал? марат:не ждал, а где вещи твои? -под дверью, ключи давай. марат:так они у вовы. -марат.. я убью тебя.. турбо:мы пошли. я попрощалась с ними и  они ушли. -пошли к вове, ты знаешь где он? марат:знаю, пошли. мы вышли из базы и я пошла за маратом. он привел меня в какую-та  общагу. -ты точно знаешь где он? марат:уже не уверен. -МАРАТ! марат:пошли узнаем. мы пришли к вахтерше. -здравствуйте. марат:здрасте.мы не успели договорить, как увидели вову, который спускается по лестнице. -оо, вон он. марат:а ты мне не верила!! вова:вы че тут потеряли? -я тебя тоже рада видеть.. да пошел он, я скучала, а он.. вова:я тоже. он обнял меня. вова:вы че тут забыли!? и я разве не говорил, что ты наказана? -вов, ты смеешься!? только у тебя ключи были, а спать  в подъезде я не собираюсь, да и плюс с дороги! ты не видел меня неделю!мог  бы нормально отреагировать! он молча пошел домой, ну класс, что сказать. посмотрев на марата, который стоял в шоке, я не ловко  улыбнулась. шли молча, у меня он даже ничего не спросив про конкурс. -ты даже не спросишь как я!? вова:нет, не спрошу. -класс. дальше мы шли молча, прийдя домой я зашла в комнату, захлопнув дверь, я начала разбирать вещи. закончив с вещами я легла на кровать и уснула.

_______викуся привет. 2574 слова рекорд вроде.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!