5 чашка

8 июня 2016, 08:04

Огненный драком сонно приоткрыл глаз."Где я?"-удивился владыка свечей.-"И какого чёрта меня так назвали?!"То, что он меня слышит убивает всё веселье.(Но и ладно! Пусть тогда сам выпутывается. "Вредина! Я тут сижу где-то и не знаю почему, а ты обижаешся, что я тебя слышу.Я может и не хочу!"..."Да где я вобще? Ну и влиииип"Ладно, продолжу.Бедный дракон чуть ли не плакал. А влип он очень серьёзно. Сидит он сейчас в огромной чашке, рядом гигантский чайник.Хотя он мог бы выбраться. Дракоша наш вобще-то летать может..."И что?"Бедный дракон свечей! Он лишился остатков ума."Эй! Я всё ещё тут! И всё слышу!"Да, да. Лети ты уже!"Куда?"В окно, наверное. "Где я? Почему? И как?"Незнаю."Врёшь!... ну допустим не знаешь. А как попасть домой?"Эм. По воздуху?"Знаешь что! Ладно. В какую сторону лететь?"На восток. Ты же дракон свече... всмысле огненный. Думаю куда-то в сторону Китая."Какого Китая? Я из Огненной долины."Ой. Кажется дракоша не из нашего мира. Жалкоооо. Как он сюда попал?"Ты не знаешь? Блин, почему? Ты же должна..."Я ничего никому не должна!И кстати... допусти, я знаю. Но ты мне не нравишься."Ты мне тоже!"Тогда сам ищи путь домой. Я ухожу."Ну и иди! От тебя нет ни помощи, ни советов!""И как мне попасть домой?""Она правда ушла?""Я влип...

* Рассказ не планирую продолжать. Он входит в "13 чашек чая" в роли ещё одной истории о чае или о чём-то, где есть чай.**Только если сильно-пресильно захочу... может и напишу продолжение. И наверно начало? Или нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!