Глава 25
7 февраля 2016, 12:11Ужинать я не стала так как ужасно болели рёбра, решила просто отдохнуть. В свою комнату я зашла одна , Зак сказал, что у него дела и к сожалению поговорить со мной не сможет. Конечно я расстроилась, Зак был единственным человеком который относился ко мне хорошо. Лежа на кровати я думала, почему старейшина не убил меня, а решил обучать. - Ты им нужна как жертвоприношение.- рядом сидела моя тень-Эрин. Повернувшись к ней я улыбнулась. Хватит боятся её, убеждала себя все это время, ведь тень часть меня. И поэтому я была рада её видеть. - Ты шутишь? - я действительно думала Эрин меня разыгрывает. Может напугать хочет, а затем посмеяться. Она же тёмная сущность, для неё это развлечение. - Я бы рада сказать, что да это шутка, но увы не могу этого сделать. Помнишь про пророчество, о котором говорили ? - Эрин исчезла, так как в комнату вошел Марк. Я уже начинаю подозревать, что они с братцем чувствуют нечисть и пытаются помешать мне с ней разговаривать. - Вставай пойдем за продуктами. - Марк подошел к кровати и дёрнул меня за руку так, что я слетела с кровати и сейчас стояла около него. - А сам сходить не можешь? Ты же знаешь у меня чёрная мантия, меня люди увидят. - я отошла от парня на несколько шагов назад. - Смертный если ты еще раз прикоснешься к моей хозяйке, ты пожалеешь. - передо мной появилась Эрин загораживая собой. - И что ты можешь мне сделать? - Марк усмехнулся и хотел сделать шаг, но упал на пол бессознания . Ошарашенно хлопая ресницами я смотрела на тень не представляя , что она сделала, но одно я поняла точно шутить с ней лучше не стоит. - Да не смотри ты так, я просто усыпила этого грубияна . Скоро очнется. - Эрин улыбнулась мне и исчезла. Я села на край кровати и стала ждать пока Марк очнется. Я готовилась к крикам и угрозам , но как оказалась напрасно. Парень встал отряхнул мантию, слегка улыбнулся уголками рта и выходя из комнаты спросил :- Пойми я не могу тебя оставить одну. Я отвечаю за тебя. В голосе Марка промелькнули теплые нотки, но взгляд оставался таким же холодным. Спорить я не стала поэтому за за нами приехала карета и мы поехали в центр этого города. Мы проезжали большое количество домов и в каждом дворе были люди в желтых мантиях, очень редко встречались в серых. Спрашивать у Марка было бесполезно, поэтому я молча наблюдала за происходящим. Через минут 20 мы остановились около рынка, прилавки набиты едой. Тут было все мясо ,рыба ,овощи, что только твоя душа пожелает. Первым вышел Марк ,он открыл дверь и помог выйти мне. Если раньше жизнь кипела, кто -то спешил, другие о чем-то увлеченно беседовали, то после моего выхода из кареты мир словно замер. Настала гробовая тишина, все кто находился в пределах рынка смотрели на меня с открытым ртом, другие же крестились. - Тёмная. - кто -то крикнул из толпы, показывая на меня пальцем. И тут толпа взорвалась. Все кричали, а одни даже пытались бросить в меня что -нибудь из овощей. Но этот цирк остановил Марк.- Успокоились все немедленно! Старейшины будут не довольны таким отношением к девушке из пророчества. - после последних слов окружающие замолчали и разошлись по своим делам. Я хотела забраться снова в карету, но Марк не позволил . Мне хотелось заплакать, ведь я ничего не сделала, что бы заслужить к себе такое отношение, но сжав кулаки я сдержала ком, что подступил к горлу. Купили мы все, что требовалось, и с невероятной скоростью отправились домой. Как только карета притормозила около наших ворот, я поднялась в свою комнату не желая ни с кем разговаривать закрылась в ней в гордом одиночестве.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!