Шоппинг

11 декабря 2022, 23:16

3 июля. 8:00 утра. Я сама проснулась, ведь знала, что сегодня мы отправимся на шоппинг, а это всегда мне поднимало настроение, даже если я мало спала.

Я быстро сходила в душ и собралась.

мой образ:

После чего, я зашла к Джинни. Она всё ещё спала и не хотела вставать. Но я сумела её разбудить и сказала не забыть надеть магловскую одежду. К 9 мы уже были готовы. Предупредив миссис Уизли о том, что мы уходим, мы зашли в камин. И вот мы уже оказались на Кассой аллее. Выйди оттуда в магловский мир, я подумала о том, как давно тут не была.

-Так, сначала предлагаю начать с завтрака. Я знаю одно кафе, идём, тебе понравится!- я взяла под руку Джинни и потащила её туда.

Ей было странно видеть меня такой... счастливой? Что ж... это правда, ведь шоппинг действительно может меня осчастливить.

мы заказали себе:

Джинни тут очень понравилось, кофе с панкейками оказались очень вкусными. После чего, мы отправились на сам шоппинг. Глаза рыжей начали разбегаться, как только мы зашли в один из магазинов. С моей помощью, мы подобрали для неё несколько образов. Девушке они очень подошли, она была в восторге от них. Она сразу словно поменялась, эти образы более подходили под ее бунтующий характер. Мы пришли на кассу, но тогда Джинни поняла, что у неё совершенно нет магловских денег. Тогда я просто достала свою карту и оплатила с неё.

-Стой! Что ты делаешь?- удивилась Джинни.-Считай это моим подарком, я по знаку зодиака - лев, а они щедрые, если их не бесить. А ты в этот список не входишь.- спокойно ответила я.-Я же "Уизли", думала, что раздражаю тебя.- ответила Джинни, но ей явно был приятен мой поступок.-Не льсти себе, меня трудно вывести из себя.- усмехнулась я.-И всё же я не могу принять подарок.- Джинни включила гордость.-Выключи свою гордость и бери, пока дают.- ответила я. -Идём, нам ещё не в один магазин надо зайти.-С тобой выгодно дружить.- улыбнулась Джинни, когда мы направились в другой магазин.-Моя любимая фраза.- усмехнулась я. -Мне нравится твоя прямолинейность. Думаю, что тебе нашлось бы место в Слизерине, но ты ведь Уизли.- продолжила я. Мы заходили в магазины, я покупала всё то, что подобрала для Джинни, конечно же купила и себе тоже.

В 2 часа дня, мы решили пообедать.

я заказала себе:

-Ты сегодня моя мамочка, всё покупаешь мне.- сказала Джинни.-Как иначе, если я и есть - мамочка.- ухмыльнулась я.

Мы направились в следующие магазины, где я так же подбирала образы для Джинни и оплачивала ей счёт. Откуда у меня деньги? Я всегда летом ношу с собой банковскую карту из мира маглов, вдруг я захочу там побывать, а денег на ней у меня достаточно, чтобы многое оплатить.

Вечером, часов в 8, мы вновь зашли поужинать.

мой выбор пал на:

После чего, мы довольные отправились обратно в Нору. Но я увидела магазинчик, и решила туда зайти. Там я увидела обильное количество энергетиков, не удержалась и купила себе и Джинни. Увидев сигареты, я поняла, что хочу покурить, без проблем купив пачку сигарет, ибо магазинчик был маленький, паспорт не спрашивали, я лишь глазки построила, мы направились за угол.

Я открыла свой напиток и начала пить, как давно я не ощущала вкус "Monster."

-Что это?- поинтересовалась рыжая, явно не зная, что это такое.-Энергетик. Попробуй, тебе понравится.- ответила, открыла ей банку. Джинни сделала первый глоток и ей действительно понравилось.-Это действительно вкусно.- согласилась Джинни.-Конечно, я знаю толк во всём.- ответила я.

Достав из пачки одну сигарету, я подожгла её зажигалкой, которую тоже приобрела в данном магазине, я закурила. Дым проник в мои лёгкие, от чего на душе стало спокойно.

-Ты куришь?- удивилась Джинни.-Да, но это останется между нами.- подмигнула я ей, после чего достала ещё одну сигарету. -Будешь?- предложила я.-Нет.- всё же неуверенно ответила Джинни.-Да ладно тебе, попробуй, от одной ничего не будет.- уговаривала ее я.-Вдруг я стану зависимой от этого?- волновалась Джинни.-Ты же Гриффиндорка, ты должны быть смелой.- стереотипно говорила я. -А если серьёзно, то от одной сигареты, ты не станешь зависимой.- сказала я.-А вдруг родители узнают?- продолжила Джинни.-И? У меня мама знала с 13 лет, наорала и успокоилась. Ты набила себе татуировки, о которых твои родители всё ещё не знают, про это они тоже не узнают.- вспомнила я о том, что ей била татуировки моя подруга Алинн.-Хорошо, давай.- Джинни взяла сигарету, я ей прикурила.Она только взяла в себя дым, как тут же выдохнула, слегла покашлев.-Молодец, но давай в затяг, классное будет чувство, особенно от первого раза.- ответила я.-А как это сделать?- спросила Джинни.-Делаешь затяжку, вдыхаешь в себя, после чего выдыхаешь. Это очень просто. Смотри.- показала я ей наглядно. Джинни так и сделала, но она сразу начала откашливаться. Но ей дало в голову.-Какое необычное чувство... Я словно под алкоголем...- сказала Джинни.-Это ведь чудесно, рыжая.- усмехнулась я. Джинни ненавидела, когда её называют рыжей, но сейчас она не обратила на это внимание. Она докурила свою первую сигарету, переодически откашливаясь.

Я попшикала нас духами, мы намазали руки кремом и "заели" жвачкой.

Обе вернулись в Нору счастливые. Джинни показывала новую одежду, которые к слову, все оценили, они удивились, когда узнали, что образы подбирала я и платила тоже я. Рон был явно этим недоволен.

-Вероника, спасибо тебе, как мы можем тебя отблагодарить?- спросила миссис Уизли.-Никак. Это подарок для самой не бесячей из ваших детей.- ответила я в своей манере. Никто, кроме Рона не обратил на это внимание, все лишь посмеялись.-В следующий раз, мы идём с тобой в магазин вредилок.- сказал Фред.-И в сладкое королевство.- продолжил Джордж.-Кстати, о сладостях, Вероника купила вам всем вкусности.- сказала Джинни и достала пакет.Все были в восторге.-А вдруг они отравлены?- прищурил глаза на меня Рон.-Если бы я хотела от тебя избавиться, я бы выбрала более интересный вариант.- усмехнулась я.

Все принялись за сладости, они им очень понравились.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!