Смотрины
11 декабря 2022, 23:24Мой 4 день начался с того, что ко мне а комнату постучались. Там оказалась Молли.
-Девочка, там к тебе пришли...- начала будить меня Молли. -Кто мог прийти ко мне сюда так рано?- удивилась я.-Мужчина, говорит, что пришло время выбора жениха.- ответила миссис Уизли.-Что!? Нет, только не это!- я сразу же вскочила с кровати.
Я пошла собираться, мой образ:
В роде Кинг была старинная традиция, которой придерживались по сей день. Незадолго до 18летия наследницы, к ней приходили мужчины, которые достойны их, ведь они богаты и кровь их чиста.
Но во мне течёт кровь Адамсон, моя мама лишь решила придерживаться традиций. И не смотря на то, что у меня есть чистокровный, обеспеченный парень, смотрины должны пройти. Так было и с ней, и с моей тётей. Аделаида именно там нашла себе мужа, а мама выбрала моего отца.Когда я была полностью готова, я спустилась и подошла к тому мужчине.
-Мисс Адамсон, вы прекрасны.- мужчина поцеловал тыльную сторону моей руки. -Меня зовут Себастьян Бах.- представился мужчина. -И я буду представлять вам претендентов на вашу руку.- продолжил мужчина.
Себастьян Бах был не высокого роста, худощавый и седой, у него был сильный американский акцент.
-Нет смысла проводить, я всё равно никого не выберу.- ответила я.-В любом случае - это нужно для поддержания традиций. Быть может вы найдете кого-то лучше, чем своего нынешнего парна? Ваша тетя тоже выбрала мужчина отсюда.- ответил Себастьян.-Нет, не найду. Я не ищу кого-то и никогда не искала.- ответила я.-И всё же, хоть посмотрите на них.- уговаривал меня Себастьян.-Ладно, только быстро.- закатила я глаза.-Отлично!- обрадовался Себастьян. -Простите за неудобство, но мы вынуждены провести смотрины здесь.- обратился Себастьян к Молли.Я села за стол, все посторонние вышли из комнаты.-Первый кандидат - Джозеф Джордан.- объявил Себастьян. Вышел парень лет 20 на вид, высокий, аристократичные черты лица. -Джозефу 20 лет, американец, из богатой и чистокровной семьи.- рассказал Себастьян про парня.-А что он молчит? Не разговорчивый? Скучный. Дальше.- ответила я.-Подождите, но вы ведь даже...- начал что-то говорить Себастьян.-Дальше!- продолжила я.
Джозеф ушёл, а за ним последовали следующие, никто совершенно меня не привлек. Причём, парни, пусть и были довольно привлекательные, тёмные волосы и зелёные глаза - это я считала довольно красивым. И была очень удивлена, когда меня привлек единственный блондин - Драко. Но он идеален во внешности, хоть и не внутренне. Но у всех свои минусы. И это прекрасно.
-Майкл Паркер.- представил Себастьян, вышел высокий, темноволосый, зеленоглазый парень. Вроде как - идеал, но не то. Я была влюблена в серые глаза.-Возможно я тебя удивлю, но летом 2022 года, мы уже были знакомы.- подал голос Майкл.-Что?- удивилась я.Парень лишь нагло подошёл ко мне и прошептал на ухо.-Тусовка, где было много людей, алкоголя, сигарет, запрещенных веществ...- говорил Майкл, а на меня нахлынули флешбеки.В тот день, мы с девочками решили сходить на тусовку, было действительно много народу, ко мне подкатывали разные парни, но один из них меня всё же привлек, хотя, вероятнее всего, на тот момент я просто была слишком пьяна. Весь вечер мы целовали, в итоге, я вместе с Даной оказались у него, там был друг Майкла, с которым была Дана. Но дальше поцелуев дело не дошло.-Так ты...?- я была удивлена.-Чистый, как и ты.- это была метафора у слову "чистокровный".-Всегда любила тусоваться.- усмехнулась я. -Всё-таки мир тесен, но ты же понимаешь, что ничего не будет.- ответила я.-Ну, почему, мне понравился тот вечер.- ухмыльнулся Майкл.-Я пойду, прогуляюсь.- меня это наколяло.
Я вышла из дома, Себастьян не пытался меня остановить, т.к наслышен о моём характере.Майкл решил пойти за мной, мы дошли до леса. Я достала из пачки сигарету, они у меня всё ещё остались.
-Поделишься?- догнал меня Майкл. Я молча достала ему сигарету, мы стояли и курили.-Не думал, что ты до сих пор куришь.- сказал Майкл.-Редко.- кратко ответила я. -На тот момент, ты знал, кто я?- спросила я.-Я тебя знал ещё до того, как ты поступила в Хогвартс, ты ведь всемирно известная модель в мире маглов.- усмехнулся Майкл. -Сигареты - это конечно прикольно. -Но у меня есть кое-что поинтереснее.- сказал Майкл, после чего из своего карман достал травку. Я была удивлена, никак не ожидала, что он носит это с собой.-Нет, я... бросила...- ответила я.-Уже был опыт? Что же, тогда ты знаешь, что поможет забыться.- усмехнулся Майкл.
Парень достал 2 косяка, один протянул мне, я металась между двумя сторонами. С одной стороны я понимала, что мне это не надо. А с другой... я хотела расслабиться. И в итоге я взяла. Мы закурили. Я сразу почувствовала этот знакомый вкус, когда курила осенью.
-А ты вообще в курсе, что тогда, на той тусовке, один из парней подмешал тебе меф в коктейль?- к слову рассказал Майкл.-Чего? Серьезно?- я была ошамлена. Майкл положительно покачал головой.-Поэтому у меня тогда были странные, но какие-то... приятные ощущения эйфории...- вспомнила я. -Идиот!- сказала я про того парня.-Ви, стой, тебя никто не осуждает. В этой жизни надо попробовать и прочувствовать всё. Иначе зачем тогда жить?- пытался успокоить меня Майкл.-А если родители узнают, тогда они точно во мне огорчатся...- сказала я.-А ты живёшь ради родителей или ради себя? Ты посмотри, они ведь даже не спросили тебя, нужны ли тебе эти смотрины. Я не настраиваю тебя против них, но это твоя жизнь. Проживи её так, как хочется тебе.- поддерживал меня Майкл.-Знаешь, ты ведь прав...- подумала я. -А как ты оказался там? Ты ведь всю жизнь рос зная о магии?- поинтересовалась я.-Был знакомый, который был рождён от маглов, он рассказывал про жизнь в обычном мире, тогда мне захотелось попробовать что-нибудь новенькое. И я оказался там.- рассказал Майкл.-А родители знают?- спросила я. На что получила отрицательный ответ.-Но этим лучше не баловаться часто, иначе словишь передоз.- объяснил Майкл.-Я знаю.- ответила я.-А ты пробовала наркоту? Помимо того, что тот парень подсыпал тебе меф?- поинтересовался Майкл.-А к чему тебе такая информация?- спросила я.-Не переживай ты, мне нечего про тебя рассказывать, иначе ты в любом случае сможешь рассказать про меня.- усмехнулся Майкл.-Да, ты прав.- усмехнулась я. -Осенью того года я нюхала кокс.- ответила я.-Ох, кокс.- задумался Майкл.-Больше не хочешь?- поинтересовался Майкл.-Нет, не хочу стать наркоманкой, плохо закончится.- ответила я.-А какова причина того, что ты употребляла, если не секрет?- поинтересовался Майкл.-Хотела забыться о проблемах...- ответила я.-Уйдём от темы.- парень увидел, что я не хотела это вспоминать.-Я всё скрываю от родителей, особенно от мамы. Они меня не поймут, мама лишь орать будет, закроет дома.- сказала я.-Это плохо, что ты не можешь рассказать родителям о своих проблемах, но они росли в другой обстановке. С самого детства они знали, кем являются.- говорил Майкл.-Знаешь, я ведь и не думал, что у нас что-то получится. Но я хотел увидеть тебя, узнать, как твоя жизнь протекает сейчас. Ты все та же тусовщица. И это не плохо, наоборот же, лучше сейчас, когда ты молодая. Помню, как ты отшивала всех парней.- посмеялся Майкл. -А ведь большинство хотели тебя выебать...- сказал Майкл.-Именно поэтому у меня совершенно нет доверия к противоположному полу. Лишь с Драко я веду себя нормально.- выговорилась я.
Не знаю почему, но я чувствую, кому можно выговориться, а кому нет. Майклу можно было, я уверена, хотя помню, как он меня раздражал после того, как я проснулась у него дома. А потом я и вовсе забыла про него.
-Не проработанные детские травмы. Я очень хорошо отношусь к девушкам, но почти каждая слишком доступная. Мне не приходится ничего делать, они сами на меня липнут. И это так стрёмно.- закатил глаза Майкл.-Это точно, помню, как в тот день, мне одна девочка предложила поцеловаться.- усмехнулась я. Время было уже около 7 вечера, мы вернулись в дом Уизли. Себастьян и остальные до сих пор были там.-Я так понимаю, вы выбрали?- спросил Себастьян, смотря на меня и Майкла. Мы с парнем переглянулись и засмеялись, эффект от гашиша.-Мы обсуждали красоты природы в лесу.- говорил Майкл.-Да, эти листья на деревьях прекрасны. Дайте воды. Пить хочу.- сказала я.
Миссис Уизли подала мне стакан с водой, я выпила залпом. Ещё один эффект от гашиша - ужасно хочется пить и разговоры о природе.
-Я никого не выбираю. Сейчас, как и прежде, меня всё устраивает в моей жизни.- наконец ответила я. -А теперь, до свидания.- продолжила я, говоря, что Себастьяну и остальным пора уходить.-Жаль, что вы никого не нашли. Я желаю вам удачи с мистером Малфоем.- сказал Себастьян и вышел из дома. Я попрощалась с Майклом, они ушли.
Как только входная дверь закрылась, я вновь налила селе воды.
-Вероника, с тобой всё хорошо?- поинтересовалась миссис Уизли.-Да, всё отлично. Я пойду.- сказала я и поднялась в свою комнату.
Я думала о том, какая на самом деле их семья хорошая и дружная. Мне очень хотелось сделать что-нибудь... приятное для них? Я решила написать картину с их портретами. Взяла холст и начала творить. Всю ночь, до самого утра я просила за этим. Я совершенно не была уставшей, я хотела скорее закончить свою работу. Но не успела, ибо уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!